Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Срочно!..Не открывается ранее сохранённый Pcb файл...Pcad 2006...Помогите..!

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

artger Просмотров темы: 2080       29.11.2010 10:15 [Ответить]
Дело было так...я расставлял омпоненты на плате...сохронил и вышел...при выходе мне выдаётся какая-то ошибка..выслать отчёт..не выслать отчёт..я не придал её занчения..а сегодня запускаю этот файл и мне пишут следующее:Error (line 10162): Could not add object to layer 0.
Не знаю что делать..на этой линии просто скобка...
Люди..кто сможет помогите!..файл выкладываю..если у кого он откроется..пожалуйста пересохроните его и выложите здесь..жалко терять всё..
Заранее спасибо!

К сообщению прикреплен файл: !!! (2125_Kommutator_RELE_IZM.pcb, 0 Kb)

Открылся, но с предупреждениями...  Б.Г.  [29.11.10 10:24]
Спасибо!!!..Вы очень пмогли мне..и всегда помогали!)  artger  [29.11.10 10:32]
Я не знаю точно, что там у Вас произошло,  Б.Г.  [29.11.10 10:48]
Точно..есть такие..  artger  [29.11.10 10:52]
Может в этом и нет криминала,  Б.Г.  [29.11.10 10:59]
Ага..про букву я, я тоже наслышан..)  artger  [29.11.10 11:01]
А, кстати,  Б.Г.  [29.11.10 11:15]
NetSync..есть в пикаде как отдельная программка..  artger  [29.11.10 11:38]
Спасибо,  Б.Г.  [29.11.10 11:50]
Обязательно..  artger  [29.11.10 11:51]
А я, для этих же целей,  yvv  [29.11.10 14:46]
Но в таком случае наверно не будет сравнения с уже начатой платой..  artger  [29.11.10 15:16]
На самом деле  Uree  [29.11.10 16:06]
Возможно..)  artger  [29.11.10 16:12]
На мой взгляд встроенный механизм ЕСО  Б.Г.  [29.11.10 16:55]
Ну это зря Вы так...  Uree  [29.11.10 19:13]
ECO из PCB  OLE  [29.11.10 21:44]

Открылся, но с предупреждениями...  Б.Г. 29.11.2010 10:24  [Вверх] [Ответить]
Текст предупреждений в архиве. По-моему Вы задублировали кучу компонентов.

К сообщению прикреплен файл: Сохраненный (2126_Kommutator.rar, 0 Kb)

Спасибо!!!..Вы очень пмогли мне..и всегда помогали!)  artger 29.11.2010 10:32  [Вверх] [Ответить]
Не понятнокак у вас он открылся..и до этого я его сохронял много раз..и всё открывалось потом нормально..А как это задублировал?..я менял в схеме эти резисторы с 1206 на 0805..делал эко..в NetSync..всё по правлилам вроде..А у вас он сразу открылся?

Я не знаю точно, что там у Вас произошло,  Б.Г. 29.11.2010 10:48  [Вверх] [Ответить]
но файл ошибок сообщает о дуликатах 15 рефдесов резисторов RR0805. вы загляните в .txt и увидите.
И еще, у Вас есть какие-то компоненты (U1, U2 и пр.), в которых присутствуют атрибуты, да и похоже имена, на кирилице, а это не есть хорошо. Оно может быть и ничего в данном случае, но лучше этого не делать.

Точно..есть такие..  artger 29.11.2010 10:52  [Вверх] [Ответить]
Да..там тип и название на кирилице...учту ваши пожелания в будующем..и название библиотеки на русском..так тоже лучше не делать?

Может в этом и нет криминала,  Б.Г. 29.11.2010 10:59  [Вверх] [Ответить]
но я никогда не использую кирилицу. ПИКАД продукт не нашенский, мало ли, что ему покажется...
Про проблемы с буквой "я", например, написаны уже целые тома.

Ага..про букву я, я тоже наслышан..)  artger 29.11.2010 11:01  [Вверх] [Ответить]
Чтож буду избегать наших букв и пробелов везде..с пробелами спектра не ладит..)

А, кстати,  Б.Г. 29.11.2010 11:15  [Вверх] [Ответить]
что это за NetSync такой? Я меняю компоненты так: выделить-свойства-тип. И никаких проблем не возникает.

