Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Подскажите как сделать периодичный источник экспоненты

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Иван Воскресенский Просмотров темы: 1774       04.06.2010 09:26 [Ответить]
просто обычный источник (VEXP) выдает одиночную экпоненту, а необходимо ее чередовать с разными другими сигналами. Может кто-нибудь в курсе как решить данную проблему.

Классика. Коротко и непонятно.  K_AV  [04.06.10 10:07]
поподробней  Иван Воскресенский  [04.06.10 10:15]
..еще.  Иван Воскресенский  [04.06.10 10:18]
Ошиблись форумом.  Морковка  [04.06.10 10:24]
> Иван Воскресенский  K_AV  [04.06.10 11:57]
> Иван Воскресенский  K_AV  [04.06.10 10:54]
ученым посвящается  Иван Воскресенский  [04.06.10 11:44]
> Иван Воскресенский  K_AV  [04.06.10 11:58]
to K_AV  NS  [04.06.10 19:14]
Нет ничего проще  Mer  [07.06.10 12:30]

Классика. Коротко и непонятно.  K_AV 04.06.2010 10:07  [Вверх] [Ответить]
Вам самим ваш вопрос может и ясен, но для остальных полезно обозначить хотя бы область, из которой он происходит. Вы что, слова экономите?

поподробней  Иван Воскресенский 04.06.2010 10:15  [Вверх] [Ответить]
с помощью источника VEXP получается выдать экспоненту, такую же как одиночный импульс, в настройках источника нет периода следования экспоненты, просто требуется сочетать ее с прямоугольными импульсами, через определенные промежутки времени,примерно вот как на картинке , только чтобы эта пачка повторялась n раз.

..еще.  Иван Воскресенский 04.06.2010 10:18  [Вверх] [Ответить]
эм... добавил картинку, а почему то она не показывается... хотя файл был прикреплен к сообщению..

Ошиблись форумом.  Морковка 04.06.2010 10:24  [Вверх] [Ответить]
Правильный ссылки: казус, телесиськи, сахара, электроникс...

> Иван Воскресенский  K_AV 04.06.2010 10:54  [Вверх] [Ответить]
Это не "поподробнее", вы добавили только букв, но не смысла.

Кто такой "источник VEXP"? Это железный ящик, стоящий у вас на столе? Он по нажатию на педальку выдавливает на стол кучку в форме экспоненты, и проблема состоит в том , что кучка падает не в один ряд с кучками других подобных ящиков (выдающих кучки другого цвета и размера), в результате употреблять всё совместно никак не удобно?
Я правильно интерпретировал написанное вами? А если нет - то ПОДУМАЙТЕ прежде, чем писать, и сформулируйте вопрос внятно.
Вы компьютерное моделирование электронных схем имеете в виду? И, наверное, какую-то определенную программу пользуете? И, возможно, существует какая-то особая причина для формирования именно комбинированных сигналов? И генерация произвольных сигналов "по точкам" в "вашей" программе отсутствует или чем-то не устраивает?
Если вам ЛЕНЬ писать - с чего вы решили, что другим интересно за вас додумывать?

ученым посвящается  Иван Воскресенский 04.06.2010 11:44  [Вверх] [Ответить]
программа PSpice - компьютерное моделирование , источник находится в библиотеке Source , имя источника VEXP.

> Иван Воскресенский  K_AV 04.06.2010 11:57  [Вверх] [Ответить]
на этом форуме для того, чтобы файл прикрепился к сообщению, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО написать что-либо в поле "Описание файла". Такая тут особенность.

Если ваш вопрос действительно касается моделирования, и вас не удовлетворяет имеющийся библиотечный компонент, генерирующий экспоненту, у вас 2 пути: искать другой компонент (рыть форумы по моделированию, ресурсы на сайтах разработчиков используемого софта) или сделать обходной маневр. Скажем, та же экспонента замечательно моделируется путем заряда конденсатора через резистор от источника постоянного напряжения. Сделайте себе специально для этого кусочек схемы и используйте его выходной сигнал. Тогда этот свой самодельный генератор сможете запускать именно тогда, когда вам нужно, от какого-нибудь генератора импульсов. Я бы сделал так (собственно, и делал раньше подобное, когда нужно было).

> Иван Воскресенский  K_AV 04.06.2010 11:58  [Вверх] [Ответить]
будете хамить - останетесь вообще без ответов. Это был ВАШ ляп.

to K_AV  NS 04.06.2010 19:14  [Вверх] [Ответить]
... вы ДОЛЖНЫ догадаться, про что я спрашиваю и ответить так, чтобы я понял. Это очередной идиот. Тупость и хамство.

Нет ничего проще  Mer 07.06.2010 12:30  [Вверх] [Ответить]
Подаете все ваши сигналы на входы 561КПх, или ее аналог CD40хх, или на модель этой микрахи. Управление видом сигнала подаете на адресные входы.
Кстати я например системами моделирования почти не пользуюсь мне должно быть непонятно, что такое VEXP, зря нервы друг другу портили.