Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

P-CAD 2006 Error 2977 Edit Copy Matrix

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

Святослав Куликов Просмотров темы: 1377       10.05.2016 13:07 [Ответить]
Добрый день.

На одном и том же файле P-CAD 2002 PCB выполняет команду Edit Copy Matrix, а P-CAD 2006 PCB выдает ошибку: Error 2977 Warning: Only text may be cut, copied or pasted.

В чем может быть проблема? Элементы одни и те же.

Заранее благодарен.

Re: Error 2977 Warning  ЛОЦМАН  [10.05.16 14:53]
Кажется проблема не в файле...  SHAY  [11.05.16 12:18]
Re: ...проблема не в файле. Проблема в самом PCAD 2006  ЛОЦМАН  [11.05.16 12:23]
Re: ...Проблема в самом PCAD 2006  ЛОЦМАН  [11.05.16 12:39]
Видеоролик  ЛОЦМАН  [11.05.16 12:49]
Ответ Лоцману  SHAY  [11.05.16 13:34]
Ответ для пользователя SHAY  ЛОЦМАН  [11.05.16 13:51]
Re: P-CAD 2006 PCB выдает ошибку:  ЛОЦМАН  [11.05.16 13:56]
Решено  Святослав Куликов  [11.05.16 14:08]
Ответ Лоцману, продолжение.  SHAY  [11.05.16 14:54]
мне (со стороны) кажется  K_AV  [11.05.16 15:21]
Re: K_AV "...мне (со стороны) кажется"  ЛОЦМАН  [11.05.16 16:05]
Ответ Лоцману и Александру  SHAY  [12.05.16 09:51]
ну, я не доктор  K_AV  [12.05.16 10:52]
Краткий ответ на Ваше "эссе", SHAY  ЛОЦМАН  [12.05.16 11:14]
Ответ, продолжение...  SHAY  [23.05.16 08:15]
Послушайте, SHAY...  ЛОЦМАН  [24.05.16 08:43]
извиняюсь, грубовато вышло  K_AV  [11.05.16 15:28]
To SHAY  ЛОЦМАН  [11.05.16 16:20]

Re: Error 2977 Warning  ЛОЦМАН 10.05.2016 14:53  [Вверх] [Ответить]
Какие "элементы" Вы пытаетесь скопировать?
Можете выложить проблемный файл в PCad 2006 с указанием того, что "не хочет копироваться"?

Кажется проблема не в файле...  SHAY 11.05.2016 12:18  [Вверх] [Ответить]
Лоцман, мне кажется, что проблема не в файле. Проблема в самом PCAD 2006. Сами попробуйте установить на свободное поле, в среде PCAD PCB 2002 или PCAD PCB 2004, корпус компоненты или пад. А потом сделайте дублирование матрицей Edit-Copy Matrix. А после всего этого, то же самое попробуйте сделать в PCAD PCB 2006. В случае с первыми двумя пакетами - проблемы нет, а вот другое дело с PCAD PCB 2006. Суть ошибки в том, что, в PCAD PCB 2006, среда разрешает дублирование матрицей только для текста и ничего другого. Может где-то стоит какая-то преграда для выполнения данной команды и просто надо ее устранить?
Кажется надо обратиться к специалистам, ближе знакомым с системой, чем мы с Вами. К тем, кто знает систему изнутри или имеет возможность прямого общения с разработчиками системы.

Re: ...проблема не в файле. Проблема в самом PCAD 2006  ЛОЦМАН 11.05.2016 12:23  [Вверх] [Ответить]
Я у себя попробовал - никаких проблем не испытал.

Re: ...Проблема в самом PCAD 2006  ЛОЦМАН 11.05.2016 12:39  [Вверх] [Ответить]
Выкладываю ролик, подтверждающий отсутствие проблем в PCad 2006

Видеоролик  ЛОЦМАН 11.05.2016 12:49  [Вверх] [Ответить]
размер превышал 1,5 Мб, поэтому сначала не прикрепился к сообщению.
Выкладываю "упакованный"

К сообщению прикреплен файл: Edit Copy Matrix (3000_Copy_Matrix_1.7z, 1301.8 Kb)

Ответ Лоцману  SHAY 11.05.2016 13:34  [Вверх] [Ответить]
Лоцман,
во-первых, кажется у Вас в России еще не отменили закон о гос.тайне. И когда пишете о том, чтобы выкладывали файл PCB, не забывайте об этом. Потому что, таким требованием Вы ставите в неловкое положение большинство руководителей своих же - российских организаций и работников кадровых служб. И большинство из которых, просто в один голос, только и кричат об этом законе.
Во-вторых, то, что у Вас этой проблемы нет, не означает, что, автоматически, решилась проблема у Святослава или у всех других, кто встречался и знаком с этой ошибкой.
И, кажется, что Святослав свое обращение написал не потому, чтобы узнать как у Вас все в порядке с PCAD 2006 PCB, а, для того, чтобы получить более конкретный и значимый ответ на свой вопрос и возникшую проблему.

