Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Вакансия "инженер-конструктор многослойных печатных плат", Москва

Оглавление форума | Разместить объявление | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

PCB technology Просмотров темы: 4238       06.07.2010 15:08 [Ответить]
Вакансия.
Московский дизайн-центр печатных плат КБ "Схематика", в связи с расширением деятельности по проектированию печатных плат на заказ, набирает молодых амбициозных инженеров-разработчиков печатных плат для постоянной работы в московском офисе
(размещение и трассировка печатных плат по схеме заказчика, расчет импеданса и структуры слоев, моделирование и ЭМС, тепловое моделирование).

Типичные проекты, поступающие в КБ:
- сложные многослойные печатные платы (от 6 до 24 слоев);
- с BGA-компонентами;
- 5-й класс точности и выше;
- сигналы с контролем импеданса и дифференциальные пары;
- очень плотная компоновка;
- выравнивание длин сигналов;
- лазерные микроотверстия и HDI-структуры;
- срочное выполнение проектов.

В сферу ответственности инженера входит:
- анализ технического задания, ввод правил проектирования, создание и ведение библиотеки компонентов в соответствии с IPC-7351;
- выполнение проектов печатных плат по спецификации заказчика;
- оформление КД в соответствии с ЕСКД;
- подготовка Gerber-файлов, файлов сверловки, чертежей и описаний для изготовления печатных плат;
- подготовка файлов Pick&Place, сборочных чертежей и спецификаций для монтажа и сборки печатных узлов;
- управление проектом в полном объеме, включая взаимодействие с заказчиками, планирование проекта, распределение работ, обеспечение сроков, консультирование по вопросам технологичности для производства;
- обмен опытом с коллегами, участие в развитии фирмы, поиск и изучение новых технологий.

Требование к кандидатам:
- Возраст – от 27 до 35 лет.
- Образование - высшее техническое, желательно по специальности "радиоэлектроника" или "радиоконструирование".
- Коммуникабельность, исполнительность, усидчивость, обучаемость.
- Знание САПР - PCAD200x, Cadence Orcad, Allegro или Mentor, а также AutoCAD или Компас.
- Опыт разработки многослойных печатных плат - не менее 3 лет.
- Понимание основ схемотехники, целостности сигнала, помехоустойчивости, умение вводить и анализировать цифровые и аналоговые принципиальные схемы.
- Понимание требований, связанных с ВЧ-сигналами.
- Знание ГОСТ по проектированию и производству печатных плат, по конструированию, а также знакомство со стандартами IPC.
- Владение навыками разработки структуры многослойной платы, расчета импеданса, проектирования многослойных печатных плат с SMT-компонентами.
- Умение читать механические чертежи, документацию для изготовления и монтажа печатных узлов, включая спецификации и сборочные чертежи.
- Понимание особых требований, предъявляемых к аппаратуре ответственного применения.
- Технический письменный английский, чтение и понимание документации на английском языке.
- Владение средствами Microsoft Office на хорошем уровне.
- Грамотность, умение составлять официальные письма и технические документы, участвовать в официальной переписке по e-mail с партнерами и заказчиками.
- Умение работать в команде, осваивать новые технологии и средства проектирования, умение переключаться между несколькими проектами, работать над проектом параллельно с другими разработчиками, выполнять работу в четкие сроки и с высоким качеством, работать в ограниченных временных рамках, выполнять срочные заказы.
- Аналитические способности, техническая грамотность, умение консультировать заказчика, вникать в проблемы и находить решение.
- Желателен опыт работы на предприятиях ВПК, понимание производственных процессов изготовления и монтажа современных электронных устройств, оформления КД по ЕСКД.

Условия приема
Прием производится на основании конкурса среди кандидатов. Зарплата по результатам конкурса.

Контакты
КБ "Схематика", Москва
design@schematica.ru
www.schematica.ru
Офис компании расположен недалеко от м.Электрозаводская

Предложения от фрилансеров про удаленную работу просьба не присылать.

