Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

проблема с разводкой

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

Polina Просмотров темы: 632       04.02.2015 10:24 [Ответить]
Я понимаю что это ерундовая проблема,но пожалуйста помогите мне.У меня возникла проблема с разводкой печатной платы, когда я хочу провести соединение допустим между двумя конденсаторами, он во-первых не дает мне провести просто напрямик,во-вторых вообще не дает почему то провести(выделяет большую область вокруг конденсаторов черным цветом и не дает пройти).Облазила все настройки,но ничего не нашла.Объясните пожалуйста в чём проблема.

К сообщению прикреплен файл: Вот та самая картинка на которой всё видно (2831_________.jpg, 463.7 Kb)

Я понимаю что это ерундовая проблема  Ded  [04.02.15 10:45]
новое  Polina  [04.02.15 12:21]
эти большие черные квадраты  Ded  [04.02.15 12:44]
Проблемы с настройками  ЛОЦМАН  [04.02.15 15:42]

Я понимаю что это ерундовая проблема  Ded 04.02.2015 10:45  [Вверх] [Ответить]
Почему не дает провести проводник напрямую не понятно, а так просто нарушается правило зазоров. Увеличивайте зазоры между компонентами или разрешайте меньшие зазоры.

новое  Polina 04.02.2015 12:21  [Вверх] [Ответить]
Сейчас открыла полностью новый лист и снова попыталась развести плату заново.Плата развелась безо всяких проблем,но стоило мне выйти из программы и снова зайти в неё как тут высветилось это окно(приложена картинка),я нажала Continue и после этого пикад снова мне высветил эти большие черные квадраты из-за которых я снова не могла ничего разводить.Если кто знает в чём проблема пожалуйста подскажите

К сообщению прикреплен файл: картинка (2832_P-CAD.jpg, 133.1 Kb)

эти большие черные квадраты  Ded 04.02.2015 12:44  [Вверх] [Ответить]
Настройте правила разводки. Если смотреть первую картинку то серые зоны это разрешенные области а черные не разрешенные для разводки.

Проблемы с настройками  ЛОЦМАН 04.02.2015 15:42  [Вверх] [Ответить]
Может быть, Вы файл выложите? Проще будет разобраться.