Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Не видно библиотеки

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

Glucky Просмотров темы: 781       07.01.2017 14:01 [Ответить]
Создал библиотеку в Library Executive.Сделал условно-графическое обозначение на схеме в Symbol Editor,сохранил в библиотеку,все прекрасно.Программа открывает библиотеку,но пройдя по пути,где лежит сама прога и библиотеки,я этого файла библиотеки не нахожу.Остальные библиотеки,не созданные мной,я вижу.

я этого файла библиотеки не нахожу  Ded  [08.01.17 11:00]
Ответ  Glucky  [08.01.17 14:41]
в свою папку,которая лежит в директории с самой прогой  Ded  [08.01.17 15:56]
Вопрос решен  Glucky  [08.01.17 14:49]

я этого файла библиотеки не нахожу  Ded 08.01.2017 11:00  [Вверх] [Ответить]
Что то у вас все запутано. Где, как и куда вы все сохраняете. Если вы открываете библиотеку то причем здесь прога и еще какие то библиотеки. И какую библиотеку вы создаете в Library Executive?
Тут не все так просто. Есть символы, есть корпуса. Их видно только в соответствующих редакторах. И есть готовые компоненты которые видно в библиотеке.
Обычно создается папка где хранятся все ваши проекты. В этой папке создается папка конкретного проекта. Если у вас единая библиотека для всех проектов то она создается в общей папке. Если библиотека конкретного проекта то библиотека создается в папке проекта. В этом случае вы всегда знаете где и что у вас лежит и не надо думать куда вы все это засунули

Ответ  Glucky 08.01.2017 14:41  [Вверх] [Ответить]
Сохраняю я в свою папку,которая лежит в директории с самой прогой и остальными компонентами,расположение не важно.Создаю обычную библиотеку Library>new>сохранить.Иду по пути расположения библиотеки и не нахожу ее там ,папка просто пуста.Запускаю Symbol Editor и вижу свою библиотеку и могу с ней работать.

Если простыми словами мне нужно как-то осезать"пощупать" тот самый файл NAME.lib,но его видно только через программу.Так понятнее?

Вопрос решен  Glucky 08.01.2017 14:49  [Вверх] [Ответить]
Решил вопрос.Сохраняя библиотеку в корневую директорию,она становится видимой только при запуске ее через программу.Если сохранить библиотеку на рабочий стол,то она видима и при переносе в директорию не исчезает.Забавно!

в свою папку,которая лежит в директории с самой прогой  Ded 08.01.2017 15:56  [Вверх] [Ответить]
Вот и хорошо что разобрались. Но хранить свои проекты в директории программы не очень хорошо. Зачем замусоривать дистрибутив.Всетаки нужно это делать в отдельной папке.