Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Экспорт РСВ-файла в форматDXF в PCAD2006

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Денмах Просмотров темы: 6362       30.01.2012 19:55 [Ответить]
Здравствуйте все!
Подскажите , пожалуйста, кто сталкивался с проблемой такого экспорта.
1. При подключении символов отверстий и в ручном, и в автоматическом режиме вылетает :
A hole diameter has hot been attached a drill symbol.

Пробовал разные платы, но все так же.
2. Если снять галочку с Drill symbol, то генерируется файл с расширением DXF, но не затягивается файл в AUTOCAD 2008.

Спасибо всем и
ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО!
Владимир

Я пробовал  AlexKooper  [31.01.12 11:02]
Drill symbol  VMS  [31.01.12 11:44]
Drill Symbols  Олександр  [31.01.12 12:05]
может в этом причина  Леша_Ж  [31.01.12 21:49]
Я попробовал ваш совет  AlexKooper  [02.02.12 11:59]
Условные обозначения отверстий экспортируются  Alexnder  [02.02.12 12:17]
Да, со всеми сигнальными - получилось  AlexKooper  [02.02.12 13:20]
To all  Денмах  [03.02.12 18:23]

Я пробовал  AlexKooper 31.01.2012 11:02  [Вверх] [Ответить]
Автокад правда 2006. галочку снимал. не знаю, что за ошибка, было бы интересно узнать развернутое объяснение.
Затягивается всё на ура, только плата располагается обычно справа вверху за пределами экрана. лечится командой зума "показать всё"

Drill symbol  VMS 31.01.2012 11:44  [Вверх] [Ответить]
Для того чтобы вывести символы сверловки следует выделить оба слоя top и bottom и тогда выводятся символы сверловки.
Когда разрабатывался PCAD, то существовал лишь AUTOCAD 12, с развитием Пикада экспорт и импорт из механических САПР так и остался на томже уровне. Экспорт в механические САПР ещё возможен, а импорт из современных САПР, извините. Единственное что возможно втянуть в Пикад из современных AUTOCAD, это сохранить файл в формата AUTOCAD 12 - 14.

Drill Symbols  Олександр 31.01.2012 12:05  [Вверх] [Ответить]
Попробуйте привязать символ к диаметру отверстия на вкладке експорта:
File > Export > Gerber... > Кнопка Drill Symbols... > Automatic Assign

может в этом причина  Леша_Ж 31.01.2012 21:49  [Вверх] [Ответить]
У меня при перекачке в DXF рисунок их условных обозначений получался в 25,6 раза больше чем надо, при этом все остальные размеры транслировались правильно. Фразу, которую вы цитируете генерирует ПиКад,а не автокад, в случае, когда рисунки для разных типов отверстий не назначены. Судя по вашему сообщению как назначать эти рисунки вы прекрасно знаете (вручную или автоматом)Отсюда складывается впечатление, что искать проблему надо в пикаде, а не в автокаде.

Если у вас автокад не зачитывает файл и без отверстий, то посмотрите строку сообщений автокада (она обычно занимает одну строку внизу экрана и в ней ничего не видно, но если мышью раскрыть эту строку в небольшое окно, то можно прочитать отчет о всех проделанных действиях). Там и сообщение об ошибках будет. Я чаще всего сталкивался с дублированным описанием блоков. Это возникает, когда у вас в пикаде есть например резистор "R16" и контактная площадка с именем "R16". транслятор из пикада тупо генерит DXF с двумя разными описаниями блоков, а автокад такого не понимает.

Я попробовал ваш совет  AlexKooper 02.02.2012 11:59  [Вверх] [Ответить]
File > Export > DXF... > Кнопка Drill Symbols... > Automatic Assign

действительно, ошибка исчезла. Но как я понимаю, в чертеже должны были отверстия помаркироваться разными символами - X Y O... так вот, открыл автокадом этот файл - нет таких пометок. Может, что-то ещё я не учёл? может, надо не топ-боттом-боард слои брать?

Условные обозначения отверстий экспортируются  Alexnder 02.02.2012 12:17  [Вверх] [Ответить]
только если в экспорт включены все сигнальные слои. И еще надо помнить, что размера условных обозначений отверстий всегда в дюмах. Независимо в каких единицах Вы экспортируете.

Да, со всеми сигнальными - получилось  AlexKooper 02.02.2012 13:20  [Вверх] [Ответить]
Да, со всеми сигнальными - получилось

To all  Денмах 03.02.2012 18:23  [Вверх] [Ответить]
Спасибо всем еще раз.
В качестве информации.
1.У меня PCAD2006 + SP2.При экспорте в DXF,со снятой галочкой
присоединения символов отв. и для сигнальных слоев ( что не очень хорошо присоздании констр. док-ов) PCAD2006 "генерит" файл, котоорый
втягивается в Автокад.
У тех друзей, у которых все в норме при экпорте -импорте, PCAD2006
стоит с SP2?
2. Я проделал сл. путь: из (PCAD2006 + SP2)>перевожу в (PCAD2002 + SP1) и в нем генерируется "полномасштабно" файл .DXF
и нормально втягивается в АВтокад.
Владимир.
Всем здоровья хорошего!