Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Альтернатива PCPRINT

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат OrCAD за 19900 в год!

Shadow Просмотров темы: 8366       08.10.2002 09:12 [Ответить]
Вот накалякал программу просмотра и распечатки PLT файлов пакета PCAD 4.5. Сам пользуюсь. Программа работает с виндовскими принтерами, есть цветная печать.

Желающим вышлю совершенно безвозмездно для некомерческого использования.

Приму благодарности, пожелания, просьбы по Email: ShadowID@Rambler.ru

пришли попробовать  Alex_ZH  [08.10.02 10:09]
по первому мнению  Shadow  [09.10.02 08:35]
есть интерес  Петручио  [08.10.02 15:25]
немного потестировал  Alex_ZH  [09.10.02 10:26]
Где бы взять время  Shadow  [09.10.02 11:18]
отправил по мылу  Alex_ZH  [09.10.02 11:32]
уже получил  Shadow  [09.10.02 12:12]
уже получил  Shadow  [09.10.02 12:16]
Тоже интересно попробовать  Anatol  [09.10.02 10:49]
Программа PLT  Vikulov  [09.10.02 11:53]
круто  Shadow  [09.10.02 12:50]
Некоторые замечания  Mamedov  [09.10.02 14:59]
кое-что исправлю  Shadow  [09.10.02 15:57]
О слоях и тексте  Vikulov  [09.10.02 21:28]
о тексте  Mamedov  [10.10.02 10:55]
шрифт будет  Shadow  [10.10.02 11:44]
Хорошая утилита!!!  Ksanytch  [14.10.02 16:01]
повод для новой версии  Shadow  [14.10.02 16:42]
Дополнительные замечания  Ksanytch  [17.10.02 12:13]
неплохо бы увидеть  Shadow  [17.10.02 12:46]
!!!!!!  Петручио  [18.10.02 13:30]
что, за Державу обидно?  Shadow  [18.10.02 14:33]
Программа и шрифты  VOV  [20.10.02 13:15]
написание программ - это инструмент  Shadow  [21.10.02 08:48]
Не выводит на печать.  Николай  [19.10.02 20:47]
очень интересный вопрос  Shadow  [21.10.02 09:01]
Просьба  Tigran  [20.10.02 12:39]
первые впечатления  SLB  [24.10.02 17:26]
Попробую прокомментировать  Shadow  [25.10.02 08:57]
по поводу толщиты линий  SLB  [25.10.02 10:12]
слона то я и не заметил  Shadow  [25.10.02 12:17]
Спасибо за программу!  Сергей Токарев  [05.11.02 08:50]
есть вопрос  Петручио  [06.11.02 11:48]
вопрос становится актуальнее  Shadow  [06.11.02 14:11]
Весьма благодарен  Ringo  [11.11.02 10:53]
Вот уже два месяца прошло, пора обновить :)  SLB  [06.12.02 18:33]
справедливое напоминание :)  Shadow  [07.12.02 09:22]
справедливое напоминание :)  Shadow  [07.12.02 09:25]
пришли попробовать  AVT  [21.02.03 23:32]
Не трудно, но..  Shadow  [22.02.03 12:45]
Спосибо  AVT  [22.02.03 23:11]
выслал  Shadow  [19.01.05 09:05]
Пришли и мне плиз :)  CrazyTosser  [18.01.05 16:53]

пришли попробовать  Alex_ZH 08.10.2002 10:09  [Вверх] [Ответить]
пришли попробовать,
А то меня эти сетевые принтеры достали.
alex_zhelobaev@mail.ru
буду очень признателен, и сам чем могу всегда готов ...

Алексей Желобаев

есть интерес  Петручио 08.10.2002 15:25  [Вверх] [Ответить]
Если она работает и с сетевыми
То я тоже желаю
адрес pkopichka@mail.ru
Заранее благодарен

по первому мнению  Shadow 09.10.2002 08:35  [Вверх] [Ответить]
Алексей, по возможности все замечания, оценки пиши в форуме. Я получил твое письмо с оценкой 5.

Мне пока известен один глюк - если бить схему на куски командой SYS/PLOT тупо без бордюра, то программа этот файл некорректно выводит. Я пока в этот глюк не вникал, а по сему и не исправлял.

