Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Помогите настроить ВОМ в PCAD2002

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Vladimir_S-Pb Просмотров темы: 5246       12.09.2006 11:34 [Ответить]
Прошу помощи: в PCAD2002 нужно вывести ВОМ в виде (по столбцам): Count; RefDes (обязательно перечнем, типа R1-26,34,67-89 и т.д.); Description; PartNumber и т.д.
Я не программист, к сожалению, поэтому прошу дать конкретные настройки.
Спасибо. Владимир.

Есть генератор перечней  Бриг  [12.09.06 13:55]
Чтобы вывести BOM-файл  VMS  [12.09.06 19:55]
P-CAD 2006 генерация BOM файла  Sacha711  [04.01.21 16:12]
Подсажите пожалуйста как их добавить?  Ded  [04.01.21 16:48]
Я подозреваю что эти поля можно как то добавить.  portvein_777  [06.01.21 03:05]
у меня почему то в customize нет полей refdes  portvein_777  [06.01.21 03:10]
Вообще-то без refdes - сам компонент не создадите  Ded  [06.01.21 15:31]

Есть генератор перечней  Бриг 12.09.2006 13:55  [Вверх] [Ответить]
Это не подойдет? http://www.pcad.ru/forum/29886/

Чтобы вывести BOM-файл  VMS 12.09.2006 19:55  [Вверх] [Ответить]
программист здесь не нужен.
Только, что Вы будете делать с этим файлом?
Если создавать текстовую документацию (перечни элементов, спецификации, ведомости покупных изделий), то для этого много различных путей. Один из них был предложен Игорем Брагиным.
Можно воспользоваться программой "Документатор" от "Родника". Эти две программы самодостаточные.
Можно воспользоваться программой TDD в составе прогаммы SchemaGee. Ноести у Вас конструкторская документация выполняется в программа Компас-3D, то тогда целесообразно воспользоваться встоенным конвертером из библиотеки eCAD-Компас.
А для того чтобы получить BOM-файл необходимо по команде File>Reports выбирают отчет Bill of Materials, удалив птички со всех остальных отчетов. Затем устанавливают в окне StyleFormat стиль отчета: ACCEL Report отчет будет выглядеть в ввиде таблицы, а если выбрать Separated List и в качестве разделитепя выбрать точку с запятой (;), что требуют большенство программ обработки BOM-файла, то отчет будет выглядеть в виде параметров записанных в строку и разделенных точкой с запятой. Зтем нажимаем кнопку Castumized, на вкладке Format выбирают количество строк на листе и ширину столбцов (только для стиля ACCEL Report) и переходят к вкладку Selection, где удаляют крестики со всех атрибутов, которые не нужны, оставляя тем самым те, которые необходимы (количество, поз. обозначение, наименование элемента, технические условия и др.). И наконец осуществляют соритовку компонентов, обычно для перечней элементов - по поз. обозначению (RefDes), для этого переходят на вкладку SORT и из правой колонки удаляют все, что там может быть кнопкой переносят этот атрибут из левой колонки в правую и нажимают кнопку OK, после этого на вкладке File Reports нажимают кнопку Generate и BOM-файл сформирован. Теперь остается просмотреть его и использовать для получения тектовых документов.
Удачи!

P-CAD 2006 генерация BOM файла  Sacha711 04.01.2021 16:12  [Вверх] [Ответить]
у меня почему то в customize нет полей refdes, value и тд. в результате файл отчета получается бесполезный. Там есть некоторые сети, componentheight и всё. Я подозреваю что эти поля можно как то добавить. Подсажите пожалуйста как их добавить?

Подсажите пожалуйста как их добавить?  Ded 04.01.2021 16:48  [Вверх] [Ответить]
Вообще то никак. Для начала нужный параметр нужно создать у компонента. Или при создании компонента или уже потом в свойствах. Вот тогда он и появится в ВОМ

Я подозреваю что эти поля можно как то добавить.  portvein_777 06.01.2021 03:05  [Вверх] [Ответить]
В пикад 2006 их можно не только добавлять и удалять. Но и менять местами.
Щелчками - Файл → Отчёты → Bill of materials bom (или другой отчёт) → Настроить →
Сортировка (без неё никак) → и (крестики + кнопками веврх/вниз) Выбор полей.
Потом окей, и кнопочкой "создать".

у меня почему то в customize нет полей refdes  portvein_777 06.01.2021 03:10  [Вверх] [Ответить]
Уважаемый Ded с новым годом.
"...Для начала нужный параметр нужно создать у компонента..."
Вообще-то без refdes - сам компонент не создадите ;)

Вообще-то без refdes - сам компонент не создадите  Ded 06.01.2021 15:31  [Вверх] [Ответить]
Ну мало ли. Вдруг у него в настройках ВОМ они отключены