Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Проблема с ROOM в Altium Designer

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Alex Alex Просмотров темы: 17590       06.01.2012 12:47 [Ответить]
Здравствуйте!
Работаю в AD, в очередной раз создаю новый проект, и плату в нием через Виззард. Размер комнаты очень маленький и как раз обтекает элементы платы. Выношу элементы за пределы рума на саму плату - они подсвечиваются зеленым. Почему так?
Потом добавляю, допустим, 1 элемент на принц. схеме, обновляю плату - рум становится совсем маленькой и обтекает лишь этот элемент, остальные элементы не у дел. Вынося этот добавочный элемент на саму плату, вижу его подсвеченным зеленым цветом.

Раньше таких проблем не имел: комната была одного размера (да и вообще фиг бы с ней, не юзаю я эти комнаты) и зеленым ничего не подсвечивалось при выносе эл-тов за ее пределы. как избежать этих косяков?

Заранее спасибо1 большое!!!

Зеленым подсвечиваются элементы,  TAV  [06.01.12 16:25]
Спасибо!  Alex Alex  [06.01.12 21:28]
Правила правьте.  PVI  [07.01.12 00:55]
Спасибо  Alex Alex  [07.01.12 13:56]

Зеленым подсвечиваются элементы,  TAV 06.01.2012 16:25  [Вверх] [Ответить]
нарушающие правила проектирования. Если комнаты не нужны, в меню
Project->Option на закладке Class Generation надо снять галки в поле
Generate Rooms.

Спасибо!  Alex Alex 06.01.2012 21:28  [Вверх] [Ответить]
Спасибо, румы отключу за ненадобностью.
Возникает вопрос, если все же их буду в будущем использовать: какие именно правила нарушаю? Те, про которые спрашивал Виззард при создании заготовки платы?

Правила правьте.  PVI 07.01.2012 00:55  [Вверх] [Ответить]
У вас автоматом стоит правило "хранить компоненты внутри комнаты"
Поэтому когда выносите комнаты за пределы платы, или элементы за пределы комнаты они и зеленеют
Ставьте флаг-- хранить компоненты вне комнаты, если последние мешают на плате

Спасибо  Alex Alex 07.01.2012 13:56  [Вверх] [Ответить]
большое! Буду знать.