Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Перемещение графики компонента в Altium Designer

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

Max Просмотров темы: 647       07.07.2017 19:54 [Ответить]
Собственно проблема в следующем: При создании футпринта нового компонента, возникла проблема при перемещении графики. Ну к примеру, я рисую из линий прямоугольник и мне надо привязаться к его центру, что бы передвинуть его в нужную точку. В P-CAD 2002 все просто, выделяется нужная графика, указывается точка привязки и двигай на здоровье. Тут совсем не так. У меня получается это сделать, только обманным путем, т.е. ставлю (как точку привязки) пад, а уж потом все это дело можно двигать. Без пада, даже при выделении всего прямоугольника, ничего не двигается, кроме самих линий. То что можно двигать графический объект, указывая координаты, я знаю, но это не удобно. Есть еще какие-нибудь варианты? Я до сего дня работал в P-CAD 2002 и все устраивало, но вот появилась необходимость получать на выходе 3D платы, а P-CAD этого делать не умеет. Теперь сижу осваиваю Альтиум.

возникла проблема при перемещении графики  Ded  [09.07.17 18:11]
Как в песне у А.Варум: Ах как хочется вернуть СССР...)))  SHAY  [17.07.17 00:59]

возникла проблема при перемещении графики  Ded 09.07.2017 18:11  [Вверх] [Ответить]
Немного сумбурно. Прекрасно все двигается. Для этого в меню даже несколько вариантов есть. Чуть подробнее вашу задачу и что вы хотите сделать.

Как в песне у А.Варум: Ах как хочется вернуть СССР...)))  SHAY 17.07.2017 00:59  [Вверх] [Ответить]
Не знаю, правильно ли я делаю, что пренебрегаю своим статусом гастарбайтера из Армении, коим меня здесь, на форуме, в свое время окрестили и пытаюсь помочь специалисту из Санкт-Петербурга, но, как на Руси принято говорить: "попытка - не пытка"
Предлагаю попробовать и поинтересоваться командами, в меню Edit в библиотеке PCB.