Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Какова Последовательность внесение изменений в схему и ПП ?

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

MikNet Просмотров темы: 1631       01.04.2011 14:14 [Ответить]
Добрый день уважаемые специалисты,

возможно что данный вопрос обсуждался, но мне не удалось его найти в форуме поэтому прошу не сердиться в таком случае.

У меня есть схема SCH которую я успешно перекинул через Netlist в PCB.
Далее в процессе расстановки корпусов начали всплывать недоделки схемы, как например, неправильная нумерация элементов, неудобный гейт в микросхеме или вообще неправильное соединение в схеме. Но корпуса я уже расставил, и повторять расстановку не хотелось бы.

Какова последовательность действий чтобы внести изменения и в схему и в PCB но чтоб корпуса остались на месте ?

С уважением, Михаил.

....  СЕР  [01.04.11 14:27]
Это сработает  MikNet  [01.04.11 14:42]
даже если я изменю позиционное обозначение элемента ?  Джинн  [01.04.11 16:23]
......................  VMS  [01.04.11 21:01]

....  СЕР 01.04.2011 14:27  [Вверх] [Ответить]
В редакторе схемы включаете ЕСО, редактируете схему, сохраняете ЕСО файл, переходите с редактор плат и импортируете сохраненный ЕСО на плату (желательно тоже включить ЕСО)...

Это сработает  MikNet 01.04.2011 14:42  [Вверх] [Ответить]
даже если я изменю позиционное обозначение элемента ?

даже если я изменю позиционное обозначение элемента ?  Джинн 01.04.2011 16:23  [Вверх] [Ответить]
Да, и позиционные обозначения отлавливает.

Если что-то потерялось, и не попало в ECO (ну там если сохраниться без добавления изменений в файл), то можно использовать утилиту NetSync из каталога пикада. Она сравнивает 2 нетлиста (например схемы и праты) и формирует актуальный файл ECO.

......................  VMS 01.04.2011 21:01  [Вверх] [Ответить]
Если изменений большое количество, файл ECO целесообразно формировать по частям. К тому же файл ECO легко конролировать, т.к. это текстовой фойл и его можно просматривать блокнотом.