Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Альтернатива PCPRINT 2

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

Shadow Просмотров темы: 9318       21.01.2003 10:14 [Ответить]
Всем привет.
Наконец родил новую версию программы печати и просмотра PLT файлов пакета PCAD 4.5. Постарался учесть все пожелания, исправить ошибки, написанные в предыдущей теме "Альтернатива PCPRINT".

ПРОГРАММА ПО-ПРЕЖНЕМУ АБСОЛЮТНО БЕЗПЛАТНА.

БЛАГОДАРЯ VOV теперь Вы свободно можете ее скачать на странице http://www.platnaya.ru/programs_plt.shtml.

Буду очень благодарен за Ваши отзывы об этой программе.

Клево! Но...  Ksanytch  [21.01.03 13:25]
Я что-то с этим делал  Shadow  [21.01.03 13:55]
теперь баг понятен  Shadow  [21.01.03 18:13]
Тема должна жить!!!  VOV  [24.01.03 22:26]
Неужели PCAD 4.5 умер  Shadow  [25.01.03 12:06]
Есть проблемы  Anatol  [25.01.03 15:00]
На HP LaserJet 1100 выводится всё!  VOV  [26.01.03 12:53]
этот недостаток частично решен  Shadow  [27.01.03 09:03]
НОВАЯ ВЕРСИЯ  Shadow  [04.03.03 08:36]
Но появился глюк... :(  Ksanytch  [11.03.03 12:54]
при добавлении нового иногда портится хорошее старое  Shadow  [11.03.03 13:47]
ЕЩЕ НОВЕЕ ВЕРСИЯ  Shadow  [28.03.03 08:23]
Версия 1.9.  VOV  [02.04.03 00:05]
Еще нюанс  SAnt  [08.04.03 19:35]
По полигонам...  VOV  [08.04.03 23:05]
это скорее к счастью  Shadow  [09.04.03 08:15]
Полигоны  SAnt  [09.04.03 10:05]
Помню, что мысли были  Shadow  [09.04.03 10:42]
Нюанс  SAnt  [03.04.03 20:35]
совершенству нет придела  Shadow  [04.04.03 08:46]
О флешах  SAnt  [04.04.03 11:47]
о флешах  Светлана Крыжановская  [04.04.03 14:40]
Поворот флэшей...  VOV  [08.04.03 23:04]
О флешах  SAnt  [04.04.03 11:49]
По таблицам флэшей...  VOV  [08.04.03 23:03]
Про масштаб ...  Maik  [11.04.03 18:29]
Спасибо за предложения  Shadow  [12.04.03 09:56]
ПОДДЕРЖИВАЮ просьбу.  PearMaker  [10.06.03 21:23]
Грядет глобальное обновление  Shadow  [11.06.03 10:12]
программа нормальная сильно выручила  produm  [11.06.03 14:08]
постараюсь сделать  Shadow  [11.06.03 14:53]
Долго ждать не пришлось  Shadow  [13.06.03 15:14]
Поправочка....  VOV  [13.06.03 15:19]
Замечания.  jur  [10.10.05 01:23]
Все должно быть ОК!  Ksanytch  [10.10.05 11:41]
Логично.  jur  [10.10.05 14:18]
PLT_print OK  jur  [10.10.05 14:24]
:)  VOV  [10.10.05 23:22]
Кстати, кто испытывает проблемы...  VOV  [03.07.07 12:38]
появилась v1.95  Shadow  [13.06.03 15:17]
Подготовка новой версии  Shadow  [06.05.03 08:55]

Клево! Но...  Ksanytch 21.01.2003 13:25  [Вверх] [Ответить]
Привет Паша aka Shadow!!! С Новым Годом, Старым Новым Годом, Рождеством и всего самого наилучшего!
Очень рад новой версии - улучшения действительно есть и очень хорошие: шрифты!, лупа, заливки полигонов. Превосходно!
Но есть один мелкий баг: если в plot-файл взять фрагмент платы, то проводники, не полностю попашие в окно plot, искажаются. Могу выслать файл.

Я что-то с этим делал  Shadow 21.01.2003 13:55  [Вверх] [Ответить]
Приветствую Ksanytch.

Взаимно примите мои поздравления.
С этим я боролся, но видно подход был не серьезным.
Как я говорил, благодаря VOV, теперь рост версий будет для меня безболезненым (не надо отсылать программу по почте).

Если не сложно, то хотелось бы увидеть своими глазами.

