Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Спектра не переводит разведённую плату обратно в Pcad...

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

artger Просмотров темы: 1525       31.01.2011 10:48 [Ответить]
Ни могу понять почему..Спектра открывается..на лицензии не жалуется..разводит..а при нажатии Save and Quit..пишет в командной строке Bad command..и не понятно..вроде все галочки в пикаде поставлены где надо...на лицензию при загрузке обычно ругалась..а тут заходит без проблем..версия 16.2..если кто сможет помочь..пожалуйста отзовитесь!)

Bad command not executed!  artger  [31.01.11 11:32]
читай внимательно лог файл спектры.  Alex_ZH  [31.01.11 13:53]
Не совсем..  artger  [31.01.11 15:15]
Сообщения по поводу лицензий вообще не вылазят..  artger  [31.01.11 15:17]
Может подскажете..откуда скачать..или купить..  artger  [31.01.11 15:19]
Сколько раз уже было...  Uree  [31.01.11 19:17]
а может дело в 16 версии  Alex_ZH  [31.01.11 19:42]

Bad command not executed!  artger 31.01.2011 11:32  [Вверх] [Ответить]
Вот что пишет..может в название файла что-то не нравится?
.\Generator current1.ses

читай внимательно лог файл спектры.  Alex_ZH 31.01.2011 13:53  [Вверх] [Ответить]
может быть, например, такая засада. лицензия на трассировку есть, а лицензии на размещение нет. при этом достаточно двинуть хотя бы один элемент прямо в спектре и будет такая же байда как у вас.
Я так понимаю, что сообщения вылезают в момент чтения спектровского файла обратно пикадовским конвертером.

Не совсем..  artger 31.01.2011 15:15  [Вверх] [Ответить]
Замучался я уже...самое интересное..что какие-то платы он обратно переводит..а в каких-то пишет эту плохую команду..может дело в названии файла?
Хотя плату с названием 123 тоже не первёл..а Bufer да..

Сообщения по поводу лицензий вообще не вылазят..  artger 31.01.2011 15:17  [Вверх] [Ответить]
Хотя при я не уверен что менеджер лицензий хоть одну принял..но раньше..когда я пользовался версией 15.7..при открытии спектры сразу вылазило сообщение..что лицензии нет..

Может подскажете..откуда скачать..или купить..  artger 31.01.2011 15:19  [Вверх] [Ответить]
Нормальную рабочую версию..а то зла уже не хватает..)

Сколько раз уже было...  Uree 31.01.2011 19:17  [Вверх] [Ответить]
Русских букв, спец. символов и ПРОБЕЛОВ в названиях файлов и путях к ним быть НЕ ДОЛЖНО.

а может дело в 16 версии  Alex_ZH 31.01.2011 19:42  [Вверх] [Ответить]
Может новая 16 спектра такие строчки записывает в выходной файл, о которых старый транслятор пикада и представления не имеет.
Кто-нибудь еще работал с этой 16 версией ? проблемы были?
про буквы и пробелы в путях он не так ругается, там все проблемы возникают уже в 1 строке.
А тут "плохая команда" в какой строке? искали эту строчку?
Спектра у вас на любом файле вылетает? если да, то это одна проблема, а если есть файлы с которыми все работает, то ищите проблему в файле.
У меня один раз было так: какой-то баран написал в номинале резистора "10 Ком" русскими буквами, причем только в одном резисторе, остальные были латиницей написаны. Ну не понравилось это спектре. Я два дня искал. потом удалил этот резистор и все заработало. а в ругих случаях русские буквы и проскакивали без проблем.