Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

не отображаются подписи при импорте из pcad в компас

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

student Просмотров темы: 2884       02.02.2012 11:28 [Ответить]
Вероятно, я что-то делаю не так, все-таки в первый раз. Но все-таки. Моя задача получить сборочный чертеж. Создаю DXF файл(выбираю слои Top Silk, Top Mask, Board). Перетаскиваю этот файл в компас, открывается окно "чтение файла в формате DFX". Если я в свойствах не ставлю галочку рядом с "приводить тексты к системным", то чертеж выводится, но без подписей. Если же ставлю, то вместо чертежа получаю на весь экран несколько наложенных друг на друга подписей и все. Что я делаю не так?

К сообщению прикреплен файл: исходный pcb фаил (2391_kursach.PCB, 0 Kb)

Это давний косяк Компаса.  Alexnder  [02.02.12 11:35]
В Автокаде открылся нормально  Б.Г.  [02.02.12 11:38]
конвертнул  Paul Shevchenko  [02.02.12 11:46]
Я полагаю, проблема в нестандартных шрифтах  AlexKooper  [02.02.12 11:57]

Это давний косяк Компаса.  Alexnder 02.02.2012 11:35  [Вверх] [Ответить]
Открывайте в AutoCad-е или nanoCAD-е.

В Автокаде открылся нормально  Б.Г. 02.02.2012 11:38  [Вверх] [Ответить]
Ищите проблему в компасе.

К сообщению прикреплен файл: ACAD (2392_qq.jpg, 0 Kb)

конвертнул  Paul Shevchenko 02.02.2012 11:46  [Вверх] [Ответить]
не ставил эту галку. Тексты есть. Версия 8 LT.

К сообщению прикреплен файл: файл в компасе (2393_2391_kursach.frw, 0 Kb)

Я полагаю, проблема в нестандартных шрифтах  AlexKooper 02.02.2012 11:57  [Вверх] [Ответить]
Т.е. компас не может работать с тем же шрифтом, который написан в пикаде. соотв. он его либо вообще не отображает, либо заменяет на близкий по характеристикам.
Думаю, в вашем случае надо выделить в компасе плату (разбить блоки при необходимости), в выделенном выбрать текст - и в его свойствах пробовать менять шрифты-размеры-углы наклона-сжатия.

не приходилось это делать даже при переносе чертежей их автокада в компас (с другой машины)