NetSync..есть в пикаде как отдельная программка..  artger 29.11.2010 11:38  [Вверх] [Ответить]
Я ей часто пользуюсь...очень удобно если есть изменения в схеме..а плата уже разведена..или частично...она сравнивает все изменения..замена компонентов допустим..или цепей или что-то добавили..не важно..
Работает так..Делаете нетлист в уже изменённой схеме..делаете нет лист в pcb..это чтоб программа запомнила изменения...далше открываете уже этот самый NetSync...там увидите три окошка..в первом ставите нет лист схемы...во втором нетлист pcb..в третьем задаёте имя будующего eco файла...генерируете его...всё..после этого открываете в утилитах pcb Import ECOs..выбираете этот сгенерированый файл..и ок...И на плате появятся все изменения без ущерба для уже сделанной работы..например если вы уже расставили компоненты..как в моём случае..я менял резисторы и конденсаторы на более маленькие..или добавятся цепи..и.т.д...очень удобная вещь..я всегда ей пользуюсь..ибо никогда у меня такого небыло..чтоб чёго-то в схеме не менялось в прцессе..)

Спасибо,  Б.Г. 29.11.2010 11:50  [Вверх] [Ответить]
возьму на заметку.

Обязательно..  artger 29.11.2010 11:51  [Вверх] [Ответить]
Я без NetSync работу в пикаде уже и не представляю..особенно когда приходят с изменениями..))

А я, для этих же целей,  yvv 29.11.2010 14:46  [Вверх] [Ответить]
включаю режим ECO Format в редакторе схем (Options Configure). При любом изменении в схеме всегда идёт запрос на генерацию ECO файла.

Но в таком случае наверно не будет сравнения с уже начатой платой..  artger 29.11.2010 15:16  [Вверх] [Ответить]
И придётся заного расставлять расставленное уже)....это хорошо когда только контур платы готов..

На самом деле  Uree 29.11.2010 16:06  [Вверх] [Ответить]
ЕСО работает в обе стороны и всегда, при условии, что на момент его генерации схема и плата синхронизированы и между нет расхождений. Так что если держать его постоянно включенным, соглашаться при сохранении файла записать ЕСО и не забыть его сразу втянуть с другой стороны, то будете иметь постоянно синхронизированный проект. А телодвижений при таком подходе меньше, чем при использовании NetSync-a.

Возможно..)  artger 29.11.2010 16:12  [Вверх] [Ответить]
Нутк его же постоянно при изменениях нужно будет втягивать в ручную?..Или нет?..если например каждый день изменения..)

На мой взгляд встроенный механизм ЕСО  Б.Г. 29.11.2010 16:55  [Вверх] [Ответить]
хорош, когда и схему и плату ваяет один человек и то при развитом самоконтроле. А если разные, то и говорить нечего. Такая утилитка, наверное, и может решить проблемму корректировки платы конструктором по изменениям в схеме. Очень не просто бывает добиться от разработчиков схемы, чего ж они там наменяли, получить полноценный ЕСО-файл вообще не реально. Даже при наличии такового нет уверенности, что в нем суммированы все изменения.
Как говорится, своя рука владыка.

Ну это зря Вы так...  Uree 29.11.2010 19:13  [Вверх] [Ответить]
Если ЕСО включен, то изменения в него войдут все. И даже если разные люди делают схему и плату тоже никаких проблем нет. Многократно проверено практикой - изменения делаются в схеме и высылается схема+ЕСО(при необходимости библиотека, если было что-то добавлено). Потом ЕСО втягивается в РСВ и все, проект синхронизирован. По большому счету можно даже не особо вникать, что там изменено, главное чтобы РСВ импортировал эти изменения. Но даже в случае если сходу не получается это сделать, всегда можно посмотреть в ЕСО-файл, он ведь просто текстовый. Проверить на каком месте споткнулся, посмотреть в чем проблема, поправить и так пока все изменения не будут сделаны. На самом деле несколько минут работы в худшем случае.

ECO из PCB  OLE 29.11.2010 21:44  [Вверх] [Ответить]
иногда глючит, если в PCB поменять ккомпонент, в схему не всегда идет команда заменить, обычно сначала удалить, потом добавить и при этом иногда забывает подключить выводы к цепи. Только NetSync и спасает. Best Regards, OLE