Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Подскажите пожалуйста, новому в этой сфере

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

nicos.serg Просмотров темы: 2103       28.06.2011 16:50 [Ответить]
Есть такая задача, хочется сделать плату по функционалу практически один в один как плата WiFi роутера, но с нектороми изменениями во первых надо уменьшить размер платы во-вторых уменьшить количество Ethernet портов в третьих увеличить количество USB портов и припаять туда еще одну микросхему. Возможно я пишу не туда, заранее прошу прощенья может, кто-нибудь подскажет куда мне обратиться?

от "хочется" до "можется" дистанция огромного размера  K_AV  [28.06.11 17:11]
про дистанцию  nicos.serg  [28.06.11 18:53]
понятно, теперь проще  K_AV  [28.06.11 22:03]
Можете подсказать куда обратится  nicos.serg  [29.06.11 15:14]
....  СЕР  [29.06.11 17:52]
Если кто все же умеет и знает платформу Broadcom  nicos.serg  [30.06.11 12:19]
несомненно  Юрий Потапов  [30.06.11 16:04]
Скажите, а на контроллере роутера предусмотрены неразведённый выводы для усб?  AlexKooper  [28.06.11 17:33]
Да можно присобачить и хаб  nicos.serg  [28.06.11 18:56]
детали с донора тоже пойдут  nicos.serg  [28.06.11 19:37]
Мой вам совет - походите по магазинам и купите роутер поменьше.  AlexKooper  [28.06.11 21:33]
Несколько usb устройств  nicos.serg  [29.06.11 15:17]
Зачем  nicos.serg  [30.06.11 16:04]
ну так позвоните им  Юрий Потапов  [30.06.11 16:12]
Сделать заказ в компании Intel :)).  nicos.serg  [30.06.11 16:29]

от "хочется" до "можется" дистанция огромного размера  K_AV 28.06.2011 17:11  [Вверх] [Ответить]
Вы точно имеете достаточную квалификацию для разработки и переработки таких непростых устройств, как Wi-Fi роутер?
Для начала - очевидно, вы разбираетесь в схемотехнике роутеров и без проблем нарисуете новую схему или исправите существующую, чтобы изменить количество портов как вам нужно.
А так же можете без проблем переписать внутренний софт роутера? Чтобы у вас роутер потом не жаловался на неработоспособность "выкушенных" портов, а "допаянные" USB не только присутствовали, но еще и работать были способны.
Ну и наверное вы имеете достаточную квалификацию, чтобы разводить цепи как радиочастотные (с гигагерцовыми частотами), так и скоростные информационные (с потоками данных опять же до гигагерц).

Если на все ответы "да" - то странно видеть ваш исходный вопрос, т.к. "попутно" вы уже давно должны быть на "ты" с каким-нибудь САПРом, и пересесть на PCAD - просто вопрос нескольких дней. С этим вам без проблем помогут прямо тут.

В принципе ваша "хотелка" решается традиционно: если есть готовая схема и плата - в схему вносятся нужные изменения, эти изменения транслируются в плату. Там ненужные элементы исчезнут (удалятся), вновь появившиеся появятся за контуром платы. Останется их разместить и развести. Правда, с вашим желанием изменить размер платы, скорее всего придется удалить бОльшую часть разводки и развести всё заново.

Скажите, а на контроллере роутера предусмотрены неразведённый выводы для усб?  AlexKooper 28.06.2011 17:33  [Вверх] [Ответить]
или можно просто усб-хаб всунуть? на новую плату пойдут детали с донора или покупать комплектацию планируется?

