Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Помогите разобраться с ошибками в DRC

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

CALLIKA Просмотров темы: 3360       09.05.2012 13:07 [Ответить]
вроде сделал плату в PCB, но при DRC выдает кучу ошибок:

NETLIST COMPARE (там ругается типа GND:X3-6 found on the board but not in the netlist - у меня на разъеме есть неиспользуемый штырек, я думал я это указал при компановке библиотеки, а он все равно ругается. Также ругается на конпку GND:SB4-4 found on the board but not in the netlist. у которой 4 вывода и они попарно обьеденены, но я JMP обьеденял их в библиотеке)

CLEARANCE VIOLATIONS (у меня в схеме есть микросхема в корпусе qfn-28 а там расстояние между ножками очень маленькое, подскажите как установить минимальное расстояние между ножками и дорожками)

UNROUTED NETS (Error 52 -- Net GND not routed - я так понимаю гдето не присоеденил землю ?)

UNCONNECTED PINS (ругается на все неиспользуемые выводы микрух и разъемов...но почему ошибки, этоже предупреждения должны быть?)

SILK SCREEN CLEARANCE VIOLATIONS(ну это я понимаю он на шелкографию ругается потомучто она рядом с проводниками либо с элементами ?)

....  СЕР  [09.05.12 13:31]
PS...  СЕР  [09.05.12 13:32]
спасибо за разъяснения  CALLIKA  [09.05.12 14:29]
....  СЕР  [09.05.12 14:43]

....  СЕР 09.05.2012 13:31  [Вверх] [Ответить]
1. NETLIST COMPARE - не правильная упаковка УГО и корпуса...
2. CLEARANCE VIOLATIONS - см. правила для проводников или слоев...
3. UNROUTED NETS - сначала нужно разводить цепи питания и может у Вас есть нестыковки в именах цепей (в частности GND)
4. UNCONNECTED PINS - это всего-лишь сообщение и его можно отключить в настройках правил проверки DRC...
5. SILK SCREEN CLEARANCE VIOLATIONS - надписи (наверное обозначения) задевают провода, на это можно наплевать...

PS...  СЕР 09.05.2012 13:32  [Вверх] [Ответить]
1. NETLIST COMPARE - проверить и исправить в библиотекаре

спасибо за разъяснения  CALLIKA 09.05.2012 14:29  [Вверх] [Ответить]
Я изменил в Options - Design rules значения PadToPadClearance, LineToLineClearance на 0.25mm а в файле DRC все равно ругается на то что эти значения превышают 12.0mil как бы это исправить ? Design Rules это и есть правила для проводников или слоев ?

....  СЕР 09.05.2012 14:43  [Вверх] [Ответить]
"Design Rules это и есть правила для проводников или слоев"
Да это и есть правила...

Создаёте новое правило (с любым именем), выделяете провода и переносите их в это правило, в правой половине редактируете значения (выбираете переменные и вводите значения)...