Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Изменение cmpnam в pcad 4.5

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

blackwolf Просмотров темы: 1816       20.10.2011 17:37 [Ответить]
Досталась мне в наследство схема в пикаде 4.5, нужно в ней сделать пару мелких изменений, которые в основном связаны с номиналами элементов, которые прописаны в слое cmpnam. Пикад этот сегодня впервые увидел, всё утро мучился с установкой под хр и честно говоря нет ни малейшего желания разбираться в этом древнем куске кода, который на сегодняшний день абсолютно не актуален и никому не нужен, ради того чтобы исправить эти чёртовы номиналы) Так шо буду благодарен, если кто-нибудь просто подскажет, как отредактировать эти самые номиналы на слое cmpnam) Ну или хотя бы толковый учебник по 4.5, потому что гугл мне в этом вопросе мало помог =(

Может быть, это атрибут?  Дмитрий  [20.10.11 18:33]
Может быть это атрибут?  blackwolf  [20.10.11 22:50]
....  СЕР  [21.10.11 00:47]
А действительно,  Б.Г.  [21.10.11 10:37]
усё!  blackwolf  [21.10.11 11:43]
В том то и прелесть 4.5  Mer  [25.10.11 07:36]

Может быть, это атрибут?  Дмитрий 20.10.2011 18:33  [Вверх] [Ответить]
Тогда его можно редактировать командой ATTR/SCHG. А слой, в котором атрибут был введён, в принципе может быть любым.

Может быть это атрибут?  blackwolf 20.10.2011 22:50  [Вверх] [Ответить]
Всё может быть) Просто все кнопки в менюшке справа перетыркал, ни одна не позволила сделать то, что надо. Получилось только выделить этот номинал и поперетаскивать, но отредактировать пока никак. По-моему, ATTR\SCHG тоже пробовал, он тупо не выделяется этой командой, как и практически всеми другими. Пробовал переключаться на более низший уровень, но номинал в этом случае пропадает. В общем, непонятное что-то.

ЗЫ: Кстати, заодно - вставленный на схему командой Text текст можно как-нибудь отредактировать? Или только удалить и написать заново?

....  СЕР 21.10.2011 00:47  [Вверх] [Ответить]
Любые номинал задавались в 4.5 как атрибуты и редактировались как и было сказано...

Текст должен редактироваться в Edit (если конечно не забыл за 25 лет)...
Выбор можно делать и по Shift+строка или рамкой (вроде так было)...

А ежели эту схемку перекинуть в более новое ПО, то на эти номиналы можно вааще послать - т.к. они нужны только для моделирования (или для создания СП и ВП) и их можно прописать по-новой (распечатав предварительно схему с номиналами)...

А действительно,  Б.Г. 21.10.2011 10:37  [Вверх] [Ответить]
чего мучиться в Пикаде 4.5, перекиньте в Пикад 2К и мучайтесь в нем :).
Если сами не знаете как, то выложите здесь схему - кто-нибудь и конвертнет,я схемы никогда не конвертировал, но может и получится.

усё!  blackwolf 21.10.2011 11:43  [Вверх] [Ответить]
Ой, хосспаде) Разобрался.
Вощем, номиналы были написаны тупо командой Text. Редактировать текст, как оказалось, можно только через Draw->Text и тыкнув на нужный номинал, а не через Edit, до чего моя логика не сразу дошла. А атрибуты элементов у меня отображаются в виде очень мелкого розового текста, там указан тип элемента, собсна этот слой я вообще отрублю.

В том то и прелесть 4.5  Mer 25.10.2011 07:36  [Вверх] [Ответить]
Все можно убрать, в крайнем случае поместить в выключенный слой, написать самому просто текстом и забить на навязываемые невесть откуда стандарты.