Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

При изготовлении паяльной маски травлением необходим-ли электрический контакт?

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

maagalex Просмотров темы: 1539       21.04.2010 02:45 [Ответить]
Собственно хотелось-бы заказать переднюю панель прибора из нержавейки, по той-же технологии что и маска для паяльной пасты..Но вот только в панели имеются участки которые в итоге отделятся от листа (как центр в цифре 0).Если при травлении используется электролиз то вероятно это невозможно (пропадёт контакт),а если только химия то возможно..так как на самом деле?
..Для того чтобы отделившийся участок остался на своём месте предполагаю сначала наклеивать весь лист на подложку.

Прости Господи  pcb958  [21.04.10 10:00]
Так..для справки  maagalex  [21.04.10 10:16]
Полностью с Вами согласен  pcb958  [21.04.10 14:17]
Контакт  novak  [25.04.10 04:20]

Прости Господи  pcb958 21.04.2010 10:00  [Вверх] [Ответить]
Алех - трафарет делают лучом лазера , непутать с Лазарем, или Вы все-таки из telavi, а не telaviv`a

Так..для справки  maagalex 21.04.2010 10:16  [Вверх] [Ответить]
Я понимаю что некоторые любят считать себя шибко умными..но так для справки трафарет делают травлением не реже-а то и чаще чем лазером, если будете в ТельАвиве обещаю вам познавательную экскурсию по фирмам..

Полностью с Вами согласен  pcb958 21.04.2010 14:17  [Вверх] [Ответить]
Полностью с Вами согласен - только шибко умные, делают лицевую панель
из нержавейки травлением. Счастья Вам и успеха.

Контакт  novak 25.04.2010 04:20  [Вверх] [Ответить]
Не знаю конечно для чего такой экзотический вариант, но в подобных случаях я бы поступил также как и с ламелями, то-есть вывел контакт.. в вашем случае штука, которая будет удерживать механически все что внутри, скажем для вашего ноля это просто две полоски металла сверху и снизу, для буквы Р тоже самое только в верхней части, для буква Б в нижней... Удачи!