немного потестировал  Alex_ZH 09.10.2002 10:26  [Вверх] [Ответить]
Очень удобная программа.
Эскизы для сборочных чертежей рисовать просто замечательно.

теперь уже не надо из PCAD4.5 переводить в 8.5 и оттуда WINPLOTом печатать .

Рисует быстро и точно.
но и недостатки обнаружились.
Программа хороша для мелких плат, а вот с 400х400 проблемы, поскольку нет разбивки на листы, и плата получается в мелком масштабе,да и вообще возможности масштабирования неполные (хотелось бы иметь возможность задавать масштаб 2:1, 4:1 и т.д.)

Павел, если возьмешся доработать, то посмотри, как WINPLOT сделан. там задаешь масштаб и программа показывает разбивку на листы, причем есть возможность выделить и напечатать только некоторые из листов, а не всю пачку.

Чтобы рисовать топологии слоев, а не только сборки, необходимо еще ввести возможность задавать штриховку полигона. иначе получается не чертеж а фотошаблон.(у меня это часто - черный лист с несколькими дырочками - и на него уходит полведра краски)
Была такая программуля раньше QPCPRINT Александра Григорьева - ну просто замечательная штука (жаль только что работает только с EPSON FX100 и HP LASERJET причем не сетевым) Так вот там тип штриховки задавался цветом слоя
а шаг штриховки - ключами в программе . Рекомендую взять на вооружение.

С двумя этими исправленными замечаниями твой софт совершенно реально продавать баксов по 100, я думаю многие купят, чтоб избавиться от геморроя с преобразованиями форматов.
Однако спеши, число пользователей 4.5, как мне кажется, все уменьшается и уменьшается.

А в целом СПАСИБО за хороший софт.

С уважением, Алексей Желобаев.

Тоже интересно попробовать  Anatol 09.10.2002 10:49  [Вверх] [Ответить]
Пришли на адрес gavs111@mail.ru

Где бы взять время  Shadow 09.10.2002 11:18  [Вверх] [Ответить]
Спасибо за подробный анализ программы.

По поводу сетки масштабов, то это не трудно. Как только выкрою время, то обязательно добавлю. Отец мне тоже об этом намикал.

С выбором штриховки полигона тоже особых трудностей не возникнет. Я с этой надобностью не сталкивался, потому что полигоны мне нужны исключительно для изготовления плат с помощью лазерного принтера.При написании программы с прорисовкой полигонов вообще у меня были трудности.

По поводу разбивки на листы - сразу мыслей по поводу этой проблемы нет. Согласен, что это надо. Это еще больше упирается во время, так как писать программы это не основное мое занятие.

Постараюсь сделать. Новую версию сразу пришлю.

СПАСИБО за СПАСИБО.

С уважением, Каханов Паша.

P.S. Если не сложно черкани сходу, где взять WINPLOT.

отправил по мылу  Alex_ZH 09.10.2002 11:32  [Вверх] [Ответить]
он уже у тебя есть, наверное :)

Программа PLT  Vikulov 09.10.2002 11:53  [Вверх] [Ответить]
Посмотрел программу PLT, чтобы сравнить со своей PV
(она показывает PLT на экране в деталях и преобразует его
в HPGL для плоттеров или в PLT8 для WinPlot при необходимости).
PLT тоже понравилась. Замечания такие:
По оформлению:
- желательна линейка кнопок;
- желательна история работы и возможность
положить PLT-файл в окно или на иконку программы;
- желательно определять, что PLT родной.
По сути:
- нужен свой генератор кириллицы;
- нужно масштабирование, кроме 1:1 (печать вырезанного окна, 2:1,...);
- не понял зачем указывать систему измерения - она задается в PLT;
- возможность управлять печатью экранов;
- неплохо бы выводить координаты в статус.
Моей программе второй год. Начинал так же, c shareware.
Работает с PLT 4.5-8.7. Последние изменения - импорт в PLT/
экспорт Gerber X. Успехов, Павел.

уже получил  Shadow 09.10.2002 12:12  [Вверх] [Ответить]
Спасибо, получил. Удивлен, что так скоро.