Ответ для пользователя SHAY  ЛОЦМАН 11.05.2016 13:51  [Вверх] [Ответить]
1. Re: "...когда пишете о том, чтобы выкладывали файл PCB, не забывайте об этом. Потому что, таким требованием Вы ставите в неловкое положение большинство руководителей своих же - российских организаций и работников кадровых служб..."
----------------------------------------------------------------------
Я ничего не требовал. Я спросил "Можете...?"

2. Re: "...то, что у Вас этой проблемы нет, не означает, что, автоматически, решилась проблема у Святослава или у всех других, кто встречался и знаком с этой ошибкой..."
----------------------------------------------------------------------
В предыдущем сообщении Вы написали, что это "...Проблема в самом PCAD 2006. Сами попробуйте установить на свободное поле, в среде PCAD PCB 2002 или PCAD PCB 2004, корпус компоненты или пад. А потом сделайте дублирование матрицей Edit-Copy Matrix. А после всего этого, то же самое попробуйте сделать в PCAD PCB 2006. В случае с первыми двумя пакетами - проблемы нет, а вот другое дело с PCAD PCB 2006. Суть ошибки в том, что, в PCAD PCB 2006, среда разрешает дублирование матрицей только для текста и ничего другого..."
Я Вам продемонстрировал, что это не проблема PCad 2006, а проблема у конкретного пользователя.

3. И что за странная манера домысливать что-то и отвечать вместо автора вопроса???

Re: P-CAD 2006 PCB выдает ошибку:  ЛОЦМАН 11.05.2016 13:56  [Вверх] [Ответить]
У Вас Service Pack на 2006-й установлен? Если да, то какой?
Я работаю на SP2.

Решено  Святослав Куликов 11.05.2016 14:08  [Вверх] [Ответить]
Спасибо Вам большое.

Действительно установка SP2 решила проблему. Была установлена версия 19.00.6667 без SP.

Ответ Лоцману, продолжение.  SHAY 11.05.2016 14:54  [Вверх] [Ответить]
Я не домысливаю.
Просто когда даже просят то, что запрещено Вашим же, российским законом, то разницы между требованием или просьбой не вижу никакой.
Ваш вопрос об установленном Service Pack, лишь еще раз говорит в пользу того, что скорее всего проблема в версии PCAD 2006, а не в файле. И, скорее всего, Вы изначально знали причину возникновения ошибки, но, скорее всего, решили, лишний раз, пропиариться.

мне (со стороны) кажется  K_AV 11.05.2016 15:21  [Вверх] [Ответить]
что это ваше, SHAY, рвение насчет сохранения _чужих_ тайн выглядит странно и совершенно не уместно. При чем тут закон о гостайне вообще? Считаете что любая работа с платами подпадает под категорию гостайны? Или автору исходного вопроса виднее в этом, чем вам? Лоцман именно спросил - может ли автор вопроса выложить PCB, и только. Остальное вы, извините, сами выдумали и стали раздувать.
Скажем, у меня полно файлов схем и плат, по которым я никому не подотчетен, которые не имеют никакого отношения ни к моему нынешнему работодателю, ни к предыдущим. Будете утверждать, что я ограничен в своем намерении их где-либо выложить, если сочту нужным?
Да и по бывшим местам работы - к примеру лично я нигде не подписывал обязательств о неразглашении. И именно я как разработчик тех приборов лучше всех знаю, где содержится "Know How" предприятия, а где - общедоступная информация. Т.е. я судить об этом могу, а вот вы, к примеру - извините, нет. И не пытались бы лучше.

извиняюсь, грубовато вышло  K_AV 11.05.2016 15:28  [Вверх] [Ответить]
и, разумеется, я имел в виду право рассуждать о "чужой" информации. О том, что касается "вашей" информации, конечно, можете рассуждать вы и не должен - я.