Спасибо за столь быстрый отклик.

С уважением, Паша.

теперь баг понятен  Shadow 21.01.2003 18:13  [Вверх] [Ответить]
Вспомнил, что я делал.
Про полигоны я даже не думал, т.к. я брал принципиальную схему и рубил ее на куски. И этот глюк исправлял.
Что касается линий, то моя схема состояла из параллельных и перпендикулярных линий. Здесь же линии наклонные, т.е. надо вычислять координату точки пересечения обрубаемой наклонной линии с краем выделения.
Если взять старую программу (v1.3), то она некоректно выводит обрубленные параллельные и перпендикулярные линии.

Все это постараюсь исправить в будущей версии.

С уважением, Паша.

Тема должна жить!!!  VOV 24.01.2003 22:26  [Вверх] [Ответить]
Да, первый день был напряжённый и насыщенный.

Сейчас немного поправлен процесс скачивания файлов. Сколько браузеров - столько и "мнений"! Каждый работает по своему.

Надеюсь, больше со скачиванием осложнений не случится ни у кого :)

На сим - всё.

Неужели PCAD 4.5 умер  Shadow 25.01.2003 12:06  [Вверх] [Ответить]
Неужели больше никто не хочет высказатся по поводу новой версии? Ведь я попытался учесть в ней по возможности все пожелания, обговоренные в первом форуме.
Для меня написание новой версии целиком зависит от активности данной темы обсуждения.
На данном этапе можно сделать вывод, что либо всех все устраивает либо все сходят с PCAD 4.5. Хотя количество скачиваний программы со страницы www.Platnaya.ru/Programs_plt.shtml с каждым днем растет.

Есть проблемы  Anatol 25.01.2003 15:00  [Вверх] [Ответить]
Паша!!!
Проделана огромная работа.
Меня в общем по программе всё устраивает.
Но есть проблема.
Линейка лазерных принтеров HP не выводит окружности.
Пробовал HP-4 HP-5L HP-6L. Результат один и тот же окружностей нет хотя при просмотре на экране они есть.

На HP LaserJet 1100 выводится всё!  VOV 26.01.2003 12:53  [Вверх] [Ответить]
С удовольствием распечатал вчера схемы.
Единственное замечание - тонкие линии. А так один в один :)

этот недостаток частично решен  Shadow 27.01.2003 09:03  [Вверх] [Ответить]
Да особенность драйверов некоторых моделей принтеров HP имеет место. Я в версии 1.5 исправил и проверил только для принтера HP 845, надеясь, что у остальных моделей похожий механизм.

Просьба: Если не сложно, я вышлю маленькую програмку, с помощью которой надо снять с этого принтера пару значений и прислать мне и я учту этот принтер в следующей версии.

Спасибо за отзыв.

С уважением, Паша.

НОВАЯ ВЕРСИЯ  Shadow 04.03.2003 08:36  [Вверх] [Ответить]
Вот, наконец, добрался до финишной прямой. В новой версии 1.7 я доделал почти все, о чем шла речь в теме ФОРУМА "Альтернатива PCPRINT" - это сохранение параметров программы, приоритет вывода цветов, назначение цветов.
Ну и конечно по ходу дела устранял маленькие недостатки.

Большое спасибо всем за отзывы. Отдельное спасибо - VOV за настойчивые советы.

ПО-ПРЕЖНЕМУ БЛАГОДАРЯ VOV Вы свободно можете ее скачать на странице http://www.platnaya.ru/programs_plt.shtml.

Жду отзывов по версии 1.7.

С уважением, Паша.

Но появился глюк... :(  Ksanytch 11.03.2003 12:54  [Вверх] [Ответить]
Что-то странное - вызываю прогу через FAR, а она заявляет:
Access violation 0046AF6F in module 'PLT_PRINT.EXE'. Read of address FFFFFFFF.
Если нажать ОК, то она загружает только фрагмент plt-файла, но через меню Файл загружает его весь. Правда недавно я по-новой переставлял виндовоз...
Что-то в этом роде и у моего безинтернентного коллеги.
С уважением, Александр

при добавлении нового иногда портится хорошее старое  Shadow 11.03.2003 13:47  [Вверх] [Ответить]
Только что пробывал - да, это происходит и не только в Far.
В версии 1.7 я оптимизировал ядро - вот следствие, и не одно.

Могу только сказать: "ВИНОВАТ", надеюсь на следующей недели (или через одну) исправлю все БАГИ.
VOV тоже насобирал горсть исправлений.