Изучаю...
Появляются мысли.

уже получил  Shadow 09.10.2002 12:16  [Вверх] [Ответить]
Спасибо, получил. Удивлен, что так скоро.

Изучаю...
Появляются мысли.

круто  Shadow 09.10.2002 12:50  [Вверх] [Ответить]
Спасибо за уделенное время.

Некоторые замечания принял к сведению.
По поводу системы измерения - да.., я сразу не разобрался и втулил эти опции (самому глаза мазолят), пересмотрю доки.

Ваша программа заслуживает внимания, большая работа.

Целью при создании моей программы являлось создание программы для личных интересов не для комерческих.
Конечно халтура тоже плохо, поэтому и заслал в ФОРУМ.
Спасибо за замечания, буду потихоньку чего-нибудь добавлять по мере надобности. Теперь хоть знаю, что надо.

С уважением, Паша.

Некоторые замечания  Mamedov 09.10.2002 14:59  [Вверх] [Ответить]
Давно хотел (и искал) такую программу!

Некоторые замечания:
Как учитываются поля принтера при выводе на печать?
При отключении одного слоя отключается и слой, имеющий тот же цвет.
При команде "Файл открыть" и "Отмена" изображение ранее открытого файла не изчезает с экрана.
Перед печатью я обрабатываю plt-файлы программой fly10, которая преобразует текст в линии (нулевой толщины). При выводе на печать эти линии печатаются частично.

Спасибо за внимание,
Алексей Мамедов

кое-что исправлю  Shadow 09.10.2002 15:57  [Вверх] [Ответить]
По поводу полей принтера - стыдно, я даже не задавался этим вопросом при написании программы, поэтому не могу ничего ответить. В следующей версии постараюсь серьезнее подойти к этому недостатку.

Что касается слоев, то здесь скорее недостаток формата PLT 4.5: при прорисовке любого из объектов PLT файла указывается только цвет из предоставленной файлом палитры. Т.о. название слоя в котором рисуется объект остается загадкой.
Насчет слоев МОЖЕТ КТО ПОПРАВИТ МЕНЯ.

Насчет работы с "Файл открыть", я понял, что просто не очищается экран - исправлю.

Относительно текста и его преобразования: если не секрет, для чего это делается. Мысли следующие: масштабу подвергается в том числе и толщина линии, когда толщина -> 0, я присваеваю 1. Сделай сам вывод, я затрудняюсь.

О слоях и тексте  Vikulov 09.10.2002 21:28  [Вверх] [Ответить]
Насчет слоев в PLT: все верно, имена даются только в заголовке, а дальше только номера физических цветов, данные разных слоев с одним цветом неразличимы (объединяются).
Насчет текста: fly10 - видимо, одна из многих программ по
развертке текста в линии 0 ширины. Это важно для плоттеров.
Для принтера можно обойтись без генерации текста, используя
TTF-шрифт. Что Павел, видимо, и делает. Надо только учитывать кодировку кириллицы в Windows, в PLT она Dos-овская.

о тексте  Mamedov 10.10.2002 10:55  [Вверх] [Ответить]
При масштабе 1:1 тоже часть линий теряется.
Может быть, задавать толщину нулевых линий через меню или порядка 0.2 мм (после масштабирования)?
Преобразование текста в линии позволяет в дальнейшем не беспокоиться о размере и ориентации текста при всевозможных преобразованиях и трансляциях.
И еще. Мое предложение - использовать при выводе на печать шрифт типа Arial(Narrow), он более подходит для оформления документации по ГОСТу.

шрифт будет  Shadow 10.10.2002 11:44  [Вверх] [Ответить]
Чтобы разобраться с непоняткой в линиях, если не трудно пришли файл PLT, который не прорисовывается. Хочется самому взглянуть, а то возникает много вопросов.

Есть задумка сделать выбор вообще любого шрифта.

Как только появится версия с учетом всех предложений я снова появлюсь в ФОРУМЕ.

