Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

P-Cad 8.5 на Windows 7 посредством DosBox + D-Fend

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

goon Просмотров темы: 3393       09.07.2010 22:18 [Ответить]
Удалось запустить pcad 8.5 через dosbox и оболчку d-fend.
Но возникла проблема, когда запускаешь его в первый раз он просит указать ему maintain design directories, после того как я прописываю ему нужные папки и нажимаю Exit что бы перейти в главное окно, почему то окошко с design directories пустое и я не могу начать работать. Т.е он как бы получается "теряет" что ли пути к папкам. Может кто чего посоветует? Скриншот приложил.

К сообщению прикреплен файл: скриншоты окошек (2046_______.jpg, 0 Kb)

Dosbox  Vladimir Arshba  [16.08.10 18:46]
Права доступа  Andre  [17.08.10 14:59]
ini-файлы  Vladimir Arshba  [17.08.10 16:25]
Про *.CFG :-)  Andre  [17.08.10 17:19]

Dosbox  Vladimir Arshba 16.08.2010 18:46  [Вверх] [Ответить]
А в сабже прописаны нужные set'ы для Pcad'a?
например: SET PCAD_HOME=с:\PCAD\"maitain dir"
Скоро тоже предстоит попробовать установить Pcad на семерку.

Права доступа  Andre 17.08.2010 14:59  [Вверх] [Ответить]
Такая ситуация возникает, когда PCAD не может произвести запись в свои ini-файлы. При этом он не ругается, но при новом запуске, вся введенная до того информация теряется, т.к. берется из ini файлов. Эти ini файлы лежат в той же папке, что и exe файлы пикада. Попробуйте перенести все (PCAD, DosBox, DFend) в полностью расшаренную папку, как вариант - в "Мои документы".

ini-файлы  Vladimir Arshba 17.08.2010 16:25  [Вверх] [Ответить]
Вообще-то в Pcad и dosbox нет ini-файлов. Про какие файлы речь?

Про *.CFG :-)  Andre 17.08.2010 17:19  [Вверх] [Ответить]
Про ini это я с 2002 попутал. В 8-ке *.cfg файлы. Сейчас посмотрел - часть лежит в папке EXE, часть - в обшей папке PCAD-8 почему-то.К перечню проектов относится файл PCAD.CFG, в нем перечислены проекты, которые будут видны после запуска пикада и отмечен текущий проект. Для примера прицепил реальный файл.

К сообщению прикреплен файл: Пример файла PCAD.CFG (2059_PCAD.CFG, 0 Kb)