Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Символ из нескольких гейтов

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Андрей Иванов Просмотров темы: 2063       29.04.2012 23:19 [Ответить]
Здравствуйте!

У меня следующая проблема.
Я рисую символ процессора в p-cad 2006. Т.к. процессор имеет около 700 выводов, я решил разбить символ на гейты (gates), для того, чтобы было удобнее читать схему.

Однако при создании символа, который содержит эти гейты все время возникают различные ошибки.

1. Подскажите пожалуйста, как правильно создавать символ состоящий из гейтов?
2. При создании гейтов, нумерации выводов (Pin Number) должны быть у каждого гейта с 1 по N? Или они должны быть как у паттерна? Т.е. допустим, у первого гейта такие номера пинов: 12, 29, 3, 43, 95, 11, 19.

из гейтов нужно создавать компонент а не символ  Леша_Ж  [30.04.12 00:34]
Спасибо  Андрей Иванов  [30.04.12 09:57]
Вопрос достаточно хорошо описан  Юрий Потапов  [30.04.12 09:25]

из гейтов нужно создавать компонент а не символ  Леша_Ж 30.04.2012 00:34  [Вверх] [Ответить]
да, PinNumer у каждого гейта обязательно от 1 до N
а вот Pin Des это как раз и есть номер ножки корпуса микросхемы (точнее имя, поскольку у BGA микросхем ножки имеют номера или адреса или имена типа А7, В12, С3 ...)
при упаковке компонента легче всего делать так:
1. указать корпус (паттерн)
2. указать число гейтов
3. указать, что гейты гетерогенные
4. ввести имя первого гейта (внизу окошка) и в окне Pins View проставить 1 в номере гейта у появившихся записей в строчках (в вашем случае строк 700 а занятых из них N)
5. ввести има следующего гейта во второй строке с названиями гейтоа и у появившихся новых записей в таблице пинов поставить двоечку. и так для всех оставшихся гейтов.

Вопрос достаточно хорошо описан  Юрий Потапов 30.04.2012 09:25  [Вверх] [Ответить]
Вопрос достаточно хорошо описан, чтобы самостоятельно заниматься его исследованием.

http://www.eurointech.ru/index.sema?a=pages&id=120

Спасибо  Андрей Иванов 30.04.2012 09:57  [Вверх] [Ответить]
Спасибо! Буду пробовать сделать так.