Хорошая утилита!!!  Ksanytch 14.10.2002 16:01  [Вверх] [Ответить]
Спасибо, Павел, за эту штуковинку!! Я давно юзаю пикад450. pcprint - туповатая штука, да и сбоить начала... И тип принтера угадать непросто. :(
А тут печать на Виндашный принтер (и сетевой в т.ч.), хошь вдоль, хошь поперек, симметрия по X или Y - просто прелесть!
Все остальное - привереды или незнание. Типа поменять ориентацию листа - надо лезть в свойства принтера, кому-то это тяжко? Мало того, можно слои вкл/выкл - но только по номеру цвета, но все равно и это здоровски, т.к. plt-файл ваще не содержит имен слоев. А здесь угадано, что-ли; пустячок, но приятно. И никаких глюков!!!
Чего не хватало бы - лучшего масштабирования. Для того, чтобы рисунок сцентрировался и нормально распечатался на бумаге. НО учесть уйму принтеров со своим норовом просто невозможно. У меня ХаПе 1220С (А4/А3) с нижним полем печати 1.27см - честенько рисунок обрезался. (Ну и где, в каком описании, каком файле прописаны эти мертвые поля?! Они явно проявляются только в Page/Setup Word2000 и больше нигде!) Ну и что?! Делайте плот-файл не с нулевым обрезом. А вот большие рисунки - да, хорошо бы автоматом резать на листочки. Но и тут ошибиться легко.
Есть, конечно, одна фича: если делать plot-файл не на весь рисунок, а кусками, то в файл захватываются все графические примитивы от перегиба до перегиба. Факт. А как же иначе?! Я уже давно бью свои схемы на форматки А4, печать проблем не вызывает никогда. Ну а если печатать на листах А3, то только ооочень большая плата туда не влезет. Это уже тяжелый случай, м-да-с.
Кто-то ноет по поводу русских шрифтов "с нулевыми линиями". А что ж они хотят, коли пикад не русский?! Для русский шрифтов есть русификаторы, типа Preplot4, векторизатор шрифтов, без него в любом случае не обойтись; в нем же можно задать и толщину шрифтов. Кому надо, могу прислать. Но просить вклячить шрифт Ариал - слишком: все равно никакой нормоконтроль это не устроит коли на Ариал не прописан ГОСТ-ерундост.
Так что, огромное спасибо, Павел, мне эта твоя утилька много времени и нервов сохранила. Вполне достойная вещь. Говорю со знанием, поскольку знаком с PLT.EXE с августа.

повод для новой версии  Shadow 14.10.2002 16:42  [Вверх] [Ответить]
Спасибо за козырные слова.

Главное, чтобы эта хвала не выбила меня из колеи, а время дало возможность довести программу до ума.
Такой подробный анализ сокращает время до следующей версии.

Вижу, есть над чем поработать.

Непонятно одно, мало кто запросил у меня программу.
Неужели никому неинтересно посмотреть, попробывать.

Дополнительные замечания  Ksanytch 17.10.2002 12:13  [Вверх] [Ответить]
Привет, Shadow!
Есть еще фичи. Когда рисуется плата с мелкой печатью - пучки тонких линий, маленькие КП под 0603/0805, при печати все сливается в кляксу. Разрешения что-ли не хватает? HPGL здесь работает лучше.
И еще - неплохо бы сделать лупу, чтоб можно было бы на экране просматривать в подробностях.

неплохо бы увидеть  Shadow 17.10.2002 12:46  [Вверх] [Ответить]
Приветствую Вас.

Чтобы не тратить время на моделирование ситуации немогли бы Вы прислать кусочек платы для устранения этого дефекта.

Что касается лупы, то да с масштабом надо что-то делать. Замечу: это не сложно. Повторюсь: как достану кусочек времени.

С уважением, Паша.

!!!!!!  Петручио 18.10.2002 13:30  [Вверх] [Ответить]
А у меня она не печатает русский текст!!!!

что, за Державу обидно?  Shadow 18.10.2002 14:33  [Вверх] [Ответить]
Да, мне тоже за Державу обидно.

Все это я уже принял к сведению, это все таже тема шрифтов.

Дело в том, что я в своих проектах не использую русский текст, поэтому на этом и прокололся.

