Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Паттерны в pcad 2004, 2006

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

Roman1988_spb Просмотров темы: 591       22.10.2015 00:01 [Ответить]
Приветствую. У меня есть ряд вопросов. Проверял я печатную плату в пцб файле, и заметил, что я неправильно начертил некоторые паттерны. В паттерн эдиторе поправил их. Они вставляются. Они в библиотеке обновляются сами, или их надо обновить через лайбрари экзекьютив, заполняя имеющеюся там таблицу с выводами? Ведь я координаты выводов не менял, менял очертание корпуса.
И как лишние элементы удалить из библиотеки элементов?
Помню, когда обучали pcad'у, препод говорил про координатную сетку, чтобы легче чертить паттерн было. Я заметил, что нужную длину можно просто сделать как в векторах: подправить координату начала или конца. В сделанных таким обрзом паттерне проблем возникнуть не должно?
Ещё собираюсь в этом пцб файле (проводники ) заменить ряд элементов (они совпадают во всем, кроме размеров корпуса), просто удалить ненужные элементы, затем вставих на их место нужные. Мне обязательно коннекторы вновь набивать?
ЗЫ Эта плата пойдёт на производство, до этого я только по учебе в данном сапре работал.

Ну уж.....  Ded  [22.10.15 08:03]

Ну уж.....  Ded 22.10.2015 08:03  [Вверх] [Ответить]
По первому вопросу могли бы попробовать и сами. Если в РСВ редакторе исправили компонент то в бивлиотеке он исправится сам ведь при создании вы просто даете ссылку на него. Но если в плате встретится компонент со старой графикой то ничего не поменяется. Для обновления компонентов есть механизм Force Updade. Соответственно если ничего не меняли в упаковке то перезаполнять ничего не нужно.
Для удаления компонентов в редакторе заходите на вкладку Library и там есть пункт удалить.
Координату при редактировании править неудобно. Проще подхватить за маркер и выставить нужную длинну.
Странно что не пользуетесь координатной сеткой, очень удобная штука.
Только нужно незабыть подключить привязку к сетке и выставить удобный шаг.
Если хотите заменить компонент на другой в РСВ то в его свойствах просто заменяете на другой, пересоединять ничего не нужно Но при этом в упаковке проекта он не поменяется и при новой загрузке Нетлиста все вернется назад.