Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Как оформить документацию из PCAD4.5

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

KAA Просмотров темы: 1821       27.06.2012 15:25 [Ответить]
Всем добрый день. Ситуация у меня такая. Есть два чужих файла РСВ многослойных ПП, разработанных в PCAD4.5. и одна, уже видно оттранслированая (открывается в PCAD2002), с файлами *.PS. Мне по этим файлам необходимо только оформить документацию на платы. Я платы разводил только в PCAD200*в том числе и многослойные. Чертежи на ПП оформлял по алгоритму: PCB-DXF-КОМПАС . Подскажите, есть ли какие-то механизмы так же оттранслировать файлы из PCAD4.5 в компас, не особо вникая в содержимое РСВ файлов. При конвертировании наверняка что-то теряется. Отследить это невозможно. Смотрю на проект из того, что открылось в 2002-м – бред какой-то. Разбирался со всякими конверторами, просмотрщиками, но этап - "доработать ручками" хочется исключить. Сами разработчики данных плат никакого представления не имеют об оформлении документации (или только так говорят), так же как и я об PCAD4.5. Как проще поступить?

Оттранслирую  alex  [28.06.12 00:38]
Спасибо  KAA  [28.06.12 13:17]
DXF Компас берет?  Mer  [28.06.12 07:24]
Простите не понял  KAA  [28.06.12 13:15]
Это расширения файлов.  Mer  [28.06.12 13:37]

Оттранслирую  alex 28.06.2012 00:38  [Вверх] [Ответить]
Пришлите мне файлы на адрес alex-kl54@yandex.ru Пришлю DXF

DXF Компас берет?  Mer 28.06.2012 07:24  [Вверх] [Ответить]
Отключаете ненужные слои, нужные включаете. Меняете *.ps на свои, со спецобозначениями дырок. Делаете нужные *.plt, а дальше PCTRANS -> в *.dxf. Можно PLT_print 2.5 -> в *.pdf Adobe , его сейчас все больше и больше программ берет.

Простите не понял  KAA 28.06.2012 13:15  [Вверх] [Ответить]
Простите, ничего не понял. Как создать *.ps, если их ещё нет? Что такое СПЕЦОБОЗНАЧЕНИЕ дырок и нужные *.plt? Вообщем, листаю книгу по PCAD4.5, буду вникать ).

Спасибо  KAA 28.06.2012 13:17  [Вверх] [Ответить]
alex, спасибо, буду имтеь ввиду, если сам не разберусь

Это расширения файлов.  Mer 28.06.2012 13:37  [Вверх] [Ответить]
*.ps - файлы контактных площадок. Плату можно переразуть, выполнив команду SCMD/GSSF с другим файлом соответствия контактных площадок *.msk . Вместо конактных площадок можно поставить такие кружки с закрашенными секторами, обычные обозначения отверстий на чертежах , а внизу - таблицу. Жалко только, что из-за дорожек придется сделать дополнительный чертеж специально для дырок. Слой для сетки и сетка в нем создаются дополнительно. Размеры и рамка мной уже рисовалась в Автокаде, сдесь уже ничего поделать нельзя.
*.plt - файлы для печати, делаются командой SYS/PLT.
Проги PCTRANS и PLT_print 2.5 легко ищутся поиском. Если не получится, выложу.