Не выводит на печать.  Николай 19.10.2002 20:47  [Вверх] [Ответить]
Привет, Павел.
Получил от тебя программу PLT. Запустил - понравилась, но при попытке распечатать появилось сообщение об ошибке: "Invalid Floating Point Operation" и распечатать не удалось. Система у меня Windows 98, принтер НР Deskjet 840.

Николай.

Просьба  Tigran 20.10.2002 12:39  [Вверх] [Ответить]
Если не трудно прищли мне попробовать твою програму, а уже голова распухла в поисках выхода (печать под виндами и по сети). Буду очень благодарен !

Программа и шрифты  VOV 20.10.2002 13:15  [Вверх] [Ответить]
Программа действительно решает проблему "приятной" распечатки и работы со множеством принтеров. Молодец! Главное иметь представление и желание что-то создать :)
Немного медленно, но начало для себя ты уже положил - не бросай это дело. Со временем будешь создавать и более сложные программы.

А со шрифтами, я думаю, что если есть шрифты P-CAD и конструктор видит их, то они должны печататься один в один, а то получится не соответствие хотя бы размеров и размещения. Должен быть выбор: на плату родные, а на сборки, схемы можно и TTF печатать.
И для тонких линий меньше какого-то значения - фиксированная величина толщины после масштабирования.
С русским отображением P-CAD шрифта могу помочь.

Ещё раз - молодец!

написание программ - это инструмент  Shadow 21.10.2002 08:48  [Вверх] [Ответить]
Приятно прочитать такое одобрение от лица создающего программы.

По мере надобности буду еще чего-нибудь пописывать. Но моя стихия микропроцессорная техника. Написание программ это для меня как инструмент.

Спасибо за предложенную помощь. Если у меня будет не получаться, обязательно обращусь.

Успехов.

очень интересный вопрос  Shadow 21.10.2002 09:01  [Вверх] [Ответить]
Приветствую, Николай!

Сначала объясню этот казус: дело в том, что я беру информацию о качестве печати (DPI принтера по вертикале и горизонтале) из драйвера принтера, пользуюсь стандартными Windows API функциями.
Ты второй человек, у которого выводится такое сообщение. Первым человеком является мой коллега по работе. У него струйник HP-845 USB.
Я разбирался с его феноменом - в его случае информация о DPI принтера передается только по горизонтале (вертикаль=0), т.е. подрузамевается, что DPI вертикали=DPI горизонтале. Причем DPI по горизонтале являются числа до 10. Такое впечатление,что он берет реальные значения из своей какой-то таблички.

Ну, вот рассказал о наболевшем.

Теперь по делу: если, это проявляется уже у двух принтеров, то это недоработка в программе. Я небрежно добавил в программу для коллеги два окошечка, в которых он писал вручную разрешение. Но это не решение проблемы.

Это очень интересный вопрос.
ПОДСКАЖИТЕ, может кто знает чего по этому вопросу.

первые впечатления  SLB 24.10.2002 17:26  [Вверх] [Ответить]
Попробовал. Понравилос. Но надо еще немного поработать, чтобы довести проект до ума :)

Итак, замечания:
1. генератор кириллицы (см. Vikulov). Это вроде не так уже и трудно сделать. Кроме этого, неплохо бы сделать дополнительное расширение (при отрытии файла plt) для имен файлов (*.kir). Это разрешение генерирует программа pipe и после этого необходимо переименоввывать его в plt руками, что не есть хорошо.
2. масштабирование (см. Vikulov).
3. поворот на 90 градусов (rotate). Вроде понятно.
4. Поля. Не printable areas, которые можно увидеть в некоторых дкументациях на принтер, а как например в Windows. Т. е. иметь возможность задавать прямоугольник на листе бумаги, куда необходимо вписать плату или схему с соблюдением масштабов конечно.
5. color map. Поясню, что это такое: Дело в том, что среда редакторов PCAD 4.5 - черная, есстесственно мы выбираем светлые цвета для того чтобы удобно было работать. Лист бумаги - белый, и желтый цвет на нем не очень то смотрится. Хотелось бы иметь возможность, задавать для каждого слоя свой цвет печати или хотя бы инвертировать его в цветовой палитре.
6. очень тонкие линии. Мне кажется, что линии из слоя gate(схема) должны быть в два раза толще линий wire, а линия из слоя wire должна быть 2 или три пиксела. Линии корпусов (slkscr, slktop, slkbot) должны быть два или три пиксела.
7. Возможность толстые линии проводников заполнять не сплошным, с утолщенными линиями контура соответствующего цвета.
8. Добавить History, для пяти-десяти последних открытых plt.

