Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Файл(ы) сверловки многослойной печатной платы из Altium Designer

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Alex Alex Просмотров темы: 2340       01.02.2012 10:21 [Ответить]
Здравствуйте!
Начну с того, что делаю многослойную ПП впервые. Плата содержит 6 слоев с переходными отверстиями всевозможных видов (сквозные, глухие, слепые...). В Управлении стеком слоев все варианты отверстий описал (top-bot, top-middle1 и т.д.), получилось 11 штук. Ни одно из отверстий белой рамкой автоматически не обводится, что говорит о корректности описания слоев сверловки.

Далее все делал по книге А.Сабунина "Новые решения в проектировании...". Снял герберы (по ним у технолога вопросов не возникло) и дриллинг-файлы: с расширением *.txt и дополнительно файл с расширением *.ldp (в книге написано, что он тоже обязателен). Технолог мне передал информацию (через посредника) о том, что в файле тхт он видит только сквозные отверстия, а файл лдп содержит только информацию о переходах, но не о самих скрытых отверстиях.

Теперь вопрос: что я делаю не так? Как мне из проекта получить исчерпывающую для технолога информацию для полноценной сверловки?

Спасибо большое заранее!!!

Эврика)  Alex Alex  [01.02.12 11:11]

Эврика)  Alex Alex 01.02.2012 11:11  [Вверх] [Ответить]
Разобрался, кажется. Еще генерятся файлы с расширением тх1, тх2 и т.д., где есть информация о всех отверстиях. В книге этого не нашел...

Всем спасибо:)