Re: K_AV "...мне (со стороны) кажется"  ЛОЦМАН 11.05.2016 16:05  [Вверх] [Ответить]
Благодарю за поддержку))

To SHAY  ЛОЦМАН 11.05.2016 16:20  [Вверх] [Ответить]
Моего воображения не хватает, чтобы представить возможность пиара с моей стороны в данной теме))
А по существу Вашей претензии отвечу так: когда у коллег возникают некие проблемы при работе с САПР-ами, то стараюсь им помочь - ведь никто не застрахован от возможных трудностей в работе, быть может, и мне самому понадобится квалифицированная помощь когда-либо. Так вот, понять причину возникшей проблемы гораздо проще, когда имеешь доступ к источнику проблемы (в данном случае - к "проблемному" файлу), а не в процессе обмена устной / письменной информацией. Только и всего))

И я соглашусь с коллегой K_AV - Вы "перебарщиваете" с темой секретности (imho. естественно)

Ответ Лоцману и Александру  SHAY 12.05.2016 09:51  [Вверх] [Ответить]
Лоцман, Ваша словохотливость говорит лишь в пользу того и лишь подтверждает то, что Вы изначально все хорошо поняли и знали ответ на вопрос, но в силу известных только Вам причин промолчали и попросили Святослава выставить файл. Понятную мне причину я уже озвучил. И, несмотря на то, что файл не был выставлен, Вы все же поняли и нашли решение этой проблемы и своим наводящим вопросом дали косвенный ответ на поднятую Святославом тему. Если для Вас, в данном вопросе, было гораздо проще понять причину возникшей проблемы, имея доступ к источнику проблемы, в данном случае проблемному файлу, то возникает вопрос: Как же Вы догадались о чем идет речь, и в чем проблема Святослава, так и не получив доступа к проблемному файлу? И еще один вопрос: Какое имеет отношение данная ошибка к указанному Вами "проблемному файлу", если Вы сами, как причину в своем ответе, косвенно указываете на версию PCAD 2006, а не на ошибку в конкретном файле?
И замечу, что ответ Святослава подтвердил факт того, что проблема только в версии PCAD 2006, и данная проблема не имеет ничего общего с понятием "проблемный файл".
Александр и Лоцман, озвученная Вами тема о переборе, раздутии и выдумке закона о гос.тайне, для меня и думаю для многих реальных специалистов, это новость, не имеющая ничего общего с реальностью, и то, что закон РФ о гос. тайне реально существует это не выдумка, раздутие и перебор. Александр, Лоцман, это скорее всего правовой акт, который действует на территории РФ, и на мой взгляд, каждый гражданин РФ, имеющий доступ к информации, представляющей собой предмет гос.тайны., должны придерживаться положений этого акта. Перейдите по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_2481/. Лоцман, там на русском языке, все написано и представленно в виде файла, но не пи кадовского. Надеюсь проблем с пониманием у Вас не должно возникнуть.
Ваше обоюдное согласие в том, что я перебарщиваю с темой секретности настолько кстати для меня, что не знаю кого благодарить - Вас обоих или Святослава, за его вопрос об ошибке. Потому что, исходя из Ваших ответов, выходит, что большинство руководителей Ваших российских организаций, большинство руководителей и работников кадровых служб при очередном отказе о рассмотрении кандидатуры на должность инженера-конструктора печатных плат, или о приеме на работу на должность инженера-конструктора печатных плат, и ссылаясь только на этот закон, на его строгость и важность, просто выдумывают, раздувают и перебарщивают. И хорошо, что озвучили это Вы оба, как представители России и Белоруссии. И, мне кажется, что Вам об этом следует повторять не мне, а тем, кто в действительности перебарщивает с темой гос.тайны и необоснованно раздувает ее. Пожалуйста, говорите об этом по чаще, на форуме, на работе и там, кому нужно, важно и актуально это говорить и повторять. Буду Вам только благодарен.
Согласен, не каждая плата подпадает под категорию о гос. тайне. Но думаю, что кроме закона о гос.тайне, есть такое понятие, как "конфиденциальность", которое думаю нам всем должно быть очень хорошо знакомо. Специалист, знакомый с этим понятием, точно не будет публиковать результат или часть результата, по которому можно воспроизвести предмет той или иной работы.
По поводу плат, по которым Вы не подотчетны никому, Александр. Это Ваше право.