C уважением, Сергей Белоцкий.

Попробую прокомментировать  Shadow 25.10.2002 08:57  [Вверх] [Ответить]
Спасибо за предложения.

напишу по пунктам:
1. полностью и целиком согласен.
2. согласен.
3. я думаю этой функцией мало кто будет пользоваться. К примеру у меня не было потребности. Ориеттацией листа бумаги можно повернуть чертеж на 90 градусов.
4. это конечно надо, но при условии, что будет возможность дозагрузки других PLT файлов на один лист.
5. в принципе согласен. Но опять же с этим не сталкивался. Сам некоторые слои желтым печатаю, вроде видно.
6. не совсем понял: "линия из слоя wire должна быть 2 или три пиксела" - это смотря с какой толщиной ты ее рисуешь, какой выбран масштаб в PLT программе. Толщина линий также масштабируется. Другое дело, если между толщинами линий не соблюдаются пропорции.
7. пока сразу не представляю, как это сделать.
8. полностью согласен.

С уважением, Паша.

по поводу толщиты линий  SLB 25.10.2002 10:12  [Вверх] [Ответить]
Поясню пункт 6.

Толщина линий (линии толщины 0) должна зависеть не от масштаба PLT, а от разрешения принтера. На принтерах 600 Dpi линия в 1 пиксел выглядит как волосок, а на резрешении 1200 DPI может быть вообще не видна, особенно если она цветная. Поэтому для принтеров в 600 DPI нужно чтобы эта линия была два писксела, а на 1200 dpi - 3 пиксела или даже 4. Как получить физическое разрешение принтера - смотри ответ личным письмом.

С уважением, Сергей.

слона то я и не заметил  Shadow 25.10.2002 12:17  [Вверх] [Ответить]
Спасибо, за дельное разъяснение, об этом я почему-то не подумал.

Кстати это ответ и на вопрос "О тексте. Mamedov".

Спасибо за код в письме - что-то подобное делаю и я.

С благодарностью, Паша.

Спасибо за программу!  Сергей Токарев 05.11.2002 08:50  [Вверх] [Ответить]
Эта прога меня полностью устраивает!
Печать очень мелких схем в масштабе 1:1 на лазерном принтере с разрешением 1200 без геморроя никак не получалась (из-за мизерного количества принтеров, поддерживаемых pcprint). Благодаря Паше и его plt.exe проблема разрешилась! А "недоработки", описанные другими участниками форума, для меня большого значения не имеют. Большое спасибо за софтину!

есть вопрос  Петручио 06.11.2002 11:48  [Вверх] [Ответить]
Программа понравилась, в оном месте поставил печатаю, на лазерном принтере все о-кей
Пощел на работу и не на одном имющемся принтере программа не печатает точно также как и Нколая см. выше сообщает что неправильная точка
В системе было два принтера 1- нр500(плотер ф.а1 струйный, 2- лазерный.
При печати на HP500 выдала сообщение об ошибке.
При загрузке файл загружается , но на тех принтерах где не печатается., когда я в режиме размещения на лмсте ставлю -в реальном размере то изображение исчезает и 1преврашается в некую маленькую точку. и как следствие при выводе на печать она ругается.
На одном компе (вчера печатал) вместо маркировке , допустим с10 печатала какимито римскими цыфрами РXII или что-то в этом роде.
Может нужна какаято специальная установка принтеров, я что-то не пойму почему не работает везде.
Я тебя не сильно загружаю своим плачем.

вопрос становится актуальнее  Shadow 06.11.2002 14:11  [Вверх] [Ответить]
Я написал ответ на строки Николая (очень интересный вопрос. Shadow.) Собственно там описана анатомическая часть проблемы. И написал призыв: "Помочь, кто знает".

