Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Время расчета

Оглавление форума | Разместить объявление | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Sk_and Просмотров темы: 2096       08.12.2005 11:21 [Ответить]
У кого есть методика по расчету времени на проектирование ПП, как в ручную так и в полуавтоматическом и автоматическом режимах ?

Поделитесь, буду очень признателен.

похвальное желание...  Паныч  [08.12.05 14:29]
для начальства  Sk_and  [08.12.05 14:37]
2 Sk_and  Паныч  [08.12.05 16:20]
Во как  PVI  [09.12.05 19:52]

похвальное желание...  Паныч 08.12.2005 14:29  [Вверх] [Ответить]
только это время ОЧЕНЬ от многого зависит - по мимо количества контактов и плотности, которые еще можно учесть, есть требования к разводке ("толщина ТЗ"), необходимость вписывать в конструкцию (или в несколько ее вариантов - не вписывается в маленькую, так давай все раздвинем до той, которая поменьше) с возможным изменением требований по ТЗ и т.п. Перемножив количество вариантов, получим очень большой разброс от проекта к проекту при прочих равных.
Вы так же не сказали, это оценка для стоимости? Ведь если хотите оценить реальную скорость, то надо учитывать придирчивость заказчика, его желание постоянно менять ТЗ, опыт конструктора, как часто у него бывает плохое настроение и т.п. :)

Короче, это каждый на свой страх и риск определяет по своему опыту и основываясь преимущественно на интуиции.

Удачи!

для начальства  Sk_and 08.12.2005 14:37  [Вверх] [Ответить]
дело в том, что временами на тебя накладывают столько проектов и требуют все это сделать в сжатые сроки, а когда речь заходит о реальном времени которое требуется для выполнение данной задачи возникают большие противоречия, я не учитываю помимо этого текущую работу и другие возникающие вопросы.

И на этом спасибо.

2 Sk_and  Паныч 08.12.2005 16:20  [Вверх] [Ответить]
все, что могу добавить - не поддавайтесь на подобные требования, не будет ничего хорошего. Сам прошел через это. Просто реально расписывайте (для начала - для себя) планы, тогда через полгодика появится опыт планирования, который с грехом-пополам даст шанс выдавать планы в письменном виде начальству, а вскоре и совсем эта проблема отпадет. Просто надо однажды начать систематизировать свои потуги.
Удачи!

Во как  PVI 09.12.2005 19:52  [Вверх] [Ответить]
Мне ктото ГОСТ показывал.
Так согласно этого госто написать текста на 4 страницы А4 дневная затрата времени нужна!!!!!!!!!
И остальное в том же духе.
Короче я там за отдел бумаг ворошу по их нормам. А если еще и думать надо то это не поддается нормам