Столько хотят!  Rumpelstilzchen  [09.07.10 15:06]
В ответ на: "Аж даже страшно."  PCB technology  [09.07.10 15:37]
Ну, ну.  Rumpelstilzchen  [09.07.10 16:55]
насчет уровня некоторых работников  PCB technology  [09.07.10 17:30]
Пожалуйста. Отвечу.  Rumpelstilzchen  [09.07.10 21:43]
высококачественные печатные  Jerry  [10.07.10 17:37]
Ответ на сообщение высококачественные печатные - Jerry  PCB technology  [16.07.10 18:49]
про качество  PCB technology  [16.07.10 18:54]
Так забавно...  Vadim  [12.07.10 10:31]
Ответ на сообщение Так забавно... - Vadim  PCB technology  [16.07.10 18:37]
Вакансия временно закрыта  PCB technology  [16.07.10 18:55]

Столько хотят!  Rumpelstilzchen 09.07.2010 15:06  [Вверх] [Ответить]
Аж даже страшно. Кол-во нудлей в цифре оплаты труда, соизмеримо с текстом?

В ответ на: "Аж даже страшно."  PCB technology 09.07.2010 15:37  [Вверх] [Ответить]
Это стандартные знания и умения сотрудников нащей фирмы. И стандартные должностные обязанности.
Приведенные требования, пожалуй, даже можно назвать урезанными,
для начального уровня.
Замечу, что пункты в "знании САПР" перечислены со словом "или", то есть достаточно знания только одного из перечисленных САПР, а не всех четырех.

Ну, ну.  Rumpelstilzchen 09.07.2010 16:55  [Вверх] [Ответить]
-------------
Это стандартные знания и умения сотрудников нащей фирмы.
-------------
Ненадо лицемерить. С "уровнем" некоторых ваших работников я знаком не по наслышке. Хотя грамотные сотрудники у вас есть. Вот в таком возростном периуде вы врятли найдете таких спецов. А такое еол-во требований нужно для занижения зарплаты. Диалог буде типа такой: "Незнаете вот этого? Ну какже мы вам будем столько платить? Неудовлетворяете требованиям". Удачи (хе-хе) в поиске.

насчет уровня некоторых работников  PCB technology 09.07.2010 17:30  [Вверх] [Ответить]
Уважаемый Rumpelstilzchen

Правильно ли я понял, что Вы общались с инженерами КБ "Схематика" и остались недовольны уровнем их квалификации, проявленным при разработке Вашего проекта печатной платы? Так ли я понял, что они не знают или не умеют выполнять что-то из вышеперечисленного?
Как один из руководителей КБ, я бы хотел знать более подробно об этом, чтобы предпринять соответствующие меры.

Пожалуйста, пришлите более подробную информацию, сообщите, о каком проекте идет речь, и я уверяю Вас, что информация не останется без внимания.

Кроме того:
Мне не хотелось бы, чтобы публичное и анонимное с Вашей стороны обвинение меня в лицемерии осталось неотвеченным, поэтому прошу здесь немедленно представиться и либо аргументированно подтвердить Вашу информацию, либо сейчас же ИЗВИНИТЬСЯ.

Пожалуйста. Отвечу.  Rumpelstilzchen 09.07.2010 21:43  [Вверх] [Ответить]
Мы работали с Псб Технолоджи пару лет назад. И изготовление ППМ страдало из-за плохой подготовки производства. Несколько случаев срыва сроков. Если вы от них отделились то возможно с вами ушли грамотные сотрудники (хотя я сомневаюсь, иначе зачем вам искать новых, да и с таким импульсивным напором в требованиях у вас их немного). Разговоры о расширении и пр. не прокатят, т.к. в нашей стране немногие фирмы радиоэлектроникой занимались, а сейчас и того меньше. Поиском конструкторов наша фирма тоже занималась и уровень увы дилетантский (на уровне курсовой и дипломной работы. Даже после приема на работу они не обучаться хотели, а деньгов побольше. Ну это вы и так знаете) Таких спецов что в вашей заявке нету, в лучшем случае процентов 40 заявленных требований. Посему я подверг сомнению утверждение об уровне ваших сотрудников выше заявленного. А такой набор требований я уже много раз встречал и вероятный разговор я описал. ИМХО. Ну и на послед - ЕСЛИ Я ВАС ЛИЧНО ОБИДЕЛ, ТО ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ. Еще раз успехов.