До этого момента мне неизвестно решение этой задачи. Пока в это не вникал. Надо перерывать форумы по программированию.

Может повторюсь, в режиме реального размера один к одному информацию о разрешении принтера по вертикале и горизонтале беру из параметров драйвера принтера и в соответствии с ними пересчитываю масштаб. Испытания участников форума показали, что в некоторых моделях принтеров HP один параметр отсутствует (DPI Y = 0), а во втором указывается ссылка на табличный номер, где реальное значение DPI X. Таким образом, никаких специальных установок для принтера делать не надо, а проблема существует от моего, пока что, не знания.

Николай вежливо попросил помочь ему, пока не вышла новая версия. Я добавил два окошка в программе, где можно вручную ввести DPI по горизонтале и вертикале. Таким образом, получилась Халтурная программа, в смысле это не решение проблемы.

Приведу известные модели принтеров на которых пока не работает программа: HP Deskjet 640C (Николай тогда ошибся и сообщил какой у него принтер), HP Deskjet 845 и теперь Ваш HP Deskjet 500.

У меня на работе HP Deskjet 400 - на нем все печатается.

Спасибо за поднятие вопроса. Может с помощью участников форума он решится быстрей, чем я зароюсь в форумах по программированию.

С уважением, Паша.

Весьма благодарен  Ringo 11.11.2002 10:53  [Вверх] [Ответить]
У меня Canon S400 и все отлично напечаталось.
Большие платы не проверял. Было бы приятно позиционировать чертеж в любое место листа, а не только по центру и (или) краям, но это замечание уже многие написали... Еще раз спасибо!

Вот уже два месяца прошло, пора обновить :)  SLB 06.12.2002 18:33  [Вверх] [Ответить]

Пора бы и новый релиз выпустить :)

Кстати есть еще мысли:

1. Не работает корректно по сети. Не печатаются окружности и происходит небольшой сдвиг точек соединения в схеме. Но это так к информации.

А вот это более важно:

2. Хотелось бы, чтобы программа принимала входные параметры, чтобы в проводнике щелкнуть на файл *.plt, и произошел запуск программы с одновременной загрузкой файла.

Да, кстати, сделай так, чтобы можно было загрузить kir файлы. Это же пару минут.

С уважением, Сергей.

справедливое напоминание :)  Shadow 07.12.2002 09:22  [Вверх] [Ответить]
По поводу сети, буду проверять.

Что касается доработок, то эта тема в форуме будет для меня планом действий.

Так, что про kir помню. :)

Новую версию планирую в начале января.

С уважением, Паша.

справедливое напоминание :)  Shadow 07.12.2002 09:25  [Вверх] [Ответить]
По поводу сети, буду проверять.

Что касается доработок, то эта тема в форуме будет для меня планом действий.

Так, что про kir помню. :)

Новую версию планирую в начале января.

С уважением, Паша.

пришли попробовать  AVT 21.02.2003 23:32  [Вверх] [Ответить]
меня заинтересовала твоя программа пришли попробовать если не трудно.

Не трудно, но..  Shadow 22.02.2003 12:45  [Вверх] [Ответить]
Сейчас я готовлю новую версию 1.7. - это будет бомба.
Рабочей у меня нет - это v 1.5.

БЛАГОДАРЯ VOV Вы свободно можете ее скачать на странице http://www.platnaya.ru/programs_plt.shtml.

Буду очень благодарен за Ваши отзывы об этой программе.

P.S. если, вдруг, не удастся скачать, то напиши мне я постараюсь что-нибудь прислать. Может к тому времени закончу v.1.7.

С уважением, Паша.

Спосибо  AVT 22.02.2003 23:11  [Вверх] [Ответить]
спосибо тебе большое после догих мытарсв единственное что заработало

Пришли и мне плиз :)  CrazyTosser 18.01.2005 16:53  [Вверх] [Ответить]
Стоит принт-сервер с лазерником А3, тяжело заставить печатать... Потому сабж :) На admin@krom.psc.ru. Если будут комментарии непременно выложу :)

выслал  Shadow 19.01.2005 09:05  [Вверх] [Ответить]
Страница поддержки программы находится на странице www.platnaya.ru/programs_plt.shtml