Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Совмещение PCB файлов

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Jeka-starik Просмотров темы: 1709       29.03.2011 15:34 [Ответить]
Такая проблема. Мне надо объединить разводку двух плат, находящихся в разных PCB файлах в одну (то бишь из двух плат сделать одну, обёединив земли на боттоме). Когда я копирую одну плату и вставляю в другой PCB файл у меня пропадают соединения между контактам и вообще нет ни одной цепи (net в смысле) То есть разводка, конечно, копируется, полигоны, контактные дорожки, но им получаются не присвоены соответствующие net. Плата оч. большая и времени на то чтобы заново задать все цепи уйдёт море, плюс ко всему они ещё с файлом из схематика должны совпадать (там-то этой проблемы нету).
В общем если кто знает как сделать так чтобы при копировании всё сохранялось подскажите пожалуйста, буду благодарен.

однако, смелый вы человек.  Alex_ZH  [29.03.11 16:01]
Спасибо.  Jeka-starik  [29.03.11 16:19]
Всё просто  Ded  [29.03.11 16:13]
И ещё раз спасибо  Jeka-starik  [29.03.11 16:21]
как вариант совмещать герберы  megajohn  [30.03.11 10:34]

однако, смелый вы человек.  Alex_ZH 29.03.2011 16:01  [Вверх] [Ответить]
А вы не задумывались,А случайно, в разных платах у вас нет одинаковых позиционных обозначений элементов или имен цепей?
Если там и там встречается R1, то что с ними делать?
Если соответствие топологий и схем вам неважно, то:
в топологическом редакторе есть команда Utils/Reconnect nets
она превратит ваши проводники в цепи, но помните, что есл что-то вы замкнули нечаянно, то утилита это объединит в одну цепь и потом трудно будет найти ошибку

мне кажется, что наиболее првильным было бы сначала слепить из двух электрических схем одну, предварительно вкючив ЕСО и переименовав в одной схеме элементы и цепи
затем применить ЕСО к одной топологии.
Затем слить топологии вместе,
а далее синхронизировать списки цепей.

Всё просто  Ded 29.03.2011 16:13  [Вверх] [Ответить]
Вы просто не правильно вставляете. Для этого есть специальная команда
Edit\paste\Circuit.В правом окошке ставите галочки против цепей которые хотите объединить и цепей которые имеют определённое название, слева ставите какой будет префикс у элементов и цепей вставляемого блока. Со схемой расхождения естественно будут за исключением случая когда имена цепей и позиционные обозначения у элементов в блоках не совпадают.

Спасибо.  Jeka-starik 29.03.2011 16:19  [Вверх] [Ответить]
Всё понял кроме одного - как синхронизировать списки цепей. Не делал этого раньше. Щас наверно сделаю реконнект, но на будущем всё-же последний вариант кажется наиболее удобным.

И ещё раз спасибо  Jeka-starik 29.03.2011 16:21  [Вверх] [Ответить]
Сергей, спасибо за помощь, оказывается всё и вправду проще чем я думал...

как вариант совмещать герберы  megajohn 30.03.2011 10:34  [Вверх] [Ответить]
как вариант совмещать герберы