Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Компонент с корпусом LQFP-48 pin очень ищется (Pcad 2006)

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

artger Просмотров темы: 946       10.04.2015 15:33 [Ответить]
Буду признателен за любой компонент с таким корпусом...
Добрые люди...поделитесь, кто располагает..)
Заранее спасибо!
P.S. Если есть микросхема FE2.1 ещё лучше..))

Прошу пардона!  artger  [10.04.15 16:02]
Зачем называть разными именами один и тот же тип корпуса...  K_AV  [13.04.15 17:24]
Спасибо за подробную информацию!)  artger  [13.04.15 18:11]
Добрые люди...поделитесь  Ded  [10.04.15 16:07]
Ну..честно говоря я думал что он везде называется LQFP  artger  [10.04.15 16:10]
По этому и возникло не понимание  Ded  [11.04.15 15:27]
Согласен..)  artger  [13.04.15 11:10]

Прошу пардона!  artger 10.04.2015 16:02  [Вверх] [Ответить]
Оказывается ST-48 и LQFP-48...одно и тоже...а первый я в библиотеках отыскал...
Зачем называть разными именами один и тот же тип корпуса...запутать чтобы простого советского инженера?)

Добрые люди...поделитесь  Ded 10.04.2015 16:07  [Вверх] [Ответить]
А погуглить и воспользоваться библиотекой пикада? Так быстрее будет. В библиотеке есть похожие компоненты из которых легко сделать ваш.

Ну..честно говоря я думал что он везде называется LQFP  artger 10.04.2015 16:10  [Вверх] [Ответить]
А вот в Library Index он есть но под названием ST...по этому и возникло не понимание..)

По этому и возникло не понимание  Ded 11.04.2015 15:27  [Вверх] [Ответить]
Не всегда можно найти готовый корпус. Но сделать самому из похожих занимает минимум времени. Опять же даже готовые не всегда устраивают на сто процентов и их приходится дорабатывать. Так что правильнее научиться делать это самому чем ждать когда за вас это сделают другие.

Согласен..)  artger 13.04.2015 11:10  [Вверх] [Ответить]
Делать их я умею...в этом нет ничего сложного...нашел пдф и вперёд по размерам...но иногда так не хочется..или просто лень...или времени бывает не хватает..)

Зачем называть разными именами один и тот же тип корпуса...  K_AV 13.04.2015 17:24  [Вверх] [Ответить]
Просто вы мало знакомы с разнообразием корпусов.
Один и тот же тип корпуса - это собственно "QFP". И у него бывает много вариаций, от которых могут появляться дополнительные буквы, цифры... Например, для некоторых вариантов по количеству выводов, могут быть дополнительные варианты с разным шагом выводов. Скажем, 48-выводному "повезло" - он вроде единственный, с шагом 0.5 мм. А 64-выводной бывает с шагом 0.4, 0.5, 0.65, 0.8 мм. 32 вывода - 0.4, 0.5, 0.8 мм. 80 выводов - 0.4, 0.5, 0.65 мм.
Сюда необходимо добавить, что разные фирмы-изготовители вносят собственные вариации в размеры корпусов и присваивают им "внутрифирменные" обозначения. Всё это может отображаться, а может и не отображаться в имени библиотечного компонента (в зависимости от задумок и понимания того, кто его делал).
По этой причине каждый "готовый" библиотечный компонент, сделанный не вами, нужно перепроверять на совместимость с тем, что нужно конкретно вам. Часто быстрее бывает сделать себе компонент самому и быть в нем уверенным.

Спасибо за подробную информацию!)  artger 13.04.2015 18:11  [Вверх] [Ответить]
Я примерно догадывался..что сделанные не своими руками корпуса...лучше перепроверить на всякий случай...не смотря на нужное тебе название...был один случай в моей не богатой практике...что не смогли запаять указанную в перечне микросхему альтера..но там 100 выводов...не посмотрел..не проверил...получил леща..)