Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Срочно нужна помощь!!! Зависает схема!!!

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Елизавета Просмотров темы: 2294       24.07.2011 14:17 [Ответить]
Почти завершила разводку Очень сложной платы (12 слоев с 5-ю BGA) и вот, слой GND заглючил, из-за него вся схема виснет, не получается его удалить. Как исправить ошибки в программе или удалить непустой слой???
Очень, очень нужен совет!!!!
На зависающем слое просто полигон под землю и подсоединены проводнички!

Этта, как её... без земли ваще ничего работать не будет!  Морковка  [24.07.11 15:03]
Ответ на сообщение Этта, как её... без земли ваще ничего работать не будет!  Елизавета  [26.07.11 16:26]
....  СЕР  [26.07.11 19:17]
пришлите глянуть  Морковка  [27.07.11 11:56]
слой GND заглючил  titkov-1973@yandex.ru  [04.08.11 18:03]

Этта, как её... без земли ваще ничего работать не будет!  Морковка 24.07.2011 15:03  [Вверх] [Ответить]
Не надо слой GND удалять!

Опять же непонятно, в какой программе какие ошибки исправлять... :(

P.S. Топик вполне пойдёт в качестве задания для Битвы Экстрасенсов. :)))
P.P.S. Ничего личного, просто были патроны.

Ответ на сообщение Этта, как её... без земли ваще ничего работать не будет!  Елизавета 26.07.2011 16:26  [Вверх] [Ответить]
Согласна, написано не очень понятно) Разъясняю:
Схема будущей платы в процессе разводки.
Использую программу P-CAD 2002.
При разводке слоя GND произошел какой-то программный сбой и теперь вся схема зависает.
Развожу вручную, автотрассировщик не использую.
Может, кто подскажет, как исправить такую ситуацию и можно ли удалить подвисающий слой, его ведь потом можно добавить. Да, и вообще земляных слоев у меня 2.
Буду очень благодарна за советы.

PS пробовала "откатить" схему назад - не сработало.

....  СЕР 26.07.2011 19:17  [Вверх] [Ответить]
"При разводке слоя GND произошел какой-то программный сбой и теперь вся схема зависает.
Развожу вручную, автотрассировщик не использую."

Думаю проще будет начать разводку по-новой (не знаю где у Вас сбойнуло) - тем более, что Вы работаете в ручную...
Ещё лучше - поставить 2006й Пикад...

И потом, разруливать ситуацию с "каким-то программным сбоем" без владения телепатией - сложновато...

С МПП никогда не работал, поэтому не могу посоветовать о подвисающем слое - но по опыту 2х слоек, разводку питания делаю вначале, а заливку (если нужно) уже в самом конце...

пришлите глянуть  Морковка 27.07.2011 11:56  [Вверх] [Ответить]
Почти всю жизнь развожу в пикаде, иногда случались "затыки" - всегда удавалось разрулить. пошта: eye2САБАКАmailТОЧКАru

слой GND заглючил  titkov-1973@yandex.ru 04.08.2011 18:03  [Вверх] [Ответить]
Здравствуйте, Елизавета.
1) Насколько понял Вы в отдельном слое нарисовали полигон GND, или создали слой Plane. Если полигон глючит, то его нужно сделать незакрашенным (Unpoured), после этого сохранить файл ("сохранить" - обязательное условие). Теперь после закрашивания полигона (Poured) глюк должен пропасть.
2) Удалить непустой слой PCad не разрешает. Для очистки слоя нужно убрать из него переходные отверстия и площадки с отверстиями.
Для отверстий я делаю "Modify (Simple)" указывая Type: Top
Для площадок тоже самое. После этого слой очищается и его можно удалить.
Естественно потом площадки и отверстия нужно вернуть обратно указав Type: Thru