Но у меня на этот счет свое мнение. Считаю, что, имея доступ к подобного рода информации и, не являясь единоличным автором работы или обладателем всех прав на данную работу, к которым имел или имеешь доступ, и, несмотря на возможность пользоваться этой информацией на свое усмотрение, неправильно выставлять такую работу на публичное пользование. И отсутствие письменного документа не отменяет ответственности за разглашение информации, не являющейся исключительно Вашей авторской работой или работой, обладателем всех прав на которую являетесь не только Вы. И это уже мое право, иметь такое мнение и думаю, что между нами, как специалистами, уже есть маленькая, но разница, Александр.
Александр, как Вы изначально и сами заметили, все, что Вы обозначили в своих сообщениях, это только то, что Вам кажется и, думаю, что к Вашему огорчению, с реальностью не имеет ничего общего. Также, уже со своей стороны, замечу, что нету рвения к сохранению чужой тайны, есть только желание, чтобы законы были и действовали одинаково для всех и не было бы избранных. И должен добавить, что несмотря ни на что, мы все и Вы в первую очередь, Александр, должны организовывать свою работу так, чтобы при ее выполнении, тем не менее, не попирались чужие права. А то может получится так, что при возникновении очередной проблемы один молодой специалист с кем Вы будете работать, возьмет и случайно выдаст всю ту информацию, над которой для примера скажем Вы, проработали последний год своей жизни. И судить, конечно же я не могу и не имею права, но рассуждать, Вы мне тоже не можете запретить.
И под конец, Лоцман, должен заметить следующее. Относительно недавно, Ваш коллега, выразился в пользу Вас как о грамотном и квалифицированном специалисте. Несмотря на все мои сомнения по поводу Вашей грамотности и квалифицированности как специалиста, я, исходя из ситуации, не только промолчал, но и согласился с некоторыми утверждениями и свои сомнения оставил при себе. И эта тема стала поводом для, того, чтобы сомнения превратились в уверенность, и, пардон, но должен это озвучить, что, к сожалению, не могу считать Вас грамотным и квалифицированным специалистом. Грамотный и квалифицированный специалист, когда ему устно или письменно, но, предельно ясно, определяют проблему, для лучшего понимания сути проблемы, не должен просить того, чего не должны ни требовать и даже не просить. Если и я без запрошенного файла, и Святослав не имея понятия причины проблемы, поняли, что проблема не в файле, а в версии соответствующего пакета, то Вы, как специалист, который каждый день работает с платами и, наверняка, используете и PCAD 2006, должны были знать, об озвученной Святославом проблеме, а если и подзабыли, но все равно встречались с этой проблемой ранее, то обязательно должны были вспомнить про нее и обозначить ее суть и правильное решение. А вместо этого, Вы, в очередной раз, хорошо пропиарились. И, должен заметить, что никто у Вас не требовал и не просил подтверждения Ваших ответов, а Вы, как-то сразу и быстро, не по ленившись подготовили ролик и выставили его всем напоказ и в подтверждение Ваших слов. Повторяю никто не требовал и не просил Вас это сделать, а Вы без повода сами на это подписались и, вместо того, чтобы, изначально, просто написать правильный ответ, устроили очередной цирк, чтобы представить все так, якобы это проблема, которая возникла только у нас со Святославом, а у всех других, и у Вас в том числе, все в порядке. Вопрос: Зачем Вам это? Такие, пардон, дешевые трюки оставьте для тех у кого мозгов и опыта недостаточно, чтобы понять суть Ваших действий и их последовательность. А для предельной правдивости и ясности, мой Вам добрый совет: "Оставьте это неблагородное дело". Но, несмотря на все я надеюсь и желаю Вам, чтобы Вы, тем не менее стали тем грамотным, квалифицированным и самое главное истинным специалистом данного направления, какие есть, но, к моему сожалению, и как я понимаю, их немного и у Вас в России тоже.

ну, я не доктор  K_AV 12.05.2016 10:52  [Вверх] [Ответить]
оценивать сей опус не буду.
Вас явно травмировали какие-то кадровики. Что, не взяли иностранца на работу на режимное предприятие?
Счастливо оставаться вам при своем мнении. Может вы действительно такой "истинный" специалист, которым желаете стать другим (не указали, правда, в какой области. Неужели в интернет-консультировании?).

