Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Срок лицензии pCad 2006

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Falana Просмотров темы: 10338       09.09.2011 10:58 [Ответить]
ребят подскажите, была когда-то и кем-то купленна лицензия на сию радость, лицензия бессрочна, тоесть ключи пожизненные, с наступлением 1-го сентября ниодин компьютер не работает с лицензией, куда писать, кому звонить? Есть ли у пикада офф сайт!

www.altium.com  TAV  [09.09.11 13:35]
Представитель Altium (P-cad) в Самаре  Павел Ярославцев  [09.09.11 16:08]
....  СЕР  [10.09.11 00:30]
CEP, Ваши советы как всегда...  Uree  [10.09.11 03:22]
В сисофт обращайтесь  grek  [10.09.11 09:04]
Уважаемый Uree...  СЕР  [10.09.11 19:35]
Плохо,что Вы этого не понимаете  Uree  [10.09.11 20:19]
PS...  СЕР  [11.09.11 01:15]
В том и дело  Uree  [11.09.11 16:05]
И TAV прав (!!)  Алексей Сабунин  [13.09.11 12:25]
Про TAV  Юрий Потапов  [13.09.11 13:27]
Конечно прав.  TAV  [13.09.11 17:06]
Falana - решение.  Rumpelstilzchen  [10.09.11 13:29]
неправда  Юрий Потапов  [12.09.11 13:03]
....  СЕР  [12.09.11 18:10]
про халяву  Юрий Потапов  [12.09.11 20:40]
....  СЕР  [12.09.11 22:54]
как это не выгодное  Юрий Потапов  [12.09.11 23:13]
СЕР, да наоборот.  TAV  [12.09.11 23:39]
Все проще...  Алексей Сабунин  [13.09.11 12:16]
Леша, не переживай  Юрий Потапов  [13.09.11 12:20]

www.altium.com  TAV 09.09.2011 13:35  [Вверх] [Ответить]
Но там с Вами ни кто не будет общаться. А обращаться надо к конторе, которая Вам его продала.

Представитель Altium (P-cad) в Самаре  Павел Ярославцев 09.09.2011 16:08  [Вверх] [Ответить]
В Самаре официальным представителем компании Altium (владельца P-cad) является CSoft Samara. Обращайтесь к ним, они разберутся, в чем проблема.
www.samara.csoft.ru

....  СЕР 10.09.2011 00:30  [Вверх] [Ответить]
Вопрос - не понятен и страннен...

1. Т.к. с тех пор как его купили конкуренты из Алтиума - Пикада, как такового уже давно нет (вернее живьём-то он есть но в продажах даавно его нет) и лицензиями на него давно уже никто не торгует...
И TAV прав (!!), по поводу Пикада с Вам никто не будет говорить - будут пихать свой АД...

2. У меня это Пикад 2006.02 работает без всякой лицухи, т.е. ругается на файл лицензии, но при подстановке ему этого файла (РСВ.key, SCH.key и т.п.) в папку Пикада - замолкает...

Т.е. его можно не инсталлировать, а просто копироать куда надо -и подправить файлы ini...

В файлах РСВ.ini, SCH.ini и т.п. проверьте строки (где-то посерёдке):

MacroDirectory=H:\11111\P-CAD 2006\
KeyFilename=F:\Program Files\P-CAD 2006\Pcb.key
NCDrillPath=F:\Program Files\P-CAD 2006\
ShortcutDirectory=F:\Program Files\P-CAD 2006\Shortcut

Это пример - главное, что бы пути совпадали с Вашими папками Пикада (особенно - KeyFilename=ххх)...

