Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Вопрос по точке привязки в Pcad 2006...

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

artger Просмотров темы: 3915       04.03.2020 11:31 [Ответить]
Не встречал в этой программе такой удобной функции как автоматическая привязка например на стыке линий, допустим мне надо залить полигоном какой-нибудь многоугольник и приходится в минимальной сетке на глаз ловить точку в углу линии..это не удобно...даже в Autocad 2000 есть такая возможность, неужели её нет в Pcad 2006?
Заранее спасибо!

Не встречал ... удобной функции  portvein_777  [07.03.20 14:00]
Мне бы к чему угодно...)  artger  [11.03.20 16:02]
автоматически попадала в центр и пада  portvein_777  [11.03.20 17:40]
неизвестный для программы (мнимый) центр  portvein_777  [11.03.20 18:00]
хочу допустим померить точное расстояние от пада до края платы  portvein_777  [13.03.20 13:15]

Не встречал ... удобной функции  portvein_777 07.03.2020 14:00  [Вверх] [Ответить]
Добрый день.
"...например на стыке линий..." ― или в перекрестье линий - как надо ?

"...приходится в минимальной сетке на глаз ловить точку..." ― вообще чем больше сетка, тем проще рисовать. И это очевидно, мелкой лучше не злоупотреблять.
Правда (очень(!) редко) сам грешил, ставил сетку 0,5 мил, чтобы поточнее (произвольный угол) привязать к окружности концы прямых.

"...мне надо залить полигоном какой-нибудь многоугольник..." ― что мешает стрелками гонять курсор и отслеживать координаты в нижнем левом ??

В сцх стрелками гонять также можно как и в псб, достаточно пропатчевать. Снимок экрана - https://u.to/DCCyFw

Мне бы к чему угодно...)  artger 11.03.2020 16:02  [Вверх] [Ответить]
Здравствуйте!
Я хочу допустим померить точное расстояние от пада до края платы, и что бы линейка автоматически попадала в центр и пада и линии...для примера привожу скрин из Альтиума...

К сообщению прикреплен файл: !!! (3535______.jpg, 0 Kb)

автоматически попадала в центр и пада  portvein_777 11.03.2020 17:40  [Вверх] [Ответить]
В пикаде это не всегда возможно.
Поскольку каждый компонент делают в одной из разных сеток, отличной от другого компонента и некратной той, которая на плате.
Курсор ложится только в перекрестье сетки, а не в неизвестный для программы (мнимый) центр любого из "рисунков" - кнопка меасуре (линейка) наверху.
Но - кнопочкой "размеры" (слева) можно в диалоге выбирать, откуда мерить - например был нарисован контур платы в сетке 1.00мм, а измеряется в дюймовой сетке 1.27мм, без разницы. Там будет так измерено, как в диалоге задал - от линии, от точки и т.п.
PS: слово "чтобы" пишется раздельно только в одном типе предложений - "...сделаю, что бы ни случилось...". Или совсем другой оборот - "...сделаю, чтобы было лучше...".

неизвестный для программы (мнимый) центр  portvein_777 11.03.2020 18:00  [Вверх] [Ответить]
В пикаде к этому привыкли те, кто связан с ним давно, как минимум лет 10.
Возможно альтиум (совсем не нужен мне) и преуспел в плане алгоритма обработки центров дуг (отверстий), находящихся в "своих" координатах независимо от сетки, изменяемой в любое время.

хочу допустим померить точное расстояние от пада до края платы  portvein_777 13.03.2020 13:15  [Вверх] [Ответить]
Добрался наконец-то до пк. Во вложении.

К сообщению прикреплен файл: razmer (3536_razmer.gif, 0 Kb)