Аминь...

Краткий ответ на Ваше "эссе", SHAY  ЛОЦМАН 12.05.2016 11:14  [Вверх] [Ответить]
1. С постановкой речи у меня, действительно, все в порядке. Только, в отличие от Вас, я предпочитаю краткость. "Многабукаф" - это перебор))
2. О проблеме, озвученной автором темы, узнал впервые, именно поэтому и предположил первоначально, что проблема в конкретном файле (недавно здесь, на форуме, обсуждали проблему с "лишними" шрифтами в конкретном файле, которые "засоряли" файл). Про SP подумалось позднее, т.к. проблемы с различием в номерах версий, SP, "сборок" встречаются в других САПР/CAD, с которыми приходится работать.
3. Вашу пространную конспирологию я попросту проигнорирую)
4. По поводу моей компетенции и квалификации - я прошел все "ступеньки" в иерархии конструкторского отдела на предприятии численностью около 700 чел.: от простого инженера-конструктора в секторе проектирования печатных плат до начальника конструкторского отдела (более 40 чел.). Поэтому Ваше мнение об уровне моей квалификации меня совершенно не беспокоит) Не берусь судить о Вашем уровне квалификации, но в Ваших измышлениях я явно усматриваю нереализованный потенциал. Далее домысливать не вижу смысла.
5. Я не понял сути Вашей фразы: "...А для предельной правдивости и ясности, мой Вам добрый совет: "Оставьте это неблагородное дело"..."
Что именно Вы мне предлагаете "оставить"? Совет Ваш не кажется мне добрым. Вы, мягко говоря, лукавите) И впредь, прошу, избавьте меня от Ваших советов - они излишни.

Ответ, продолжение...  SHAY 23.05.2016 08:15  [Вверх] [Ответить]
Сначала, конечно же, хотелось ответить Вам примерно следующим: "Если вы хотите увидеть лукавого, Лоцман, то посмотрите в зеркало. А Вам, Александр, хотел бы заметить следующее: Во-первых, не вижу ничего худого в интернет-консультировании. Во-вторых, кажется, по количеству интернет-консультаций, Ваш коллега, Лоцман, преуспел больше чем я, а, за последнее время, преуспел больше, чем кто бы то ни было, здесь на форуме. Благо количество еще не качество, в проектировании печатных плат. " Но потом решил написать что-то более, на мой взгляд, полезное…
За последние 6 лет, в течении которых, пытаюсь найти постоянную работу инженера-конструктора печатных плат, от Ваших российских организаций, я не смог услышать хотя бы одного дельного и, находящегося в рамках разумного, предложения. Но могу сказать, что не раз сталкивался и сталкиваюсь с поведением руководящих лиц Ваших российских организаций или работников кадровых служб, которое не укладывается ни в рамки существующего у Вас, законодательства, ни в рамки обыкновенного здравого смысла. Также не раз натыкался на больное и агрессивное обращение, а также сильно заметное нежелание смириться и принять не то, что кто-то им говорит, а то, что принято руководством Вашей же страны. Исходя из Вашего поведения, господа - руководители тех подразделений или организаций, кто так яростно ссылается на закон о гос. тайне, получается так, что в России действуют законы исключительно запрещающего характера. Так вот, для тех, кто каждый раз, с ярко выраженным чувством удовольствия, отказывается принимать во внимание кандидата на вакантное место, только в виду того, что кандидат является гражданином иностранного государства, то хочу обратить Ваше внимание вот на это:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19976/7c4149f357660b5f47b1de9730da8c63e7323467/.
И при желании, Вы, россияне, можете этим юридическим актом воспользоваться. Главное, чтобы это желание появилось и стало поводом для конкретных действий.
Можно продолжать эту тему еще долго, но, пока, не вижу смысла тратить на это время.
P.S. Александр, Лоцман, глумление – дело неблагородное, подлое и мерзкое.

Послушайте, SHAY...  ЛОЦМАН 24.05.2016 08:43  [Вверх] [Ответить]
Я согласен с Вами, что "... глумление - дело неблагородное, подлое и мерзкое". Я не понимаю только, почему с данным утверждением Вы обращаетесь ко мне. По-Вашему, я глумлюсь над Вами? В таком случае, попрошу не быть голословным и процитировать мои высказывания в Ваш (или в чей-либо другой) адрес, которые являются глумливыми.