CEP, Ваши советы как всегда...  Uree 10.09.2011 03:22  [Вверх] [Ответить]
А файлы .key чем уже провинились??? Вы внутрь этих файлов смотрели?
PCB.key:
shortcut "Esc" "Mouse Cancel"
shortcut "Space" "Mouse Toggle Left"
shortcut "PageUp" "Scroll Page Up"
shortcut "PageDown" "Scroll Page Down"
shortcut "Left" "Cursor Left"
shortcut "Up" "Cursor Up"
...
Это файлы с перечнями горячих клавиш! Какое отношение они имеют к лицензиям, сроку действия этих лицензий и вообще к правовому полю по использованию лицензионного софта и тех. поддержки по линиям ПО замкнутым производителем?
Ну Вы хоть как-то себя контролируйте, когда чего-то пишите. Проверьте еще раз, вообще не пишите, если не уверены... но не пишите откровенную ерунду.
И без лицензии ПКАД не работает, чтобы Вы там себе не думали. Попробуйте удалить из рабочей папки ПКАДа файл License.ini, или перенесите пакет в другое место без этого файла - думаю понятно станет о чем речь.

ЗЫ А с .key файлами можно вообще делать все что угодно. Они не являются критически важными.

В сисофт обращайтесь  grek 10.09.2011 09:04  [Вверх] [Ответить]
В сисофт() обращайтесь в своем регионе они должны помочь.

Falana - решение.  Rumpelstilzchen 10.09.2011 13:29  [Вверх] [Ответить]
У вас есть два пути.
1. Официальное - обратиться в представительство. Но лицензию вам не продлят, т.к. PCAD закрыт как проект. Они вам предложат лицензию на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ любой (в том числе и пиратской) версией PCAD, но с обязательной покупкой АД с последующим переходом на него. (Крайне рекомендуем организациям и юр.лицам)

2. Не официальное - скачать пиратку (http://eldigi.ru/site/prog/6.php) и пользоваться ею в втихаря на свой страх и риск. (Возможен для частных лиц желающих подзаработать на проектировании плат)

Здесь выбор за ВАМИ.

Уважаемый Uree...  СЕР 10.09.2011 19:35  [Вверх] [Ответить]
Чё та замечаю, что Вы ко мне как-то не равнодушны - шипко возбуждаю, да???

Вот Вы по теме вопроса ничего, а сразу пинок в мою сторону...
Я писал только о путях, а про key - ну может и ошибся (писал на автомате), что сразу мордой в дерьмо???
Да ещё в таких выражениях - как с придурком...

Да и вообще - с Пикадом уже 5 лет не работаю...

Плохо,что Вы этого не понимаете  Uree 10.09.2011 20:19  [Вверх] [Ответить]
Во-первых, Вы не девушка, чтобы меня возбуждать:)
А во-вторых, пишу так только в случае откровенной ерунды с Вашей стороны. Ведь не каждый же Ваш пост комментирую? Просто когда Вы вместо помощи вводите спрашивающего в заблуждение - это напрягает. Человек и так не в курсе ответа, а с такими подсказками он вообще в сторону уйдет.
Потому и пишу - либо _точно_ знаете ответ, либо можете проверить и тогда уже ответить, чтобы точно было. Либо просто промолчите, дайте возможность спрашивающему самому поковыряться в теме. Собственно я так и делал, ничего не отвечал, потому как по данному вопросу я ничего не подскажу топикстартеру, а в заблуждение вводить не хочу. А Вас почему-то такая возможность не напрягает вообще - ну напишете не то, ну и ладно, с кем не бывает... Ну нельзя же так безответственно...

ЗЫ А если с ПКАДом давно не работаете, то как вообще можно по теме отвечать???

PS...  СЕР 11.09.2011 01:15  [Вверх] [Ответить]
"ЗЫ А если с ПКАДом давно не работаете, то как вообще можно по теме отвечать???"
По вашему если закончил работать с прожкой, то и всем знаниям полный хапец???

А 20 лет работы с Пикадом куда - в канаву или мемуары писать (Моя жизнь с Пикадом)???

Ну бывает, что не попадаю прямо в точку (с ответом), засим пардон-с - но и отсиживаться (когда были похожие случаи) то же не намерен...

И меня такой подход вообще не напрягает, т.к. считаю, если подскажу вопрошающему хотя бы направление - уже хорошо...
А то что это направление не совпадает с Вашим - ну что ж, это т.с. ИМХО (у каждого своё)...

