Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Помогите, вопрос по трассировке платы.

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Даниель Шевцов Просмотров темы: 13434       11.01.2012 16:59 [Ответить]
Здравствуйте.
Я нарисовал схему в PCAD Shematic, после завершения проверил на ошибки, их оказалось 182, мне надо развести печатную плату в PCB можно ли обоити как нибудь эти ошибки потому что мне нужна только граффическая часть печатной платы и всё. Всек компоненты загрузил. Если кто-то может попомь в этом вопросе, файл прикрепил,библиотеки могу скинуть на email, оплачу разумееться).

К сообщению прикреплен файл: Это сама схема. (2379_Diplom.sch, 0 Kb)

А что это  Boris  [11.01.12 18:09]
....  СЕР  [11.01.12 22:38]
Пишите!!!  SHAY  [12.01.12 01:15]
Правильно ли я понял  AlexKooper  [12.01.12 17:48]
ответ всем  Даниель Шевцов  [13.01.12 11:39]
можно и желательно использовать печатные элементы  Даниель Шевцов  [13.01.12 12:26]

А что это  Boris 11.01.2012 18:09  [Вверх] [Ответить]
все резисторы у Вас проволочные одноватные? Что за кинескопы слева внизу просто нарисованные? А цепи, которые идут в жгуты и больше никуда – их как разводить? Поясните ещё, пожалуйста, что такое "граффическая часть печатной платы". В общем в таком варианте схемы никакая разводка невозможна.

....  СЕР 11.01.2012 22:38  [Вверх] [Ответить]
Присоединяюсь к выше сказанному, немного в дополнение:
1. присмотритесь к выводам вашего ЦПУ (Ctrl+колесико), все они висят в воздухе (на выводах желтые квадраты), т.е. выводы ЦПУ не попадают в сетку - удалите ТОЧКИ соединений и провода соединятся с выводами...
Если выводы не попадают в текущую сетку, то проводник нужно вести от таких выводов, а не к ним - тогда соединение будет автоматом...
2. так же много висящих проводов и на других элементах - это есть грубейшая ошибка для РСВ - либо уж рисуйте такие провода просто линиями или сделайте на элементе вывод и подсоедините к нему цепь...
3. пустые выводы можно оставить как есть, т.е. желтые квадраты должны быть только на пустых выводах...
4. на схеме очень много сеток - оставьте только нужные, обычно с 1/2 шагом между выводами ИС элементов...

Пишите!!!  SHAY 12.01.2012 01:15  [Вверх] [Ответить]
Скиньте оригинал принципиальной схемы с перечнем элементов на
E-mail: pcb7911@yandex.ru или pcb7911@gmail.com.

Правильно ли я понял  AlexKooper 12.01.2012 17:48  [Вверх] [Ответить]
Что нужна только трассировка, без схемы?
Тогда схему можно переделать, кинескопы и лампы заменить разъёмами, что-то ещё упростить... Требуется ли делать сборочный чертёж с нарисованными в объёме микросхемами, или нужна только трассировка? что с перечнем элементов?

Пишите, можем недорого сторговаться

ответ всем  Даниель Шевцов 13.01.2012 11:39  [Вверх] [Ответить]
Мне нужно сделать ПП и сборочный чертёж по этой схеме, и перечень тоже по это схеме можно выбирать любые типы элементов элементы кроме микрсхем( они там определённые указаны). Кто сможет это сделать, вообщем довести схему до ума, и сделать к ней ПП и сборочный, пишите на menace.brind@gmail.com, о цене договоримся

можно и желательно использовать печатные элементы  Даниель Шевцов 13.01.2012 12:26  [Вверх] [Ответить]
можно и желательно использовать печатные элементы