Пока нашёл только вот это пояснение от Сабунина на другом форуме:
Попробую пояснить очень кратко.
1. У вас есть библиотека Pad Via Library (*.PVlib), в ней лежат все пады и вии, которые вы используете на предприятии.
2. Чтобы в нее добавить новые пады и вии, нужно открыть панель Pad Via Library (справа внизу) и в этой панели по правой клавише добавлять (Picture 1).
3. В плате и в библиотеке посадочных мест у вас есть Local Library, это некий ограниченный список падов и вий.
4. Пады и вии могут попасть в Local Library двумя способами
4.1. Place>Pad, Place>Via (тогда они будут локальные) или
4.2. Через панель PCB Pad Via Templates (открывается справа внизу), тогда они будут привязаны к исходной библиотеке и могут потом быть изменены, в случае редактирования библиотеки. В этой панели, сверху выбираете внешнюю библиотеку и из нее тягаете (Picture 2) пады и вии либо в список Local Library, либо прям на плату.
5. Когда пады и вии добавлены в Local Library, их можно использовать в правилах, и выбирать из списка в свойствах тех инструментов, где есть пады и вии.
6. Ряд действий можно делать с падами и виями через панель PCB, в которой выбирается режим Pad&Via Templates (Picture 3). Например, там можно посмотреть все пады и вии в текущей плате, можно их сохранить в отдельный файл. |