Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

О работе с PCAD 2006

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

maks_ Просмотров темы: 1922       16.12.2010 10:58 [Ответить]
Добрый день.
У меня такая проблема.
На моем компьютере установлена операционная система
Windows XP Professional, версия 2002. При работе как пользователь можно открыть любой редактор (Sch, Pcb, Pat и т.д.) и просмотреть существующее, но изменить что-либо нельзя. При этом сами программы открываются - закрываются довольно быстро. Если же пользоваться PCAD "из
администратора", то все можно редактировать и сохранять, но процесс открывания-закрывания программ сильно замедляется. В чем дело?
Если кто-то знает решение этой проблемы, буду благодарен за помощь.

Максумов О.С.

Поиском, вообще-то, пользоваться надо  yvv  [16.12.10 12:12]
Вопрос не об этом  Ded  [16.12.10 21:03]
Скорее всего дело в правах доступа  Бриг  [17.12.10 09:48]
Проблема с PCAD 2006  maks_  [17.12.10 10:40]

Поиском, вообще-то, пользоваться надо  yvv 16.12.2010 12:12  [Вверх] [Ответить]
PCAD и Dr.Web проблемы совместной работы http://www.pcad.ru/forum/58594/

Вопрос не об этом  Ded 16.12.2010 21:03  [Вверх] [Ответить]
Сталкивался с подобной проблемой. Из за ограничения прав пользователя PCad работал очень криво. Решение так и не нашли.

Скорее всего дело в правах доступа  Бриг 17.12.2010 09:48  [Вверх] [Ответить]
>Осман Максумов
-------
При работе как пользователь можно открыть любой редактор (Sch, Pcb, Pat и т.д.) и просмотреть существующее, но изменить что-либо нельзя. При этом сами программы открываются - закрываются довольно быстро. Если же пользоваться PCAD "из
администратора", то все можно редактировать и сохранять, но процесс открывания-закрывания программ сильно замедляется. В чем дело?
-------

На сколько я в курсе, пользователь отличается от администратора меньшим количеством прав доступа к разным папкам и разделам реестра. Особенно к системным.
Можно попробовать дать пользователю полный доступ к папке с установленным P-CAD. Просмотрите права доступа к папкам и файлам sch, pcb... на вкладке "Безопасность" в свойствах пакпи (файла)

Проблема с PCAD 2006  maks_ 17.12.2010 10:40  [Вверх] [Ответить]
Спасибо всем , откликнувшимся на проблему с PCAD 2006,
надеюсь ваш опыт поможет мне.

Осман.