Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Проблема с масштабом сетки

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Euvzhik Просмотров темы: 1998       29.08.2011 06:30 [Ответить]
Здравствуйте, замучила проблема с масштабами сетки и привязками объектов к этой сетке.
Я создаю символы для своей библиотеки в масштабе 0.5, при построении схемы использую тот же масштаб. С первого взгляда вроде бы все хорошо. Но после того как я сохраняю схему (или символ), закрываю приложение и открываю его вновь - все элементы на листе смещаются, т.е. они как-бы не привязаны к сетке и никакими способами у меня не получается вернуть их в первоначальное состояние,когда каждая линия совпадала с точками сетки.
После таких метафарфоз элементы никак не хотят коннектиться друг с другом, хотя были созданы при масштабе сетки 0.5.
Может кто-то тоже сталкивался с таким явлением? Как мне его побороть. Стоит P-CAD 2006.
Заранее спасибо!

.........  Ded  [29.08.11 07:37]
....  СЕР  [29.08.11 08:59]
Ответ  Euvzhik  [29.08.11 09:54]
Этот маркер  yvv  [29.08.11 11:14]
....  СЕР  [29.08.11 23:50]

.........  Ded 29.08.2011 07:37  [Вверх] [Ответить]
Ну ведь только что обсуждалось. Посмотри чуть ниже. Или это не помогает?

....  СЕР 29.08.2011 08:59  [Вверх] [Ответить]
Или я чего-то не понял или у Вас странный глюк...

При загрузке уже рабочей схемы у Вас смещается сетка???
Вообще-то шаг сетки должен сохраняться в файле схемы (наскока знаю)...

Ответ  Euvzhik 29.08.2011 09:54  [Вверх] [Ответить]
Сетка выставляется опять в значение 2.540.

Прочла тему ниже, не могу найти указанный маркер из пункта - "
4. Установите маркер ТОЧНО В ТОЧКУ ПРИВЯЗНИ ВАШЕГО ЭЛЕМЕНТА"
Не подскажете где он находится?

Этот маркер  yvv 29.08.2011 11:14  [Вверх] [Ответить]
ещё называется курсором (крестик такой).

....  СЕР 29.08.2011 23:50  [Вверх] [Ответить]
Если уж Вы прочитали соседнюю тему - думаю для Вас не составить труда сделать файл *.DTP и включить нужные галки в "Option > Auto Config..."...

Предварительно загрузите файл с рабочими сетками (если есть такой) или создайте нужные сетки, а далее уже можно формировать этот файл - "*.DTP" и после его создания (сохранения), включаете галки в "Option > Auto Config..."...

После перезагрузки ВСЕ установленные Вам параметры должны подгрузиться автоматом...