Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Просмотр файлов Р-CAD

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Алсу Просмотров темы: 2597       08.04.2010 12:44 [Ответить]
всем привет! Мне нужна помощь в переводе файла P-CAD 2001 в другой формат, желательно в формат изображений,в Компас и Автокад переводить не хочу, так как портится качество схемы. Схема сделана в Schematic. Формат А1. Есть необходимость распечатать его на плотере. или оставить в P-CAD но так чтобы при открытии на другом компьютере в P-CAD схема не менялась, то есть открытия в режиме чтения но не редактирования, в виду того что установлены дополнительные шрифты, рамки и прочие дополнения к обычному P-CAD, а в салонах по широкоформатной печати никто не будет возиться с дополнительной установкой принесенных мной файлов.пожалуйста помогите, очень надо для диплома:))))))

Используйте виртуальный принтер  Adlex  [08.04.10 12:50]
или предложите какую нибудь программму  Алсу  [08.04.10 12:54]
Печать в PDF  K_AV  [08.04.10 12:58]
PDF Factory Pro установила  Алсу  [08.04.10 14:30]
Все сообразила  Алсу  [08.04.10 14:42]

Используйте виртуальный принтер  Adlex 08.04.2010 12:50  [Вверх] [Ответить]
для перевода в jpg, pdf и пр.
Напр.e-PDF Document Converter
http://www.e-pdfconverter.com/

или предложите какую нибудь программму  Алсу 08.04.2010 12:54  [Вверх] [Ответить]
или предложите какую нибудь программму для просмотра в виде катринки файлов P-CADа

Печать в PDF  K_AV 08.04.2010 12:58  [Вверх] [Ответить]
Тогда в любом салоне по печати вопросов не возникнет. А вот PCAD там на месте у них точно не будет.
Установите на своем компьютере любую программу с функцией виртуального принтера PDF (таких много, выбирайте на вкус). Тогда из любой программы (включая PCAD) выбираете "печатать", но в качестве устройства печати указываете этот "виртуальный принтер". На выходе вместо бумажного листа получите файл в формате PDF. Его можно отдавать куда угодно для просмотра, печати и т.п. - соответствующие просмотрщики бесплатны и широко распространены, проблем не будет ни у кого.
Я пользуюсь виртуальным принтером "PDF Factory Pro".

PDF Factory Pro установила  Алсу 08.04.2010 14:30  [Вверх] [Ответить]
но возникла проблема, почему-то при открытии в просмотре полученного изображения на печать у меня показывает что мой лист в формате А1 на листе установленном в настройках принтера как А1 находиться внизу листа и занимает только 1/6 его часть.Почему это может быть?

Все сообразила  Алсу 08.04.2010 14:42  [Вверх] [Ответить]
Надо было галочку поставить подогнать по изображению:))))
Большое спасибо Adlex и K_AV. Вы мне очень помогли.