Спасибо.

С уважением, Паша.

ЕЩЕ НОВЕЕ ВЕРСИЯ  Shadow 28.03.2003 08:23  [Вверх] [Ответить]
Написал новую версию v 1.9, в которой попытался исправить все глюки, появившиеся в v 1.7. Программа стала более удобной в использовании.

Спасибо VOV, Ksanytch за толковые советы.
Спасибо за отзывы, предложения пользователей.

ПО-ПРЕЖНЕМУ БЛАГОДАРЯ VOV Вы свободно можете ее скачать на странице http://www.platnaya.ru/programs_plt.shtml.

Жду отзывов по версии 1.9.

С уважением, Паша.

Версия 1.9.  VOV 02.04.2003 00:05  [Вверх] [Ответить]
Кто ещё не обновил?

Нюанс  SAnt 03.04.2003 20:35  [Вверх] [Ответить]
Приятно видеть как программа хорошеет раз от разу.

А чтоб была еще лучше, прошу обратить внимание на один небольшой нюанс. Если плот-файл делается из PCCARDS-а, при этом есть неразведенные связи и включен режим их отражения на экране ("резиновые связи" белого цвета), то они включаются в плот-файл. Программа пытается их честно обработать, но спотыкается (очевидно нарвавшись на нестандартность белого цвета) и повисает.

Еще очень бы хотелось иметь отрисовку флешей, и желательно с поддержкой того формата таблицы флешей что принята у PCPHOTO, PCPLOTS и PCPRINT для полной совместимости. После этого о PCPRINT можно забыть навсегда!

совершенству нет придела  Shadow 04.04.2003 08:46  [Вверх] [Ответить]
Конечно с этими связями наверняка никто печатать не будет, но то что программа виснет конечно плохо. Буду исправлять.

С флешами я никогда дело не имел, я поспрашиваю и думаю, что это не сложно реализовать.

Забыть, имеется ввиду про рост версий ? Так еще предполагается формат PCAD 8.5 добавить.

Лучше наверное взять на вооружение. :-)

Спасибо.

С уважением, Паша.

О флешах  SAnt 04.04.2003 11:47  [Вверх] [Ответить]
По поводу флешей.

PCAD предназначается для трех групп пользователей:
- схемотехников;
- конструкторов;
- технологов.

Абсолютно все первые и довольно большая часть вторых не пользуются и даже не знают что такое флеш. Для любого же технолога, это практически одно из оновных понятий, неразрывно связанных с GERBER-файлами. При технологической подготовке платы чаще всего "обувают" стеками выполненными в виде именно флешей, а не рисованных площадок, т.к. это весьма существенно уменьшает размеры GERBER-файлов, и позволяет более оперативно вести их обработку и/или модернизацию в том же CAM-350. А уж если фотоплоттер на котором выводятся фотошаблоны является векторным, так флеш это вообше обязательный инструмент, в силу ряда особенностей.

В то же время, насколько мне известно, пратически нет реальных инструментов, кроме штатных PCPRINT и PCPLOTS-а, позволяющих вывести картинку плот-файла с флешами на бумагу. Более того, я не встречал и конверторов в Автокад поддерживающих флеши.

Поэтому, технологический народ для получения картинок на бумаге из плот-файлов с флешами выворачивается различными способами. Скажем печатью из того-же САМ-а. И в принципе довольны. А ведь это не совсем правильно, поскольку картинка получается не с оригинала (PLT-файла), не с таблицы PCPHOTO, а с таблицы CAM-а. А эти таблицы формы и размеров флешей (апертур) могут и не совпадать.

Что, ктати, еще часто отпугивает народ (даже тех кто понимает что это такое и зачем нужно) от использования флешей, так это безобразный редактор таблиц этих самых флешей в штатных постпроцессорных программах PCAD 4_5.

Технически, сделать отрисовку флешей по-моему довольно просто. А с пользовательской точки зрения важно, чтоб был удобный редактор таблицы флешей и формат таблицы соответсвовал формату штатного PCCPHOTO, для последующего получения GERBER файлов с помощью PCPHOTO. А может быть, стоит формировть еще и таблицу в формате САМ-350 помимо PCPHOTO-вской. Тогда корреляция таблиц была бы абсолютной и получение GERBER-ов формата 274-X из PCAD 4_5 приносило бы радость и удовольствие.

Все. Мысль я бросил.

