Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

разводка в layout...почему не горит авторасстановка???

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Сергей Захарин Просмотров темы: 1713       04.04.2010 22:06 [Ответить]
развожу плату в orcad16...сделал принципиальную схему...передал в layout netlist...все передалось...компоненты появились...но при попытке автоматической расстановки auto-place-board кнопка board не горит...если кто знает как с этим справить - подскажите пожалуйста...

почему не горит...?  pcb958  [05.04.10 11:38]
а как же дорожки?  Сергей Захарин  [05.04.10 18:09]
Он еще и есть за тебя будет,  Uree  [06.04.10 01:22]
а вы какой вариант Layout запускаете?  K_AV  [06.04.10 15:51]

почему не горит...?  pcb958 05.04.2010 11:38  [Вверх] [Ответить]
Масла не хватает.
Не мучайтесь и сделайте руками - будет быстрей

а как же дорожки?  Сергей Захарин 05.04.2010 18:09  [Вверх] [Ответить]
а дорожки тоже тогда самому рисовать...как-то лень...я потому и начал в оркаде разводить что он все должен за меня делать)

Он еще и есть за тебя будет,  Uree 06.04.2010 01:22  [Вверх] [Ответить]
ага...

а вы какой вариант Layout запускаете?  K_AV 06.04.2010 15:51  [Вверх] [Ответить]
Функция авторасстановки работает только в "Layout Plus". В простом Layout и в "Layout Engineer's Edition" этой функции нет.

Но вообще - правильно вам говорят: не заморачивайтесь на авторасстановке. Приемлемо расставить вручную - займет намного меньше времени. Особенно если у вас есть дополнительные пожелания от конструктора устройства: "это" должно быть тут, а "вон то" желательно тут и развернуть в ту сторону... Я уж не говорю о расстановке блокировочных конденсаторов по питанию и т.п. - "автомат" ведь не понимает, что их нужно не просто поставить "где-нибудь". Ну или компонент, вставший по усмотрению "автомата" на "хлебном" месте, по которому позже потребуется провести кучку критичных трасс, тоже радости не добавит. Всё равно двигать вручную придется.