Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Микронаушник. Помогите новичку.

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

entry Просмотров темы: 1685       19.02.2012 01:07 [Ответить]
Всем привет!
Хочу сделать вот такой http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1852 микронаушник
У меня вопрос, возможно подобрать еще более мелкий номинал чем там на схеме?
Печатку думаю сам нарисовать в Sprint Layout хочется все разместить на плате размером примерно 5x5мм. Саму плату думаю заказать на фирме что бы изготовили.
А вот еще вопрос..., по поводу самого динамика. Какие-то они все большие. В нете вот здесь http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=689 нашел способ изготовления самого динамика. Если честно не очень мне нравится идея самому динамик мотать. Хочу купить готовый. Может кто знает какой динамик есть самый маленький? модификацию его, ну и купить где в Украине(Чем меньше тем лучше)

На вооружении есть микроскоп. дружбан обещал подогнать какую-то печку для пайки (если честно еще ни разу не видел как она выглядит) Как вариант, возможно на той же фирме где и плату будут делать попрошу что бы запаяли.

В вашем случае плата не нужна и даже вредна  AlexKooper  [19.02.12 17:36]
....  СЕР  [19.02.12 18:21]

В вашем случае плата не нужна и даже вредна  AlexKooper 19.02.2012 17:36  [Вверх] [Ответить]
Эта схема делается навесным монтажем прямо на лапках микросхемы. Печатная плата тут ни к чему.
Наушники бываю очень крохотные, я бы на вашем месте посмотрел на радиорынках, где запчасти к сотовым продают.

....  СЕР 19.02.2012 18:21  [Вверх] [Ответить]
Как-то давно (в радиолюбительском детстве) делал подобную писчалку (для ИС-пробника) - динамик сделал из микрорелюшки (сердечник) и мембрана (вырезал из пластины от наушника (были такие раньше))...
Похоже как в ссылке, но РЭС10 довольно большой (для микро)
Вместо него можно взять какой-нить микрофон и использовать из него магнитную систему (по габаритам меньше), но нужно будет подобрать по мощности (т.к. сопротивление будет другое)...