Ну шо жа - таперыча откланись...

В том и дело  Uree 11.09.2011 16:05  [Вверх] [Ответить]
что иногда Вы не "подсказываете направление", а вообще уводите в сторону.

Ладно, раз Вас это напрягает, то похоже переубедить уже невозможно...

неправда  Юрий Потапов 12.09.2011 13:03  [Вверх] [Ответить]
>>1. Официальное - обратиться в представительство. Но лицензию вам
>>не продлят, т.к. PCAD закрыт как проект. Они вам предложат
>>лицензию на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ любой (в том числе и пиратской)
>>версией PCAD, но с обязательной покупкой АД с последующим
>>переходом на него. (Крайне рекомендуем организациям и юр.лицам)

Покупка индульгенции на пикад совсем не предполагает последующую покупку AD.

....  СЕР 12.09.2011 18:10  [Вверх] [Ответить]
А с чего это господа с Алитума будут такие добрые, раздавить (на халяву) лицензии на пакет своего конкурента (хоть и бывшего, и купленного)...
Тем более, что Пикад уже не поддерживается...

Uree просю не беспокоиться???

про халяву  Юрий Потапов 12.09.2011 20:40  [Вверх] [Ответить]
Кто тут говорил про халяву?

Или ПОКУПАЕТЕ индульгенцию на пикад и продолжаете на нем работать.

Или ПОКУПАЕТЕ индульгенцию на пикад и потом покупаете лицензию на альтиум плавно переучиваетесь.

Но купив индульгенцию на пикад вы НЕ ОБЯЗАНЫ ПОКУПАТЬ альтиум.

....  СЕР 12.09.2011 22:54  [Вверх] [Ответить]
Красивые слова, но противоречат основам бизнеса - "уничтожай противника и двигай свой бизнес"...
А Пикад (для Алтиума) мёртвое дело и абсолютно не выгодное...

как это не выгодное  Юрий Потапов 12.09.2011 23:13  [Вверх] [Ответить]
Пришла милиция, нашла пикад, посчитала компьютеры, перемножили на стоимость, озвучили сумму ущерба. Для альтиума это просто бонус.

СЕР, да наоборот.  TAV 12.09.2011 23:39  [Вверх] [Ответить]
С похороненого пакета получают денюжку.
Мы, например купили AD. Думали им и обойтись. Но многие заказчики
хотят получать проекты в PCAD. И пришлось купить индульгенцию,
описанную Потаповым, на все PCAD-200X.

Все проще...  Алексей Сабунин 13.09.2011 12:16  [Вверх] [Ответить]
- Надо узнать когда и у кого была куплена лицензия, а эта информация должна быть, и затем обратиться к тем у кого покупали.
- Ну если найти совсем не получается - пишите мне, выясним что у вас за лицензия и восстановим, если она вам положена!

ЛИЦЕНЗИИ действительно БЕССРОЧНЫЕ!

Леша, не переживай  Юрий Потапов 13.09.2011 12:20  [Вверх] [Ответить]
Топик стартер слился, похоже там речь про обычную паленку.

И TAV прав (!!)  Алексей Сабунин 13.09.2011 12:25  [Вверх] [Ответить]
TAV - НЕ ПРАВ! www.altium.com - там не будут общаться ни по каким вопросам, они переадресуют к региональным дилерам. А вот дилеры будут общаться не зависимо от того о чем идет речь P-CAD или AD, по крайней мере могу так сказать про РОДНИК! Мы поддерживаем всех пользователей купивших в свое время P-CAD с периодически возникающими проблемами!

а вот по поводу KeyFilename - это вы сильно загнули))

Про TAV  Юрий Потапов 13.09.2011 13:27  [Вверх] [Ответить]
Таки он прав или не прав?

Конечно прав.  TAV 13.09.2011 17:06  [Вверх] [Ответить]
Господин Сабунин своими же пояснениями и подтвердил это.
Конечно пошлют к ... диллеру, у которого Вы покупали.
Им то откуда знать у какого диллера был куплен PCAD.