Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Проблема с перемещением заранее установленных Via путем ввода координат

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Ama Просмотров темы: 1895       31.08.2011 01:25 [Ответить]
Проектирую многослойную ПП на PCAD-2006.Для разводки BGA-256 с помощью Place Via и Copy Matrix разместила 256 переходников между площадками микросхемы.Некоторые из них потребовалось переместить. После ввода новых координат в Via Properties c удивлением обнаружила, что переходник помещен не в указанную мной координату, а левее ровно на 5000 mil (координата Y при этом не искажается). Интересно то, что в точке 5000/5000 находится начало координат относительной сетки, в которой я и работаю, но почему-то это число отражается только на X.
Заранее спасибо за помощь.

> Алла Мирзоян  Б.Г.  [31.08.11 10:41]
Опровержение  Ama  [31.08.11 20:33]
Абсурд - это расстановка  Uree  [31.08.11 23:50]
Пояснения  Ama  [01.09.11 00:21]

> Алла Мирзоян  Б.Г. 31.08.2011 10:41  [Вверх] [Ответить]
К сожалению, в пикаде нельзя явно вводить координаты в относительной сетке.
Все вводимые координаты всегда будут рассматриваться, как абсолютные.
То же касается и всех сервисов, где фигурируют координаты, - они всегда абсолютные.

Опровержение  Ama 31.08.2011 20:33  [Вверх] [Ответить]
Возможность вводить координаты в относительной сетке появилась в редакторе плат P-CAD 2006 SP2.Чтобы ею воспользоваться, необходимо в Options"Configure"General включить вновь введенную опцию Use Relative Origin (можно также включить опцию Display Origin Marker). Тогда в режиме относительной сетки (Options"Grids-Relative) все координаты в Properties любых объектов, а также в report- и export-файлах будут относительными.(К сожалению, в Pattern Editor подобное изменение не введено).До сих пор проблем с использованием относительных координат у меня не было. Даже в той самой плате, где возникла проблема с установкой переходников в определенные координаты, именно таким образом (путем ввода относительных координат)без проблем были расставлены по местам все компоненты.Для переходников же мне теперь приходится вводить значение Х на 5000 mil больше реального. Но это же абсурд!

Абсурд - это расстановка  Uree 31.08.2011 23:50  [Вверх] [Ответить]
переходных по координатам. Трассы Вы тоже по координатам прописываете, посегментно - начало, конец?:) Тогда уж миллиметровка, кульман... там наверняка все будет на своих местах:)

Пояснения  Ama 01.09.2011 00:21  [Вверх] [Ответить]
Дело в том,что возникла необходимость точно воспроизвести в PCAD 2006 часть живой платы, на которую у нас имеются только файлы в формате САМ350. Нарушать топологию нежелательно.Пробовала посадить в PCAD Gerber-файлы, полученные из САМ350 - не получилось. Может посоветуете что-нибудь? Спасибо.