Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Можно ли в P-CAD 2002 при создании патерна, расположить пады...

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Max Просмотров темы: 2871       26.09.2010 21:13 [Ответить]
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне нужно создать компонент, а именно резисторную сборку с общим выводом. Конечно можно это создать одним символом, но располагать на схеме такой элемент не удобно. Я хочу сделать уго из секций ну... по типу ЛА3, только немного обмануть Р-Cad и на паттерне расположить общие пады друг на друге. Так создастся видимость одной контактной площадки. Мне может в процессе разводки платы, потом икнуться от такой самодеятельности, или P-Cad проглотит такой паттерн?

Зачем путать божий дар с яичницей?  Adlex  [26.09.10 22:45]
....  СЕР  [26.09.10 23:07]
Не путайте JMP и CMN  Designer  [27.09.10 09:11]
пардон-с....  СЕР  [27.09.10 12:28]
PS....  СЕР  [27.09.10 12:33]
суть этого CMN...  PVI  [27.09.10 13:49]
Попытаюсь разъяснить  Designer  [27.09.10 16:13]
Спасибо всем ответившим.  Max  [27.09.10 16:46]
2 MAX можешь поимететь проблемы с производством платы.  Alexnder  [27.09.10 22:54]

Зачем путать божий дар с яичницей?  Adlex 26.09.2010 22:45  [Вверх] [Ответить]
УГО - это УГО, делайте из отдельных резисторов (могу выслать пример), а причем здесь паттерн?

....  СЕР 26.09.2010 23:07  [Вверх] [Ответить]
Просто человек хочет совместить несколько УГО R в одном корпусе, причём соединив одноименные пины в JMP (наскока понял)...

Это всё просто - действительно делаете УГО одного резистор, далее делаете графику нужного корпуса и упаковываете туда Ваши R как многосекционный элемент (с двумя пинами), далее в табл пинов присваиваете всем одноименным пинам значение JMP (перемычка) и всё...

Все джамперные выводы будут контачить, т.е. провод можно будет подводить к любому выводу...

Не путайте JMP и CMN  Designer 27.09.2010 09:11  [Вверх] [Ответить]
Для общего вывода всех резисторов в колонке Gate# надо поставить CMN. Тогда один вывод на каждом УГО будет подключен к одному паду на паттерне. Вот пример таблицы выводов такого компонента - резисторной сборки.

К сообщению прикреплен файл: Таблица пинов (2090_Pins_table.jpg, 0 Kb)

пардон-с....  СЕР 27.09.2010 12:28  [Вверх] [Ответить]
Если честно - никогда так не делал (наверное школу проспал, когда это проходили)...
Всегда обходился именно JMP на пинах....

А с другой стороны - где у резистора общий гейт (думает что есть разница между пинои и гейтом в двух выводном УГО)????

PS....  СЕР 27.09.2010 12:33  [Вверх] [Ответить]
Хотя может и не прав - пока ещё не понял сути этого CMN...

суть этого CMN...  PVI 27.09.2010 13:49  [Вверх] [Ответить]
Ну так вывод физически один, а должен присутствовать в нескольких гейтах на схеме. Для того и задумывался.

Попытаюсь разъяснить  Designer 27.09.2010 16:13  [Вверх] [Ответить]
JMP - это когда одному выводу на УГО соответствуют несколько падов на паттерне, которые электрически соеденены между собой, например все ножки экрана разъёмов можно показать одной ножкой на УГО.
CMN - это когда одному паду на паттерне соответствуют выводы на нескольких гейтах на УГО, для удобства их рисования в разных участках схемы, например резисторные или диодные сборки, которые имеют один общий вывод.

Спасибо всем ответившим.  Max 27.09.2010 16:46  [Вверх] [Ответить]
Все уже сделал. С CMN сразу не получилось. С начала нужно редактировать таблицу, а уж потом паттерн назначать, иначе ругается. Попробовал и так, как я сначала задумывал - расположить общие пады в одной точке. Все прокатило нормально, нет-лист в PCB загрузился без ошибок и мессаг.

2 MAX можешь поимететь проблемы с производством платы.  Alexnder 27.09.2010 22:54  [Вверх] [Ответить]
Если эти КП нужно сверлить, то в файле сверловки получится, что
одно и тоже отверстие надо сверлить несколько раз. Будет ломаться сверло.