Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

ПП со светодиодами по технологии CSP

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

Ира Просмотров темы: 1874       14.02.2017 06:26 [Ответить]
Доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста, советом.
Мне поручили разместить на круглой плате светодиоды, изготавливаемые по технологии CSP. Опытный вариант. Задание очень срочное. Поэтому нет времени искать более подробную информацию в инете.
Во-первых, я не знаю, нужны ли теплоотводы от площадок (заливка медью, полигоны) для светодиодов этого типа.
Во-вторых, я не знаю, как лучше их расположить, линиями под углами по кругу или по кругу.
Светодиодов 48 штук. Задано расставить в 3 параллельных соединения по 16 штук, соединённых последовательно в каждом.
Самый главный для меня вопрос О НЕОБХОДИМОСТИ ТЕПЛООТВОДОВ.
Заранее спасибо.

Re: "...по технологии CSP..."  ЛОЦМАН  [14.02.17 08:24]
ПП со светодиодами CSP  Ира  [14.02.17 11:01]
Мне поручили  Ded  [14.02.17 08:58]
ПП со светодиодами CSP  Ира  [14.02.17 11:03]
ПП со светодиодами по технологии CSP  Serg  [14.02.17 17:16]
ПП со светодиодами по технологии CSP  Ира  [14.02.17 18:55]

Re: "...по технологии CSP..."  ЛОЦМАН 14.02.2017 08:24  [Вверх] [Ответить]
Этой информации маловато для определения необходимости теплоотвода.
Поэтому универсальные советы такие:
1) заливайте медью все свободное пространство платы со стороны установки индикаторов;
2) для обеспечения циркуляции воздуха вокруг светодиодов сделайте по несколько отверстий (лучше - металлизированных, соединенных со сплошной медной заливкой со стороны установки светодиодов).
А по поводу расположения светодиодов - ортогонально или "по окружности" - это Вам нужно определяться с возможностями монтажа: если монтируют вручную, то вообще не вопрос, а если автомат - то тут исходите из технологических ограничений механизма позиционирования автомата.

Мне поручили  Ded 14.02.2017 08:58  [Вверх] [Ответить]
Тут в первую очередь важна мощность светодиода. Соответственно и необходимая площадь для отвода тепла. Может потребоваться алюминиевая плата и дополнительный радиатор.

ПП со светодиодами CSP  Ира 14.02.2017 11:01  [Вверх] [Ответить]
Спасибо за отклик.
Вот такие светодиоды Z8-Y15...(в прикреплении).

ПП со светодиодами CSP  Ира 14.02.2017 11:03  [Вверх] [Ответить]
Спасибо за совет.
А светодиоды даже не ЧИПы, а более совершенная технология.
Они для освещения.
Если интересно, то описание светодиодов в прикреплении.

ПП со светодиодами по технологии CSP  Serg 14.02.2017 17:16  [Вверх] [Ответить]
Это мощные осветительные светодиоды. Вы изготавливаете модуль для LED светильника. Использовать только алюминиевую ПП с препрегом с хорошей теплопроводностью (не менее 2-4 единицы). Соблюдать рекомендации производителя по посадочному месту (см. даташит), максимум меди и 48 шт светодиодов - это однозначно всю плату придётся ставить на радиатор.

ПП со светодиодами по технологии CSP  Ира 14.02.2017 18:55  [Вверх] [Ответить]
Спасибо за отклик!