Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Из schematic в pcb

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

Barsman Просмотров темы: 519       18.01.2016 01:30 [Ответить]
Доброго времени суток. В общем делаю с друзьями проект - кардиограф на основе ардуино. Схема есть(рисунок,надеюсь,прикрепился). В общем обратился в фирму,т.к. сроки поджимают с пайкой,а паять давно не паял,поэтому и обратился. Они попросили отправить им gerber файл. И так пошло моё знакомство с p-cad 2006. А теперь главное. Сделал схему в schematic(если кому надо,скину файл),хочу перевести в pcb,но когда загружаю netlist,то выдаёт ошибки и пишет про патерн. Не видит многие элементы(которые сделал я,это понятно,потому что я их только сделал,но патерн под них нет,т.к. знаком с программой всего пару дней),но также не видит и из стандартных библиотек. Force update не помогает,а сам я не знаю,что делать. Прошу помощи.Заранее спасибо.

К сообщению прикреплен файл: Кардиограф на ардуино. (2959_finEKG2.gif, 102.2 Kb)

но также не видит и из стандартных библиотек  Ded  [18.01.16 07:35]

но также не видит и из стандартных библиотек  Ded 18.01.2016 07:35  [Вверх] [Ответить]
Ну если нет корпусов то действительно будет ругаться. Корпуса есть в составе пакета пикада. Там многое можно найти. Смотрите для начала Pcbmain.lib и Pcbsmt.lib. Если там нет то на основе того что есть можно сделать нужный. Со стандартными библиотеками смотрите чтоб в РСВ были подключена нужные библиотеки и стояли на первом месте. Аналогично и в схематике.