Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Перевод файла из PCAD 4.5 в формат для чтения CAM350

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

hilgan Просмотров темы: 1539       16.02.2017 20:26 [Ответить]
Возникла такая проблема: имеются файлы с расширением .PCB .SSF.
.PCB файл выполнен в программе PCAD 4.5 и мне необходимо импортировать файл в более современный PCAD и в формат пригодный для чтения программой CAM350.
Благодаря поиску и вашему сайте я скачать DOSBox, там есть PCAD 4.5, но он настолько древний, что я не знаю, как им пользоваться. Как писали умельцы необходимо открыть файл программой pdifout и конвертировать его в формат pdf, а затем программой slycadp получите DXF (для экспорта в CAM350). Но я даже не могу найти эти программы внутри PCAD. Я смог только открыть .PCB и посмотреть на схему, а что и как дам делать понять не могу. Не могу бы кто-нибудь на пальцах объяснить как сделать (описать подробно все шаги). Спасибо)
Если открыть .PCB текстовым редактором:
Personal CAD Systems, Inc.
PC-CARDS Database file version : 1.04
Database saved as : 40E2273.PCB

На пальцах не получится.  ivc  [16.02.17 21:05]

На пальцах не получится.  ivc 16.02.2017 21:05  [Вверх] [Ответить]
Слишком много нюансов. Либо курите этот форум и задавайте уточняющие вопросы, либо просите, чтобы кто-то это сделал за Вас. С нуля объяснять это очень сложно.