про дистанцию  nicos.serg 28.06.2011 18:53  [Вверх] [Ответить]
Спасибо за столь быструю реакцию. Отвечу на все вопросы последовательно, однозначно в схемотехнике абсолютный профан и схему не нарисую. Реакию понимаю еще раз прощу прощенья, что наверное не туда написал. Вот с внутренним софтом руотера проблем не будет, это я все решу сам. Плата конечно есть это например плата, которая ставиться в ASUS wl-500gpv2, приципиально остаться на этой платформе ( Broadcom BCM5354 ) поскольку это позволит решить все вопросы по софту и этого хватит по ТТХ которые надо получить на выходе. Вот схемы то как раз и нету, я собственно хотел понять как можно получить схему зная платформу и девайс как пример.

Да можно присобачить и хаб  nicos.serg 28.06.2011 18:56  [Вверх] [Ответить]
Главное что исходная плата слишком большая, имея модифицированную схему собственно планируется идти к кому-нибудь с заказом.

детали с донора тоже пойдут  nicos.serg 28.06.2011 19:37  [Вверх] [Ответить]
собсвтвенно мне все нравиться в доноре размер великоват, и портов слишком много

Мой вам совет - походите по магазинам и купите роутер поменьше.  AlexKooper 28.06.2011 21:33  [Вверх] [Ответить]
Размеры девайсов неуклонно уменьшаются... Это проще чем переделывать и дешевле. а что касается усб-портов, то мне непонятно, зачем их надо в роутер? один - для прошивки, а остальные?

понятно, теперь проще  K_AV 28.06.2011 22:03  [Вверх] [Ответить]
Извиняться совершенно не за что, разные люди - разные вопросы, в общем в тематике форума.
Очевидно, что вы не представляете сложности того, что задумали. Если сами сделать не сможете - придется заказывать. Но работа эта совершенно не простая, требует специальных знаний как в схемотехнике (опыт именно в этой области), так и разводке платы, и качественно сделает её далеко не всякий специалист. Соответственно - задешево вряд ли кто возьмется.
Вам правильно написали - гораздо дешевле будет просто купить другой тип роутера (но с USB более одного их что-то не видно) или урегулировать хотелку на иное решение.

Можете подсказать куда обратится  nicos.serg 29.06.2011 15:14  [Вверх] [Ответить]
Собственно хотелось понять к кому можно обратится с подобной задачей, да в принципе действительно можно подобрать железку поменьше D-Link DIR-320 имеет практически ту же начинкуи он поменьше, но хочется еще меньше.

Несколько usb устройств  nicos.serg 29.06.2011 15:17  [Вверх] [Ответить]
Один для хранилища, прошивка туда и без доп порта на ура влезет, один для доп модема

....  СЕР 29.06.2011 17:52  [Вверх] [Ответить]
Мне то же хочется попробовать арбуз с килькой - гурманы говорят, что вкусно...

А если серьёзно - любая миниатюризация влечет за собой и более жёсткие требования к компоновке прибора и его эксплуатации (отвод тепла, наводки и т.п.)...

Если уж Вам так хочется загнать "КАМАЗ в корпус Жигулей" - попробуйте вариант с микромодулями...
Т.е. загнать всю (или большую часть) схемы в микромодули (или можно сразу в кристаллы) - есть такие проектировщики...

А так - хотеть не вредно, главное знать возможности и последствия этого хотения...

Если кто все же умеет и знает платформу Broadcom  nicos.serg 30.06.2011 12:19  [Вверх] [Ответить]
Если переформулировать задачу, если будет даташит от Broadcom, есть ли люди способные нарисовать плату под задачу?

несомненно  Юрий Потапов 30.06.2011 16:04  [Вверх] [Ответить]
несомненно такие люди есть, в фирме D-Link, Cisco, в интеле наверняка.

Зачем  nicos.serg 30.06.2011 16:04  [Вверх] [Ответить]
Гтов обсудить по телефону или email детали проекта если интересно

ну так позвоните им  Юрий Потапов 30.06.2011 16:12  [Вверх] [Ответить]
ну так позвоните им

Сделать заказ в компании Intel :)).  nicos.serg 30.06.2011 16:29  [Вверх] [Ответить]
Спасибо за интересную мысль :)