О флешах  SAnt 04.04.2003 11:49  [Вверх] [Ответить]
По поводу флешей.

PCAD предназначается для трех групп пользователей:
- схемотехников;
- конструкторов;
- технологов.

Абсолютно все первые и довольно большая часть вторых не пользуются и даже не знают что такое флеш. Для любого же технолога, это практически одно из оновных понятий, неразрывно связанных с GERBER-файлами. При технологической подготовке платы чаще всего "обувают" стеками выполненными в виде именно флешей, а не рисованных площадок, т.к. это весьма существенно уменьшает размеры GERBER-файлов, и позволяет более оперативно вести их обработку и/или модернизацию в том же CAM-350. А уж если фотоплоттер на котором выводятся фотошаблоны является векторным, так флеш это вообше обязательный инструмент, в силу ряда особенностей.

В то же время, насколько мне известно, пратически нет реальных инструментов, кроме штатных PCPRINT и PCPLOTS-а, позволяющих вывести картинку плот-файла с флешами на бумагу. Более того, я не встречал и конверторов в Автокад поддерживающих флеши.

Поэтому, технологический народ для получения картинок на бумаге из плот-файлов с флешами выворачивается различными способами. Скажем печатью из того-же САМ-а. И в принципе довольны. А ведь это не совсем правильно, поскольку картинка получается не с оригинала (PLT-файла), не с таблицы PCPHOTO, а с таблицы CAM-а. А эти таблицы формы и размеров флешей (апертур) могут и не совпадать.

Что, ктати, еще часто отпугивает народ (даже тех кто понимает что это такое и зачем нужно) от использования флешей, так это безобразный редактор таблиц этих самых флешей в штатных постпроцессорных программах PCAD 4_5.

Технически, сделать отрисовку флешей по-моему довольно просто. А с пользовательской точки зрения важно, чтоб был удобный редактор таблицы флешей и формат таблицы соответсвовал формату штатного PCCPHOTO, для последующего получения GERBER файлов с помощью PCPHOTO. А может быть, стоит формировть еще и таблицу в формате САМ-350 помимо PCPHOTO-вской. Тогда корреляция таблиц была бы абсолютной и получение GERBER-ов формата 274-X из PCAD 4_5 приносило бы радость и удовольствие.

Все. Мысль я бросил.

о флешах  Светлана Крыжановская 04.04.2003 14:40  [Вверх] [Ответить]
знают не только технологи, но и конструктора (правда не все). Те кто пользуется этим инструментом имеют настроенный файл pcphoto.apr или подобный. Поэтому для индикации флешей необходимо предложить указать из какого файла брать описание аппертур и научиться пользоваться файлом *.apr.
Но необходимо еще учитывать один факт, расчитывал ли разработчик на то, что флеши поворачиваются на 90 градусов или нет (не все векторные фотокоординатографы вращают флеши).
Успехов.

Еще нюанс  SAnt 08.04.2003 19:35  [Вверх] [Ответить]
К сожалению, порядок вывода слоев (приоритет) не работает для полигонов.

По таблицам флэшей...  VOV 08.04.2003 23:03  [Вверх] [Ответить]
Так присылайте форматы описания по флэшам из разных систем!

Поворот флэшей...  VOV 08.04.2003 23:04  [Вверх] [Ответить]
Просто им не передаётся такая информация.
Это учитывается только при генерации .PLT файла редакторами.

По полигонам...  VOV 08.04.2003 23:05  [Вверх] [Ответить]
Полигоны имеют вырезы: круглые или полигональные, и если их не обрабатывать векторно, то единственное решение, реализованное сейчас, вывод раньше всего. Поэтомы приоритет не действует.
Есть ещё несколько замечаний - они будут починены.

Паша! Круто! Просто ненарадуюсь пользовамшись:)
2Shadow: По флэшам немного позже. Разгребу немного своего...

это скорее к счастью  Shadow 09.04.2003 08:15  [Вверх] [Ответить]
В версии 1.7 полигон выводился по приоритету, но если он имеет цвет такой же как и,допустим, линия, и линия приходится на вырез полигона, то она просто затирается. Я определил это как недопустимый БАГ и отлично его поборол в v.1.9, сделав вывод полигона на самый низ листа.