высококачественные печатные  Jerry 10.07.2010 17:37  [Вверх] [Ответить]
PCB technology - высококачественные печатные платы из Кореи и Китая по доступным ценам.

на каком основании заявляется
что платы "высококачественные"
и из какой Кореи - Северной или Южной ?
доступные цены - это для кого ?
для пенсионеров ?

Так забавно...  Vadim 12.07.2010 10:31  [Вверх] [Ответить]
всегда меня умиляли эти рамки по возрасту....а если специалисту 37 лет то он уже не котируется...Уже старый!!!
Глупость уже в самом обьявлении или кто придумал его тот вообще не в теме.

Ответ на сообщение Так забавно... - Vadim  PCB technology 16.07.2010 18:37  [Вверх] [Ответить]
> всегда меня умиляли эти рамки по возрасту....а если специалисту 37 лет то он уже не котируется...Уже старый!!!

Нет, не старый, конечно. Это не ограничения, а ориентиры - показать, к кому преимущественно обращено объявление.
В коллективе КБ "Схематика" на данный момент в основном работают 30..35-летние специалисты.

Ответ на сообщение высококачественные печатные - Jerry  PCB technology 16.07.2010 18:49  [Вверх] [Ответить]
> на каком основании заявляется что платы "высококачественные" и из какой Кореи - Северной или Южной ? доступные цены - это для кого ? для пенсионеров ?

Мне непонятен, честно говоря, нелицеприятный тон сообщения. Особенно про пенсионеров.
Также непонятно, какое это имеет отношение к теме - вакансии инженера-конструктора.

Но тем не менее спасибо за вопрос про качество печатных плат - отвечу как смогу.

Для нас этот вопрос очень важен. Мы контролируем качество печатных плат регулярно, несколько раз в месяц. А 1 раз в год проводим полный цикл периодических испытаний по ГОСТу. Кто знает, тот поймет, насколько серьезные это проверки.

Дело в том, что некоторые наши заказчики очень требовательны. Они проверяют каждую (!!!) плату под микроскопом, и малейшие визуальные нарущения рисунка проводников или маски считают дефектом.
А платы очень сложные, иногда до 24 слоев, и насыщенность высокая.

Поэтому мы просто вынуждены обеспечивать высочайшее качество плат.
Конечно, бывают и проколы, но в последние несколько лет это относится скорее к каким-то "суперсложным" платам или платам на "специальных" СВЧ-материалах, где еще не очень хорошо отлажена технология, или материал не очень технологичен.

По вопросу, откуда осуществляются поставки - это Южная Корея и Китай (Гонконг).

Что же касатся цен - поверьте, стоимость компонентов, которые устанавливаются на наши платы, несоизмеримы со стоимостью плат, какими бы дорогими они Вам не казались. Компоненты все равно на порядок дороже. А стоимость возможных проблем у заказчика, в том случае если он захочет сэкономить на печатных платах, будет еще выще. Так что цены у нас хорошие. Заказывают у нас в России многие, а это показатель хорошего качества и хороших цен. Доступных.

про качество  PCB technology 16.07.2010 18:54  [Вверх] [Ответить]
Забыл сказать, как именно мы контролируем качество несколько раз в месяц, а это важно. В независимой лаборатории в Москве - делаем анализы, шлифы, проверяем паяемость, и т.д.

Это помимо тех проверок и микрошлифов, которые делаются для каждого заказа печатных плат на заводе, и помимо тех проверок, которым мы подвергаем исходные файлы от заказчиков перед запуском.

Вакансия временно закрыта  PCB technology 16.07.2010 18:55  [Вверх] [Ответить]
Спасибо всем ответившим. Вакансия временно закрыта.