Полигоны  SAnt 09.04.2003 10:05  [Вверх] [Ответить]
То, что полигоны обрабатываются первыми, хорошо и правильно. Получена фигура, на нее наложены все высвобождения а уж дальше вся остальная графика. Все логично.
Но если есть два или более полигонов в разных слоях (цветах), то они не взирая на задаваемый порядок вывода, выводятся всегда одинаково. И если они пересекаются, то один всегда закрывает другой. Более конкретно, скажем, в слое SOLDER есть большой полигон (земля на плате) в слое COMP небольшие локальные полигоны, размером меньше чем в SOLDER-е. В результате, часть мелких полигонов закрыты большим всегда, невзирая на порядок вывода в программе. Т.е. ставим отрисовку COMP-а последним, а полигончики все равно отрисовываютя так как исторически лежат в PLT-файле.

Проблему с высвобождениями, с тем что происходит затирание изображения, я понимаю. Но порядок вывода для полигонов тоже должен работать. В общем, тут надо подумать над стратегией вывода или формированием полигона с пустотами как фигуры.

Помню, что мысли были  Shadow 09.04.2003 10:42  [Вверх] [Ответить]
Да со всем я согласен, такой маленький недочет в формате PLT (нет различия по слоям) и столько проблем. Помню, что мысли у меня по этому поводу были. Сейчас есть приоритет по цветам. Необходимо еще куда-то вклинить таблицу приоритетов по примитивам (полигонам, линиям и т.д.). Соответственно уменьшится скорость отрисовки на экране.
Может это того и стоит.

Спасибо. Буду думать.

Про масштаб ...  Maik 11.04.2003 18:29  [Вверх] [Ответить]
Попробовал Вашу программу. Спасибо. Очень полезная вещь.
Но есть и пожелания.
1. Те кто работал с PCAD 4.5 наверное знают такое понятие как "русские дюймы". Это когда 1DBU=0.025мм, а не 0.0254. При распечатке можно выбирать масштаб из вариантов: "по контуру выделения", "растянуть на страницу", "один к одному". Ну о-о-очень не хватает варианта "Custom" (или как нибудь еще его обозвать), но чтобы пользователь мог сам задать его значение.
2. При печати текста, Мне кажется, что желательно ширину линии задавать при печати не мин. толщиной, а в процентах от размера шрифта.
3. По пути к файлу *.PLT. Мне кажется, что не имеет смысла сохранять путь к файлу в список, если он там уже есть, при повторной распечатке ЭТОГО файла.

С уважением, Михаил.

Спасибо за предложения  Shadow 12.04.2003 09:56  [Вверх] [Ответить]
Попробую прокомментировать:
1. Там есть две кнопки (с линзами) для шагового изменения масштаба.
2. Для вывода на экран толщина букв пересчитывается от масштаба, но на принтер берется из мин.толщины. Да может это и не правильно.
3. Здесь я сделал как проще мне, может не как удобно для Вас.

Все предложения я постараюсь учесть в следующей версии.

С уважением, Паша.

Подготовка новой версии  Shadow 06.05.2003 08:55  [Вверх] [Ответить]
Всем привет !

Хотел бы поинтересоваться для будущей версии: что хотелось бы Вам еще видеть в программе и стоит ли в программу добавлять обработку PLT файла PCAD 8.5.

С уважением, Паша.

ПОДДЕРЖИВАЮ просьбу.  PearMaker 10.06.2003 21:23  [Вверх] [Ответить]
Когда же программа PLT_Print (раз она для P-CAD 4.5),
будет способна вводить требуемый коэффициент масштаба печати, который всегда необходим при точном выводе размеров платы, проект которой сделан в псевдодюймах, а именно:

K = 25мм *100%/ 25.4мм = 98,4252% ????

Нынешняя же версия PLT_Print - не удовлетворяет первейшую потребность профессионалов - точность соблюдения масштаба при печати.

Грядет глобальное обновление  Shadow 11.06.2003 10:12  [Вверх] [Ответить]
Сейчас полностью перестаиваю программу (пишу заново, учитываю опыт, советы пользователей).

Надеюсь получится быстрее, удобней, качественней.

Надеюсь к концу лета что-то получится.

программа нормальная сильно выручила  produm 11.06.2003 14:08  [Вверх] [Ответить]
я перешел на использование pcad4.5 под win2000 и winxp
все работает за исключением pcprint
не позволяют использовать порта напрямую,
а здесь все круто - и интерфейс и смысл.
Когда добавится коэфициент масштабирования будет вообще супер.

постараюсь сделать  Shadow 11.06.2003 14:53  [Вверх] [Ответить]
Ждите версию 1.95

Долго ждать не пришлось  Shadow 13.06.2003 15:14  [Вверх] [Ответить]
Появилась версия 1.95, в которой есть возможность поставить галочку на корректировку "псевдодюймов".

Также на странице www.Platnaya.ru/Programs_plt.shtml размещена информация, касаемая будущего программы.

Всем спасибо.

С уважением, Паша.

появилась v1.95  Shadow 13.06.2003 15:17  [Вверх] [Ответить]
Пункт 1 на половину реализован.

По поводу будущего программы смотрите на странице www.Platnaya.ru/Programs_plt.shtml

Все предложения будут учтены.

Спасибо.

С уважением, Паша.

Поправочка....  VOV 13.06.2003 15:19  [Вверх] [Ответить]
Маленькими буквами!

http://www.platnaya.ru/programs_plt.shtml

Замечания.  jur 10.10.2005 01:23  [Вверх] [Ответить]
Здравствуйте!

Тема давно не обновлялась, но может кому-то еще актуальна? Совсем недавно наткнулся на эту замечательную (видимо) программу. Однако, никак не могу оценить ее по достоинству.

Скачал архив, распаковал во временный каталог, посредством Total Commander'а запускаю PLT_Print.exe.

1. Выскакивает сообщение: "There is no default printer currently selected." Ну нет принтера, но ведь программа называется: "Просмотр, печать ...". Вот я и хочу всего-лишь просмотреть.

2. Поочередно пытаюсь открыть несколько разных PLT-файлов, выполненных в P-CAD 8.7. В ответ сообщение: "Access violation at address 0043AF2A in module 'PLT_Print.exe'. Read of address 00000024." И ничего не происходит.

3. Пытаюсь закрыть программу. В ответ сообщение: "Unable to write to Plt.ini." Пришлось Таск Менеджером убивать поочередно все запущенные копии программы.

Хм... Есть надежда на доведение программы до рабочего состояния или о ней можно просто забыть?

P.S. Компьютер обычный, WinXP SP2, работает как часы - железо и система точно не виноваты. PLT-файлы - от недавно запущенной платы, распечатывались штатными средствами P-CAD'а, т.е. рабочие.

Все должно быть ОК!  Ksanytch 10.10.2005 11:41  [Вверх] [Ответить]
PLT_Print предназначена главным образом для печати PLT-файлов, поэтому должен быть установлен хоть какой-нибудь принтер, ну хотя бы novaPDF (http://www.izcity.com/lib/10102005/novaPDF_2_2.htm ). Ошибки скорее всего возникают по этой причине, а может быть архив плохо скачался.
Для ПРОСМОТРА любых файлов удобнее использовать Pview_X5 SPR (http://www.platnaya.ru/programs_X5.shtml).

Логично.  jur 10.10.2005 14:18  [Вверх] [Ответить]
Я тоже подумал, что это из-за неустановленного принтера. Попробую на работе. У меня там принтер есть. Архив скачался, IMHO, нормально, т.к. иначе выскочила бы ошибка CRC.

А Pview_X5 SPR я попробую, большое спасибо за подсказку! Правда, она DOS'овская, ну да ничего, посмотреть можно будет.

Спасибо!

PLT_print OK  jur 10.10.2005 14:24  [Вверх] [Ответить]
С установленным принтером программа работает нормально. На самом деле хорошая программа! Спасибо автору!

:)  VOV 10.10.2005 23:22  [Вверх] [Ответить]
Pview_X5 SPR, если позволяет железо, даже лучше, может работать в паре.
А все баги, которых не так много, из ниже описанных - системные, решим в версии 3.0 :) Только вот надо до неё добраться во временном континуеме :8)

Даже полагаю, что новую придётся писать только мне.

Кстати, кто испытывает проблемы...  VOV 03.07.2007 12:38  [Вверх] [Ответить]
Касаемо плот файлов из высьмого P-CAD-а:
> К сожалению, в plt_print2_5 почему-то некорректно отображаются(и соответственно не печатаются) символы транзисторов и др. элементов, имющих внутри окружности какую-либо графику(нет отображения графики внутри окружности). Как это устранить?

---- VOV 2/07/2007 14:27
Было такое...
Circ2Arc для PLT6-8 (14кб)
http://www.platnaya.ru/cgi-bin/download.pl?file=circ2arc.zip&site=www.pcad.ru

Просто перед печатью надо обработать PLT файл.